Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Наконец решаем проблему ЧПУ 2012


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Вчера установил Opencart и как и все новички столкнулся с проблемой ЧПУ. Хочется чтобы были нормальный ссылки и не создавались дубли. Несмотря на ОЧЕНЬ большую акутальность темы, я перелопатив кучу форумов, так и не смог настроить данную функцию, возможно оттого что для новичков подробного решения не дается, а предлагаются лишь какие то обрывки кода и предлагаются непонятные настройки (где и что менять непонятно).

Предлагаю в этой теме дать развернутое решение проблемы, поэтапно, чтобы закрыть этот вопрос и новоиспеченные создатели магазинов не бороздили просторы форумов создавая темы-клоны.

У меня установлена последняя доступная версия ocStore v1.5.4.1 выпущена 7-го Октября, 2012. Шаблон - дефолтный.

(что делал лично я - включал в админке ЧПУ, убирал расширение txt у htaccess, добавлял в него непонятные коды подсмотреные на форумах - положительного результата нет, при переходе по любой ссылке с главной страницы отображается ошибка.)

Напишите пожалуйста кто-нибудь подробное объяснение, я лично отплюсую по максимуму и думаю не только я.

Заранее спасибо, Виталий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. Вчера установил Opencart и как и все новички столкнулся с проблемой ЧПУ. Хочется чтобы были нормальный ссылки и не создавались дубли. Несмотря на ОЧЕНЬ большую акутальность темы, я перелопатив кучу форумов, так и не смог настроить данную функцию, возможно оттого что для новичков подробного решения не дается, а предлагаются лишь какие то обрывки кода и предлагаются непонятные настройки (где и что менять непонятно).

Предлагаю в этой теме дать развернутое решение проблемы, поэтапно, чтобы закрыть этот вопрос и новоиспеченные создатели магазинов не бороздили просторы форумов создавая темы-клоны.

У меня установлена последняя доступная версия ocStore v1.5.4.1 выпущена 7-го Октября, 2012. Шаблон - дефолтный.

(что делал лично я - включал в админке ЧПУ, убирал расширение txt у htaccess, добавлял в него непонятные коды подсмотреные на форумах - положительного результата нет, при переходе по любой ссылке с главной страницы отображается ошибка.)

Напишите пожалуйста кто-нибудь подробное объяснение, я лично отплюсую по максимуму и думаю не только я.

Заранее спасибо, Виталий

В админке,

Система->Настройка->включить Чпу (Да) ->Тип чпу (сео про)->чпу с категориями товаров (да)->Окончание чпу (.html) сохранить, пользоваться. Обсуждалось 700 раз. Не получается пиши, включу.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


итак, как я говорил, тема - дефолтная, ocStore v1.5.4.1 установлен на локальный сервер xampp, в файле htaccess убрал txt, содержимое файла в настоящее время в первозданном виде,

в настройках сделал это - http://clip2net.com/s/2DvJ9, после этого получается так http://clip2net.com/s/2DvKa (при переходе на страницу категории) отображается только главная если ввести ее адрес, ссылки не работаеют вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Проблемы с ЧПУ нет.

(что делал лично я - включал в админке ЧПУ, убирал расширение txt у htaccess, добавлял в него непонятные коды подсмотреные на форумах - положительного результата нет, при переходе по любой ссылке с главной страницы отображается ошибка.)

Если для вас существуют непонятные коды, то зачем вообще этим заниматься?

Или настолько сложно почитать топик там где всё уже настолько разжёвано, что к тому добавить нечего.

Я конечно понимаю, что проще создать новый топик, чтобы вам тут по-быстрому всё разжевали и в рот положили, но

на многие вопросы уже давно есть ответы - читайте форум.

P.S.

убедитесь что в xampp подключена библиотека mod_rewrite (что это такое и где, лучше у меня не спрашивайте)

P.P.S.

ник наводит на размышления...

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ого, объявился продвинутый пользователь, мотивацию создания темы писал в первом посте - спрашивали, спрашивают и будут спрашивать. Когда разберусь сам - лично разжую и в рот положу.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ого, объявился продвинутый пользователь, мотивацию создания темы писал в первом посте - спрашивали, спрашивают и будут спрашивать. Когда разберусь сам - лично разжую и в рот положу.

мой уровень знаний ушёл намного дальше вашего определения "продвинутый пользователь" и это благодаря тому, что если что-то непонятно я в первую очередь постараюсь решить сам (используя поисковики, читая форумы, соответствующую литературу). Если бы я при появлении какой-либо проблемы сразу создавал в форумах топики подобного рода, то скорее всего и остался бы на том уровне на котором сейчас находитесь вы.

P.S.

судя по вашему тону, вы не даром выбрали такой ник.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


согласен с вами по поводу самостоятельного обучения, но к сожалению сейчас задействован в абсолютно разных сферах и разорваться сложно, но скорее всего последую вашему совету и буду ковыряться сам. Как и обещал, когда добьюсь успеха, напишу обзор на эту тему и выложу на форуме.

Если есть полезная информация пишите, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


итак, библиотека mod_rewrite подключена (проверял - в файле httpd.conf строка LoadModule rewrite_module modules/mod_rewrite.so раскомментирована, а AllowOverride со значением All )

файл .htaccess выглядит так:

Options +FollowSymlinks

# Prevent Directoy listing

Options -Indexes

# Prevent Direct Access to files

<FilesMatch "\.(tpl|ini|log)">

Order deny,allow

Deny from all

</FilesMatch>

# SEO URL Settings

RewriteEngine On

# If your opencart installation does not run on the main web folder make sure you folder it does run in ie. / becomes /shop/

RewriteBase /

RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=feed/google_sitemap [L]

RewriteRule ^googlebase.xml$ index.php?route=feed/google_base [L]

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d

RewriteCond %{REQUEST_URI} !.*\.(ico|gif|jpg|jpeg|png|js|css)

RewriteRule ^([^?]*) index.php?_route_=$1 [L,QSA]

ссылки не работают пока

((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


при переходе по ссылке в которой прописан SEO url - получаю панель управления локального сервера xampp по адресу http://localhost/xampp/ - при переходе по старым ссылкам в которых не прописан seo url получаю ошибку переадресации ....http://clip2net.com/s/2Dy9B

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


#RewriteBase / заккоментировал эту строку в .htaccess - ссылки в которых прописан СЕО URL отображаются так http://clip2net.com/s/2Dyee, старые ссылки без СЕО URL отображаются все также с ошибкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


При добавлении товара Вы вводили - Данные/SEO URL: ?, всё прекрасно работает, не работает так на форуме тем куча ну что ж Вы так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


#RewriteBase / заккоментировал эту строку в .htaccess...

раскомментируйте и внимательно прочитайте над этой строкой, что с ней надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.