Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проблемы с кодировкой, англоязычный шаблон


Bandos

Recommended Posts

Всем привет! У мен ���  в одном из модулей. Opencart 3.* Покупной англоязычный шаблон, поставил русскую локализацию все работает отлично. В РУ локализации не было файла с переводом этого блока, который выводит выпадающее меню, megnorcategory.php, я добавил его в папку русской локализации. Но при замене в нем на элементов на русский язык выдает ромбы. Все остальное на сайте работает корректно и показывается русский язык. 

 

В шапке стоит <meta charset="UTF-8" />, в htaccess ставил AddDefaultCharset utf-8, не помогает.

 

Скрин: http://joxi.ru/xAebVltgPRg0ry

 

Что делать не могу понять, кто нибудь сталкивался с таким?

Змінено користувачем Bandos
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


сам файл в другой кодировке
откройте файл языковый через напр. notepad++
в меню кодировки, выберите преобразовать в utf8
и нажмите ctrl S или файл/сохранить

Змінено користувачем andrey8501
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 hours ago, andrey8501 said:

сам файл в другой кодировке
откройте файл языковый через напр. notepad++
в меню кодировки, выберите преобразовать в utf8
и нажмите ctrl S или файл/сохранить

 

Это все не помогает. Нотепад показывает, что файл уже в UTF-8 и преобразования там с сохранением не работают, не знаю по каким причинам. Если кто столкнется с моей проблемой и советы выше тоже не помогают, то работает способ следующий:

 

1. Открываем языковой файл (возможно и файл шаблона), через Нотепад+, копируем все там и закрываем его.

2. Открываем обычный блокнот вставляем туда.

3.  Затем создаем новый файл в Нотепад+ с кодировкой UTF-8 и из блокнота вставляем в новый созданный файл. Сохраняем его с таким же именем и расширением. php или twig, меняем на сайте.

 

И все заработает 100% :) Копирования в самом Нотепад+ тоже не помогали, поэтому я описал этот метод.

Змінено користувачем Bandos
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.