Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как делается отмена оплаты?


Recommended Posts

Всем привет!

Как в OpenCart совершить отмену оплаты? В любой другой CMS(Bitirx, WooComerce, ...) в информации о заказе в админке всегда можно было в пару кликов сделать отмену оплаты и клиенту вернулись бы деньги. Однако здесь данного функционала я не нахожу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, skdylan сказал:

Всем привет!

Как в OpenCart совершить отмену оплаты? В любой другой CMS(Bitirx, WooComerce, ...) в информации о заказе в админке всегда можно было в пару кликов сделать отмену оплаты и клиенту вернулись бы деньги. Однако здесь данного функционала я не нахожу.

Как вы себе это представляете?

У вас есть платежная система?
Платежный модуль?

У него есть такой функционал?
Нет? Спросите у разработчика.
Нет? Закажите разработку.
Нет? Ручками через сервис приема платежа.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 minutes ago, chukcha said:

Как вы себе это представляете?

Отмену оплаты магазин может произвести в течении 1 бизнес дня, любая нормальная платежная система имеет данный функционал (Например Яндекс деньги).

 

Я разрабатываю модуль платежной системы, в Bitirx и WooComerce класс разрабатываемой платежной системы наследовался от базового класса платежной системы Магазина, описывались методы оплаты, возврата и все. В OpenCart с этим все достаточно плохо и приходится по крупицам восстанавливать информацию.

 

8 minutes ago, chukcha said:

У него есть такой функционал?

Например в ЯД есть такой функционал и описан в коде.

 

Вот пример из WooComerce данный функционал является дефолтным для этого магазина (плагина для WP) и его обязаны поддерживать все платежные системы. 
0GoAgkn.png
На странице заказа администратор может указать сумму возврата и совершить его.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Замечательно
Открывайте код, например, Яндекс кассы и дописывайте функционал
Код открыт, кажется сам Я его дает
Может это вопросы к Я?

 

13 минут назад, skdylan сказал:

любая нормальная платежная система имеет данный функционал

Не хочу противоречить, возможно - имеет.

Какова потребность малому бизнесу?



 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос заключается не в дописывание функционала, а в том, предусматривает ли OpenCart, для интегрируемых с ним платежных систем, Стандартный функционал взаимодействия, который уже имеет возможность отмены оплаты. Говоря проще: Имеет ли OpenCart из коробки Аналогичную возможность как WooComerce или BX по отмене оплаты. 
Как это выглядит в других магазинах: 
На странице информации о заказе есть кнопка Отмена, нажав на которую, вызывается метод Refund у используемого платежного модуля. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, skdylan сказал:

Вопрос заключается не в дописывание функционала, а в том, предусматривает ли OpenCart, для интегрируемых с ним платежных систем, Стандартный функционал взаимодействия, который уже имеет возможность отмены оплаты. Говоря проще: Имеет ли OpenCart из коробки Аналогичную возможность как WooComerce или BX по отмене оплаты. 
Как это выглядит в других магазинах: 
На странице информации о заказе есть кнопка Отмена, нажав на которую, вызывается метод Refund у используемого платежного модуля. 

откройте код и посмотрите

Отмена - это всего лишь статус заказа
И не отмена заказа
Соответственно, у вас ( у вашего платежного модуля)  должен быть  обработчик этого статуса,
Причем понятие отмена может быть разная - потому что  это всего лишь запись. Отмена и возврат Анулирован - это тоже отмена
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 hour ago, chukcha said:

откройте код и посмотрите

Отмена - это всего лишь статус заказа
И не отмена заказа
Соответственно, у вас ( у вашего платежного модуля)  должен быть  обработчик этого статуса,
Причем понятие отмена может быть разная - потому что  это всего лишь запись. Отмена и возврат Анулирован - это тоже отмена
 

 

Спасибо большое за уточнение данного вопроса!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, skdylan сказал:

Говоря проще: Имеет ли OpenCart из коробки Аналогичную возможность как WooComerce или BX по отмене оплаты. 

 

Из коробки - нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.