Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

getAllCategories зачем?


Recommended Posts

Доброго времени суток, может я торможу, но не могу понять зачем в движке функция getAllCategories(), когда у нас уже есть getCategories и если не передавать в нее данные, то она вернет тоже самое по сути...

А в opencart PRO getAllCategories() которая используется вроде как только для админки еще и кешируется, хочу понять необходимость такой функции в модели...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если посмотреть код, то getCategories более функциональная, она и добавляется отступы к названию категории в зависимости от вложенности и считает к-во товаров в каждой категории + в ней есть разные фильтры, сортировки, лимиты итд. 
А getAllCategories более простая, она тупо достает все категории + работает намного быстрее.
Ну и еще формат данных, которые они возвращают разный. 
Можно было бы сделать через одну ф-цию? Конечно, но это бы усложнило ее, добавило дополнительную логику, с которой бы было сложнее разобраться, а главный разработчик движка категорически против любых усложнений, ему проще 150 раз продублировать код, чем создать какое-то универсальное решение, где-то такой подход оправдан, где-то - нет. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за развернутый ответ, функция используется только в админ части магазина ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.