Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Автоматическая генерация миниатюр


targetorsk

Recommended Posts

Прочитал FAQ не нашел ответа на вопрос и поиск по форуму не внес ясность. Плагина тоже не нашлось :(

Вопрос в следующем:

Как при добавлении товаров в ручную (создание карточки товара) при загрузки

"Размер всплывающего изображения товара" - максимального качества (далее список в порядке уменьшения размера в базовой конфигурации) сделать, так чтобы система сама генерировала картинки для категорий:

1. "Размер большого изображения товара"

2. "Размер изображения в списке сравнения"

3. "Размер изображения аналогичных товаров" + "Размер изображения в списке категорий" +"Размер изображения в списке товаров:" (один размер)

4. "Размер дополнительных изображений товаров"

5. "Размер изображения в списке заметок" + "Размер изображений товаров в корзине"

Согласно настроек максимального размера данных картинок

-Желательно с крыжиками типа

[ ] - Генерировать миниатюры

[ ] - генерировать для списков

[ ] - это доп. изображение

И с генерированные изображения прописывались в соответствующих полях товара.

Отсутствие данной архи полезной опции очень удручает, т.е. присутствует во многих других движках он-лайн магазинов.

P.S. Желательно иметь несколько подпапок в каталоге image

- large

- medium

- lists

-small

Не уж то никто не заморачивался данным вопросом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не до конца понял чего вы хотите, но то что у вас проблемы с картинками сообразил.

Я лично доработал код движка, чтобы картинки не обрезались до строго заданных размеров, а соответствовали бы оригиналу, при этом не выходя за размеры окна. (т.е учитывается какой у пользователя размер экрана), но и тут есть свои минусы, типа ограничения на минимальный размер фото и проблема с прозрачностью png ну и прочее прочее.

Так что совершенного способа, боюсь, что еще не придумали.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не уж то никто не заморачивался данным вопросом?

targetorsk,

так все, что вы хотите есть в Opencart. И даже в лучшем варианте чем вы пожелали.

Думаю, что вы просто не разобрались.

например, вы пишите

И с генерированные изображения прописывались в соответствующих полях товара

Да зачем это нужно то? Загромождение базы данных, ненужные запросы к БД?

Ведь есть одно поле, в котором записано одно название файла основного изображения.

И из этого основного изображения создаются всевозможные миниатюры и прочие картинки нужных размеров АВТОМАТИЧЕСКИ.

Даже если вы сменили основной файл картинки (имя файла можете не менять), например, просто залили одно единственное изображение по FTP, то все миниатюры и прочие привязанные картинки автоматически сменятся. очень удобно.

есть, например, основная картинка в папке data, называется imgfile.jpg. Все нужные картинки просто будут иметь тоже название, но с добавлением размера, например: imgfile-500x200.jpg

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да разобрался, просто те движки с которыми имел дело раньше генерировали необходимые изображения единожды, создавая необходимые файлы, раскладывали по каталогам. Подобное поведение существенно снимало нагрузку с апача перекладывая ее на плечи nginx. А OpenCart как я понял генерит картинку в момент просмотра страницы с изображением, по сему вопрос с первой картинкой решен. Остались мелкие вопросы по доп. изображениям, но не критичные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А OpenCart как я понял генерит картинку в момент просмотра страницы с изображением,

Только если страница до этого НИ РАЗУ не открывалась. Если точнее, то картинка создается в кеше один раз, и потом успешно берется из него. Какая же здесь дополнительная нагрузка? Думаю, что никакой. Ведь вы хоть раз то посмотрите на страницы с товарами, которые заполняли?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 years later...

Здравствуйте.

 

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Генерируется только часть миниатюр

 

Сайт на 1.5.5.1.2 - после переноса на другой хостинг началось: не отображается картинка миниатюры товара как в админке, так и на сайте.

1. При редактировании товара всё нормально.

2. После сохранения изображения товара (при редактировании подгружает и отображается) в списке товаров нет изображения отредактированного товара.

Т.е. есть оригинал и миниатюра 100х100.

3. Все миниатюры настроены (система - настройки), т.е. до переноса всё работало как надо.

4. Права на папки картинок и кэша менял.

5. Конфиги после переноса нормальные все.

6. В каше нужных миниатюр (для нового товара) вообще нет.

 

Кроме переустановки есть идеи как решить эту проблему. Вообще не понятно почему генерируется только одна миниатюра и то при загрузке. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.