Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Помогите внести корректировку


Recommended Posts

Доброго времени суток, форумчане!

 

Возникла необходимость внести небольшую корректировку, но я не силён в PHP, хотя и немного понимаю основы.

Может быть вы могли бы мне подсказать, как решить следующую ситуацию. OpenCart 2.3, шаблон NewStore.

 

Есть надобность вместо "Короткое описание" вывести полное описание. (я это сделал, но не факт, что правильно. Я заменил PHP код короткого описание на код полного. Но мне кажется это костыль). Короткое можно полностью убрать из товара.

 

И нужно "Описание", (которое полное,) переименовать в "Детальное описание", оставить его там же, но чтобы там был другой текст. И чтобы если в нем нет текста, оно не выводилось.

 

Соответственно в админке должно быть 2 поля для ввода "Описание" и "Детальное описание".

 

Пробовал просто сделать копии, заменив названия переменных - не получилось =( На большее я не способен.

 

Подскажите мне, пожалуйста, как можно это осуществить?  

Ссылка < тут ссылка на карточку товара, все действия нужно сделать в ней.

P.S. - Очень желательно с точными кодами и картинками, а то я дуб в php =)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Akretman сказал:

Доброго времени суток, форумчане!

 

Возникла необходимость внести небольшую корректировку, но я не силён в PHP, хотя и немного понимаю основы.

Может быть вы могли бы мне подсказать, как решить следующую ситуацию. OpenCart 2.3, шаблон NewStore.

 

Есть надобность вместо "Короткое описание" вывести полное описание. (я это сделал, но не факт, что правильно. Я заменил PHP код короткого описание на код полного. Но мне кажется это костыль). Короткое можно полностью убрать из товара.

 

И нужно "Описание", (которое полное,) переименовать в "Детальное описание", оставить его там же, но чтобы там был другой текст. И чтобы если в нем нет текста, оно не выводилось.

 

Соответственно в админке должно быть 2 поля для ввода "Описание" и "Детальное описание".

 

Пробовал просто сделать копии, заменив названия переменных - не получилось =( На большее я не способен.

 

Подскажите мне, пожалуйста, как можно это осуществить?  

Ссылка < тут ссылка на карточку товара, все действия нужно сделать в ней.

P.S. - Очень желательно с точными кодами и картинками, а то я дуб в php =)))

а нельзя в админке текст полного описания заполнить в поле Краткое описание, а текст Детального описания в поле Описание?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, Blast сказал:

а нельзя в админке текст полного описания заполнить в поле Краткое описание, а текст Детального описания в поле Описание?

Так нет в админке двух полей, там только "Описание". Нужно в админку добавить поле для "Детального описания", детальное описание вынести в низ и настроить отключение при отсутствии текста. А простое описание перенести наверх, ну, с этим то я и сам справлюсь. Главное сделать "Детальное описание" и поле для него в админке. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


посмотрите готовые дополнения

 

ну а так вы были на верном пути. Можно просто скопировать поле description в шаблоне, его обработку в контроллере и упоминания в sql-запросах в модели в админке и каталоге, а потом просто внимательно переименовать на short_description

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В общем долго я ковырялся, получилось тем способом, как я хотел. Но, если честно, это вышло довольно грязно. Поэтому решил приобрести модуль. Он удобный и решает не только мою задачу, а еще парю плюшек даёт. В общем спасибо за совет =). Модуль отличный, рекомендую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.