Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Убрать из поиска одну категорию товаров


Recommended Posts

Здравствуйте. Просьба помочь.
В оперкарт 3.x убрать из поиска одну конкретную категорию товаров. Я уже обыскался и на удивление ничего не нашел. Например, есть разные категории марок машин: фольксваген, мерседес, ситроен. Внутри категорий товары: синий фольксваген, синий мереседес, синий ситроен и т.п. Если в поиске я ввожу "синий", то мне и выдаст "синий фольксваген, синий мереседес, синий ситроен". А я хочу, чтобы ситроен в поиске не показывался никогда, при этом через меню был доступен как и остальные категории. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Одну конкретную категорию с известным ID. Это категория первого уровня. Над ней нет категорий, в ней тоже нет дочерних категорий. В этой категории лежат товары тоже с известным диапазоном ID. Можно исключить целиком категорию, можно исключить все товары по их ID (около 400 штук товаров). В общем, не искать в конкретной категории или искать, но не учитывать в выдаче конкретные товары - без разницы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну допустим такой костыль

// Файл catalog/controller/product/search.php
// Ищем

		foreach ($results as $result) {
//Меняем на 
		foreach ($results as $result) {
			if ($result['product_id'] < 110 || $result['product_id'] > 120) {
              
// Ищем
      		  'href'        => $this->url->link('product/product', 'language=' . $this->config->get('config_language') . '&product_id=' . 	$result['product_id'] . $url)
				);
			}
//Меняем на               

              'href'        => $this->url->link('product/product', 'language=' . $this->config->get('config_language') . '&product_id=' . $result['product_id'] . $url)
				);
			}
          }
			

Естественно вместо 110 и 120 ваш 1й и последний ID товара

Но только осторожно !

Сначала сделайте бэкап

 

Змінено користувачем mrgeser
PS
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробовал, не работает. Я пробовал уже подобное делать раньше.  В любом случае там до этого  в строке $product_total = $this->model_catalog_product->getTotalProducts($filter_data); получается количество найденных товаров и число это выводится на странице поиска. 
Но ответ оформлен прекрасно, приятно видеть )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.