Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

OpenCart на Денвер

Recommended Posts

Кто нибудь устанавливал? С какими особенностями столкнулся? Поделитесь. Спасибо.

Кто нибудь устанавливал? С какими особенностями столкнулся? Поделитесь. Спасибо.

С полутыка все завелось. Никаких проблем

Я тоже, воспольжовавшись поиском по форума, и использовав видео

уже справился :rolleyes: Теперь новая задача, прикрутить уже имеющийся сайт к денверу. никак не получается.... Кто то делал это? Где и что нужно поправить в настройках чтобы заработало?

Сайт на OpenCart? Если да, то копируете файлы OpenCarta в папку на денвере, импортируэтэ базу, правите конфигурационные файлы.

Edited by afwollis
не надо полностью цитировать предыдущее сообщение ;-)

Как импортировать базу я уже копаю. А какие конфигурационные файлы править понятия не имею.

Как импортировать базу я уже копаю. А какие конфигурационные файлы править понятия не имею.

В случае с OpenCart экспорт/импорт базы можно осуществить двумя способами: через админку магазина или через PHPmyAdmin, если честно, то рекомендую именно второй метод. У меня бекап базы, который был создан в админке, не захотел заводиться ни через админку магазина, ни через PHPmyAdmin.

Что до файлов, то необходимо править config.php и admin/config.php, а именно прописать пути, которые несомненно изменились, при переносе сайта с хостинга на денвер.

Наконец то добился того чего хотел. Теперь титульная страница моего сайт открывается в Денвере :rolleyes:

Но вот беда если проходишь по ссылкам на сайте , все они выводят на сайт в инете :(( не подскажете в чем может быть дело? В настройках config.php все поправил. Где еще надо поправить?

В настройках магазина:

URL магазина
Можно быстро пофиксить в phpmyadmin, найдя в таблице settings соответствующее значение и изменив его на нужное.

Можете объяснить на пальцах?

Через поиск по имени сайта в SQL получается найти какие то значения, но что делать дальше с ними непонятно. Не вижу строчки с названием сайта которую надо менять....

Оп! Кажется у меня получилось :))) Просто не замечал, что можно пролистывать страницы с параметрами. Поменял адрес в config_url и все заработало :) Всем спасибо за помощь.