Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Проблемы со скидками в 1.4.9.3


zrk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Такая ситуация. Запускаю 2 акции.

По одной из них человек при регистрации получает скидку (отправляю ему купон)

По другой на наиболее популярные товары устанавливается скидка (в карточке товара - вкладка скидка)

Но при тестовом прогоне оказалось, что эти скидки суммируются! Как избавиться от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


а как по-вашему должны действовать "купон + скидка" ? :huh:

объясните на пальцах - чего вы хотите добиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как по-вашему должны действовать "купон + скидка" ? :huh:

объясните на пальцах - чего вы хотите добиться

Я хочу в том случае, если у клиента есть право на получение скидки при покупке товара, на который уже установлена акционная цена, скидка клиента не учитывалась.

То есть если на товар А установлена по акции цена Х

То все покупатели имели возможность купить товар А только по акционной цене х

Сейчас я получаю, что если у покупателя есть право на скидку (по купону), то он может купить акционный товар по цене: х - % его скидки.

Как сделать так чтобы плевать есть у клиента скидка, нет у клиента скидки, если товар у меня акционный (цена уже снижена), тоцена его для всех одинакова. Если товар не в акции, то скидка клиентов учитывалась.

Вроде бы все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Привет!

Тоже много думал над этим. К сожалению, вся система акций, спец-предложений и купонов в OpenCart пока не очень гибкая-настраиваемая.

Удалось выяснить только вот что:

Возможности применения нескольких купонов к одному заказу нет (и слава богу). Т.е. при применении каждого нового купона к одному заказу стоимость пересчитывается согласно примененному купону от первоначальной цены.

К сожалению, купон действует на акции и спец-предложения. У себя на сайте я вынужден при проведении акции по каким-то товарам отключать действие купона на них путем добавления всех неакционных товаров в те, на которые действует купон. Это гемморойно и не очень удобно (очень не удобно).

А хотелось бы, чтоб можно было указывать: товары на которые действует купон или товары на которые он не действует, причем, как на уровне товаров, так и на уровне категорий. Хотелось бы сделать такую возможность, чтоб пользователь мог приобрести товар по минимальной цене, т.е. если по акции скидка 5%, а у него купон на 10%, то он получает товар по цене Первоначальная - 10%, а если скидка по акции больше, чем по купону, то по акционной цене... Хотелось бы иметь возможность устанавливать скидку по акциям и спец-предложениям в процентах а не только в виде конечной цены...

Эх, мечты-мечты... а кто делать будет?

ПС: а кто знает, в чем разница между вкладками Скидка и Специальное в редактировании товара? Кто-то разобрался с механизмом их действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как сделать так чтобы плевать есть у клиента скидка, нет у клиента скидки, если товар у меня акционный (цена уже снижена), тоцена его для всех одинакова. Если товар не в акции, то скидка клиентов учитывалась.

Вроде бы все :)

:huh: надо подумать...

честно говоря я до купонов еще толком не добрался =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gexagen

+1

Разницу между Скидка и Специальное обнаружил только в отображении (хотя мож еще что-то). При указании Скидка старая цена отображается зачеркнутой. При использовании Специальное акционный товар отображается в "Акциях".

А вообще, после месяца юзанья Opencarta, мне его не хватает (при том, что магазин вообще не раскручен) Что-то я посматриваю в сторону Tomatocart :(

Изменено пользователем afwollis
не цитируйте предыдущие сообщения без причины :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

а у меня другая проблема, мне наоборот нужно чтобы была возможность использовать больше одного купона на товар ) никто не в курсе как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

:huh: надо подумать...

честно говоря я до купонов еще толком не добрался =)

Ну шо там, дядька afwollis, как оно думается-то? Неплохо бы уже что-то и придумать... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


afwollis, хватит лениться! ;)

Глубоко вдохните, задержите дыхание на несколько секунд, на выдохе произнесите: "эх, надо сделать!" и быстренько наваяйте необходимые правки. ;)

Правда, всё просто? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.