Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

Проблемы со скидками в 1.4.9.3

Recommended Posts

Такая ситуация. Запускаю 2 акции.

По одной из них человек при регистрации получает скидку (отправляю ему купон)

По другой на наиболее популярные товары устанавливается скидка (в карточке товара - вкладка скидка)

Но при тестовом прогоне оказалось, что эти скидки суммируются! Как избавиться от этого?

Я так понимаю, что никто не знает как это сделать? Или это в принципе невозможно?

а как по-вашему должны действовать "купон + скидка" ? :huh:

объясните на пальцах - чего вы хотите добиться

а как по-вашему должны действовать "купон + скидка" ? :huh:

объясните на пальцах - чего вы хотите добиться

Я хочу в том случае, если у клиента есть право на получение скидки при покупке товара, на который уже установлена акционная цена, скидка клиента не учитывалась.

То есть если на товар А установлена по акции цена Х

То все покупатели имели возможность купить товар А только по акционной цене х

Сейчас я получаю, что если у покупателя есть право на скидку (по купону), то он может купить акционный товар по цене: х - % его скидки.

Как сделать так чтобы плевать есть у клиента скидка, нет у клиента скидки, если товар у меня акционный (цена уже снижена), тоцена его для всех одинакова. Если товар не в акции, то скидка клиентов учитывалась.

Вроде бы все :)

Привет!

Тоже много думал над этим. К сожалению, вся система акций, спец-предложений и купонов в OpenCart пока не очень гибкая-настраиваемая.

Удалось выяснить только вот что:

Возможности применения нескольких купонов к одному заказу нет (и слава богу). Т.е. при применении каждого нового купона к одному заказу стоимость пересчитывается согласно примененному купону от первоначальной цены.

К сожалению, купон действует на акции и спец-предложения. У себя на сайте я вынужден при проведении акции по каким-то товарам отключать действие купона на них путем добавления всех неакционных товаров в те, на которые действует купон. Это гемморойно и не очень удобно (очень не удобно).

А хотелось бы, чтоб можно было указывать: товары на которые действует купон или товары на которые он не действует, причем, как на уровне товаров, так и на уровне категорий. Хотелось бы сделать такую возможность, чтоб пользователь мог приобрести товар по минимальной цене, т.е. если по акции скидка 5%, а у него купон на 10%, то он получает товар по цене Первоначальная - 10%, а если скидка по акции больше, чем по купону, то по акционной цене... Хотелось бы иметь возможность устанавливать скидку по акциям и спец-предложениям в процентах а не только в виде конечной цены...

Эх, мечты-мечты... а кто делать будет?

ПС: а кто знает, в чем разница между вкладками Скидка и Специальное в редактировании товара? Кто-то разобрался с механизмом их действия?

Как сделать так чтобы плевать есть у клиента скидка, нет у клиента скидки, если товар у меня акционный (цена уже снижена), тоцена его для всех одинакова. Если товар не в акции, то скидка клиентов учитывалась.

Вроде бы все :)

:huh: надо подумать...

честно говоря я до купонов еще толком не добрался =)

gexagen

+1

Разницу между Скидка и Специальное обнаружил только в отображении (хотя мож еще что-то). При указании Скидка старая цена отображается зачеркнутой. При использовании Специальное акционный товар отображается в "Акциях".

А вообще, после месяца юзанья Opencarta, мне его не хватает (при том, что магазин вообще не раскручен) Что-то я посматриваю в сторону Tomatocart :(

Edited by afwollis
не цитируйте предыдущие сообщения без причины :)

• 2 weeks later...

а у меня другая проблема, мне наоборот нужно чтобы была возможность использовать больше одного купона на товар ) никто не в курсе как это сделать?

• 1 month later...

:huh: надо подумать...

честно говоря я до купонов еще толком не добрался =)

Ну шо там, дядька afwollis, как оно думается-то? Неплохо бы уже что-то и придумать... ;)

:blink: а что, всё так плохо? :blink:

afwollis, хватит лениться! ;)

Глубоко вдохните, задержите дыхание на несколько секунд, на выдохе произнесите: "эх, надо сделать!" и быстренько наваяйте необходимые правки. ;)

Правда, всё просто? ;)