Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перенос папки storage


VasyaPupkin999
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста актуально переносить папку storage на уровень выше сайта ? Стоит ли делать или неактуально ? Всех с наступающим НГ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, VasyaPupkin999 сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста актуально переносить папку storage на уровень выше сайта ? Стоит ли делать или неактуально ? Всех с наступающим НГ !

А смысл затеи какой? Что вы хотите получить в итоге?

Быстрее работать вряд-ли будет, если папка будет находиться на этом же жестком диске. С безопасностью надо будет крутить что-то, чтобы процесс веб-сервера, который работает с сайтом, мог получить доступ в эту папку + надо менять код, т.к. в конфиге путь к папке storage не указывается.

Можно попробовать обойтись симлинком на нее (т.е. перенести папку выше, а на ее месте создать симлинк), но опять же, права на нее надо будет править

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


34 минуты назад, warezliker сказал:

А смысл затеи какой? Что вы хотите получить в итоге?

Быстрее работать вряд-ли будет, если папка будет находиться на этом же жестком диске. С безопасностью надо будет крутить что-то, чтобы процесс веб-сервера, который работает с сайтом, мог получить доступ в эту папку + надо менять код, т.к. в конфиге путь к папке storage не указывается.

Можно попробовать обойтись симлинком на нее (т.е. перенести папку выше, а на ее месте создать симлинк), но опять же, права на нее надо будет править

она в 3-ке автоматом переносится, там попап после установки с вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мне тоже это нововведение в тройке кажется крайне сомнительным. Проблемы часто случаются, а бонус к безопасности сильно под вопросом. Процентов 90+ взломов через подобранный или полученный откуда либо пароль (если не считать заранее подготовленных бэкдоров в варезе), и вся эта суета с переносами абсолютно бесполезна. Лучше бы админку автоматом в случайную директорию прятали, было бы в сотни раз больше пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 часов назад, Shureg сказал:

Лучше бы админку автоматом в случайную директорию прятали, было бы в сотни раз больше пользы

У PrestaShop такая фишка есть, генерирует случайный набор символов и добавляет к admin в итоге например такой путь к админке получается admin015knj6s9 и тому подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 часов назад, warezliker сказал:

т.к. в конфиге путь к папке storage не указывается

Во 2-ой и 3-ей версиях точно указывается в config.php и admin/config.php, константа DIR_STORAGE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вообще мне кажется ноги растут с переносом из фреймворков, там как правило в публичной папке доступной серверу есть только index.php и статика, а весь код выше расположен по иерархии папок. А фреймворк я считаю содержит в себе лучшие практики, всетаки он разрабатывается как инструмент для программистом, а не как CMS, в принципе без разницы как она там внутри, главное чтобы выполняла свои задачи. Ну раз это "хорошая" практика, то ее и взяли на вооружение авторы Opencart-а. А может есть кто, может раскрыть эту тему, зачем выносить папку storage выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, i3bepb сказал:

Во 2-ой и 3-ей версиях точно указывается в config.php и admin/config.php, константа DIR_STORAGE

Насчёт третьей Не могу ничего сказать, а свою 2ю смотрел, там нет этого в конфигурации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


20 минут назад, warezliker сказал:

Насчёт третьей Не могу ничего сказать, а свою 2ю смотрел, там нет этого в конфигурации

ТС не указал, что тема относится к третьему опенкарту, и только к нему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 11 месяцев спустя...

Всем привет. Решил установить 2 магазина 3 Опенкарта на хостинге, и возникла проблема, куда деть вторую папку storage, ведь такая папка уже существует? Можно ли ее переименовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Отвечаю сам себе. Проблема решается простым переименованием папки starage в storage2 и правкой пути в строке в файлах config (в корне сайте и в папке admin), нужная строка называется define ('DIR_STORAGE',...

Изменено пользователем qwert5005
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 5 месяцев спустя...
В 02.12.2020 в 15:17, qwert5005 сказав:

Отвечаю сам себе. Проблема решается простым переименованием папки starage в storage2 и правкой пути в строке в файлах config (в корне сайте и в папке admin), нужная строка называется define ('DIR_STORAGE',...

Спасибо! Отличное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 год спустя...

у меня после этого все равно почему то создаётся папка storage и в ней создаётся папка cache..

Где то по идее ещё нужно править путь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.