Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сокрытие товаров/категорий из карты сайта и сайтмапа


Recommended Posts

Здравствуйте.

Ищу модуль/доработку для такой задачи: надо скрывать (не добавлять/удалять) из sitemap.xml и карты сайта некоторые товары или категории, чтобы они нигде не светились и не попадали в индекс.

Искал тут и на маркетплейсе - не нашел

Змінено користувачем warezliker
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, AWARO сказал:

 

 

Подскажите, пожалуйста:
1. где можно посмотреть на демку (чтоб понять, как оно работает и где там что надо делать, чтобы исключить и т.д.)
2. будет ли совместимость с seo cms от @markimax? У него своя карта сайта, но, как я понимаю, он добавляет к стандартному сайтмапу свою часть, которая касается именно блога.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, warezliker сказал:

 

Подскажите, пожалуйста:
1. где можно посмотреть на демку (чтоб понять, как оно работает и где там что надо делать, чтобы исключить и т.д.)
2. будет ли совместимость с seo cms от @markimax? У него своя карта сайта, но, как я понимаю, он добавляет к стандартному сайтмапу свою часть, которая касается именно блога.

все вопросы к автору модуля в теме поддержки.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, warezliker сказал:

Здравствуйте.

Ищу модуль/доработку для такой задачи: надо скрывать (не добавлять/удалять) из sitemap.xml и карты сайта некоторые товары или категории, чтобы они нигде не светились и не попадали в индекс.

Искал тут и на маркетплейсе - не нашел

в про есть поле noindex
Для карты сайта, достаточно использовать его, переделав  запрос getProducts|Categories с учетом этого поля

кроме того, добавить robots noindex в шаблон

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, chukcha сказал:

в про есть поле noindex
Для карты сайта, достаточно использовать его, переделав  запрос getProducts|Categories с учетом этого поля

кроме того, добавить robots noindex в шаблон

Если вы про опенкарт.про, то у меня окстор :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, warezliker сказал:

то у меня окстор

Ну.. я просто рассказал идею как это сделать - учитывая вашу задачу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Вопрос снова стал актуален.

Если кто готов сделать доработку - озвучьте цену и сроки.

кратко ТЗ:

В админке чекбокс в закладке "данные" категории и товара "скрыть".

если чекбокс установлен: категорию или товар необходимо исключить из карты сайта, sitemap.xml, не выводить во фронте и добавить для него robots noindex для исключения индексации поисковиками.

 

Спасибо

Змінено користувачем warezliker
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, chukcha сказал:

А как товар должен бытть доступным?

Только в админке.

Мне надо внести в заказ то, чего нет на витрине.

Бывают разного рода нестандартные товары или услуги, которые делались под клиента. Их надо внести в заказы, но не показывать снаружи

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


архивный товар - статус = 0 , поэтому он нигде не будет участвоать

и второй признак архива - для корзины

 


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, chukcha сказал:

архивный товар - статус = 0 , поэтому он нигде не будет участвоать

и второй признак архива - для корзины

 


 

не совсем знаю реализацию "архивного товара", о котором вы говорите.

Те модули на эту тему, которые я тут видел, убирали возможность оформления заказа такого товара.

Сам товар оставался на сайте, чтобы не терять позиции по сео.

 

Единственный адекватный вариант, который я нашел для этого - убрать связи с магазином.

Змінено користувачем warezliker
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Пишу отдельно, т.к. первый пост отредактировать нельзя.

Если у кого стоит аналогичная задача, она решается модификацией функций getProduct и getProducts в модели товара /catalog/model/catalog/product.php (т.е. добавляется в БД в таблицу товара некий флаг 0/1, аналогично статусу вкл/выкл и модифицируется запрос в базу с учетом этого флага).

Все модули фронта (ну или те, которые я видел у себя), которые выводят товары, используют эти функции из модели для вывода товаров.

 

Для админки используется своя аналогичая модель товара с этими же функциями, которая остается не модифицированной (т.е. без этой фильтрации) и в админке эти товары подтягиваются в заказы без проблем.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.