Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Дополнительное поле в заказе


jugador1991
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день..

Прошу помощи пожалуй в простом вопросе..

Что мне нужно.. Если клиент заказывает товар не из наличия, мне нужно, чтобы в заказе ставился флаг, что под заказ (можно конечно сделать отдельный статус для этого), чтобы письмо например отправлялось с другим текстом и т.д.

 

Вот я и не знаю, кошерно ли создавать поле в БД. т.к. там есть поле custom_filed, что намекает вроде как на возможность создавать свои поля, но как не нашел. Гугл дает темы, где ответ всегда "Воспользуйтесь дополнительным модулем", что еще некошернее ибо ради 1 метки тащить чужое наследние.

Нужно именно поле в заказе (_order), а не в товаре (взять ISBN и писать туда).. 

Так вот, можно ли ручками лезь в БД, или есть более элегантное решение? Модуля для работы с товарами под заказ не нашел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Поставьте модуль Simple для корзины, там много возможностей и кроме создания доп.полей, есть Брошеная корзина.

То ли вы потратите 450 р на модуль и все вопросы с корзиной закроете за 2 часа, то ли пожлобитесь и потратите 2-3 дня времени на поиск решения, работы и тестирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Цитата

 

Поставьте модуль Simple для корзины, там много возможностей и кроме создания доп.полей, есть Брошеная корзина.

То ли вы потратите 450 р на модуль и все вопросы с корзиной закроете за 2 часа, то ли пожлобитесь и потратите 2-3 дня времени на поиск решения, работы и тестирования.

 

 

Simple стоит, но  формирование письма идет в */mail/order.php, там есть отличная переменная $order_info, так вот, имея поле в БД, то код был бы до безобразия прост:

 

if($order_info['field1']==true){}else{}

 

А при создании заказа, я бы вписывал в уже готовый SQL просто под поле и все..

А вот с симплой, мне придется каким-то образом откуда-то тянуть значение этого поля, т.к. например в controller/mail/order.php нет никаких переменнтых окружения симплы. значит придется лезть в БД.

Вот что будет быстрее, на коленке модифицировать код, или же разобраться с тем что, где как и куда ставит симпла.

 

Симплу сейчас поковыряю еще, может удастся решь проблему и с помощью нее.

У меня скорее вопрос насколько правильно/критично вносить правки в код, не делая модуль, и есть ли встроенное решение. т.к. попадалась тема, где ТС'у сказали, "А чем тебе не нравится встроенные функции работы с доп.полями опенкарта"... так вот я не нашел никакх встроенных возможностей по под.полям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Простой и не очень правильный вариант - это взять не используемое поле и поставить туда значение (например, 1).

Оформление заказа тут не при чем, так как вы хотите отправлять просто другое письмо - это можно сделать в самом месте отправки письма.

 

Для корректного внесения изменения, конечно, лучше использовать ocmod, тогда и отрубить можно все одним приемом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.