Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как реализовать фильтрацию товаров по цветам?


BF1138

Recommended Posts

Здравствуйте!! Я запуталась(( Подскажите, как мне реализовать фильтрацию товаров по цветам? если сейчас у меня стоит модуль "Изображение опций про". Есть, например, один товар, у которого много оттенков (опций) со своими названиями. Как мне сделать так, чтобы присвоить каждому названию оттенка свой цвет и затем отправить уже в фильтр? Соответственно, на странице товара не должно быть дополнительных кнопок "красный", "синий" и тд, а только опции с названиями оттенков. Но при выборе фильтра показывались те оттенки, которым присвоен соответствующий цвет.

 

Делается ли это модулем "Связанные опции" или нужно что-то еще/что-то другое совсем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


фильтром и товарами
то есть к моему модулю еще доп поставить или получается мой не нужен? мой только изображения меняет, а Ваш все остальное будет делать, правильно поняла??


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, BF1138 сказал:

то есть к моему модулю еще доп поставить или получается мой не нужен? мой только изображения меняет, а Ваш все остальное будет делать, правильно поняла??

не..  фильтр - это для списков (категории и т.д.) чтоб люди могли находить искомый товар там.
А в самой карточке это опциями или модулем HPM -
а тут уже вопрос * нужны ли вам к каждой опции своё ценообразование акции скидки и т.д. то тогда их надо делать товарами  и связать воединно с помошью - HPM

А если это всё не нужно то стандартных опций для карточки товара вам достаточно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

В 15.12.2019 в 02:36, AWARO сказал:

А если это всё не нужно то стандартных опций для карточки товара вам достаточно.

мне нужно каким-то образом сделать так, чтобы в категории человек видел в фильтре основные цвета (красный, зеленый и тд) и при выборе нужного цвета ему показывались те оттенки разных товаров, которые были выбранного цвета. Например у производителя 11 оттенков 1 товара-помады и у каждого свое название-опция (при выборе названия меняется изображение модулем "Изображение опций ПРО"), три из этих опций можно отнести к красному цвету, три к бежевому и тд. но на странице товара чтобы не было двойного выбора - по названию оттенка и потом еще выбор цвета или наоборот, только оттенки были доступны к выбору.

Получается, если чел выбирает красный на фильтре, ему показываются товары, и он заходит в карточку нашего товара-помады и видит не 11 оттенков, а только 3 красных.

Змінено користувачем BF1138
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, BF1138 сказал:

 

мне нужно каким-то образом сделать так, чтобы в категории человек видел в фильтре основные цвета (красный, зеленый и тд) и при выборе нужного цвета ему показывались те оттенки разных товаров, которые были выбранного цвета. Например у производителя 11 оттенков 1 товара-помады и у каждого свое название-опция (при выборе названия меняется изображение модулем "Изображение опций ПРО"), три из этих опций можно отнести к красному цвету, три к бежевому и тд. но на странице товара чтобы не было двойного выбора - по названию оттенка и потом еще выбор цвета или наоборот, только оттенки были доступны к выбору.

Получается, если чел выбирает красный на фильтре, ему показываются товары, и он заходит в карточку нашего товара-помады и видит не 11 оттенков, а только 3 красных.

попробуйте использовать атрибуты. фильтр по атрибутам. у товаров прописать атрибут в соответствии с цветом. и в категории в фильтре выводить не опции а атрибуты. а в карточке уже опциии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, BF1138 сказал:


мне нужно каким-то образом сделать так, чтобы в категории человек видел в фильтре основные цвета (красный, зеленый и тд) и при выборе нужного цвета ему показывались те оттенки разных товаров, которые были выбранного цвета.

без проблем
в атрибуты и со всеми этими фильтрами работает

  1. MFP - фильтр
  2. FilterVier_SEO - фильтр - последних версии
  3. ocFilter - фильтр
  4. OCT встроенный в темы фильтр
  5. FilterPRO - фильтр последних версий
  6. Фильтр из темы Journal3
  7. Dream Filter  - фильтр - скоро
6 часов назад, BF1138 сказал:

Например у производителя 11 оттенков 1 товара-помады и у каждого свое название-опция (при выборе названия меняется изображение модулем "Изображение опций ПРО"), три из этих опций можно отнести к красному цвету, три к бежевому и тд. но на странице товара чтобы не было двойного выбора - по названию оттенка и потом еще выбор цвета или наоборот, только оттенки были доступны к выбору.

 


Изображение меняется. каждыая опция = товар
Что мешает задать каждому оттенку свой цвет картинку?  зачем делить на цвета и оттенки? Заносите сразу все оттенки как цвета. будет конкретный поиск по фильтру.
И будут у вас оттенки все.

 

6 часов назад, BF1138 сказал:

Получается, если чел выбирает красный на фильтре, ему показываются товары, и он заходит в карточку нашего товара-помады и видит не 11 оттенков, а только 3 красных.


а куда остальные деваются с карточки??
в списках понятно а с карточки куда их

Вообще вам нужна доработка - просто готовым модулем вам не решить такую хотелку..
честно говоря.. я даже не понимаю зачем это вообще нужно.. исчезновение  товаров с карточки это что то новое..

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, Dimasscus сказал:

попробуйте использовать атрибуты. фильтр по атрибутам. у товаров прописать атрибут в соответствии с цветом. и в категории в фильтре выводить не опции а атрибуты. а в карточке уже опциии

а как конкретной опции атрибут присвоить? или Вы имеете ввиду, что у товара будет столько атрибутов, скольким цветам он соответствует?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, AWARO сказал:

FilterVier_SEO - фильтр - последних версии

да, этот стоит уже.

 

5 часов назад, AWARO сказал:

Заносите сразу все оттенки как цвета.

ну у них же названия свои у каждого, не просто красный и тд.

 

5 часов назад, AWARO сказал:

я даже не понимаю зачем это вообще нужно.. исчезновение  товаров с карточки это что то новое

ну это в принципе понимаю, что может и не нужно)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, BF1138 сказал:

ну у них же названия свои у каждого, не просто красный и тд.

картинки то есть у оттенков, есть)
вот и всё

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.