Jump to content
Sign in to follow this  
BF1138

Как реализовать фильтрацию товаров по цветам?

Recommended Posts

Здравствуйте!! Я запуталась(( Подскажите, как мне реализовать фильтрацию товаров по цветам? если сейчас у меня стоит модуль "Изображение опций про". Есть, например, один товар, у которого много оттенков (опций) со своими названиями. Как мне сделать так, чтобы присвоить каждому названию оттенка свой цвет и затем отправить уже в фильтр? Соответственно, на странице товара не должно быть дополнительных кнопок "красный", "синий" и тд, а только опции с названиями оттенков. Но при выборе фильтра показывались те оттенки, которым присвоен соответствующий цвет.

Делается ли это модулем "Связанные опции" или нужно что-то еще/что-то другое совсем?

фильтром и товарами

фильтром и товарами
то есть к моему модулю еще доп поставить или получается мой не нужен? мой только изображения меняет, а Ваш все остальное будет делать, правильно поняла??

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

17 минут назад, BF1138 сказал:

то есть к моему модулю еще доп поставить или получается мой не нужен? мой только изображения меняет, а Ваш все остальное будет делать, правильно поняла??

не..  фильтр - это для списков (категории и т.д.) чтоб люди могли находить искомый товар там.
А в самой карточке это опциями или модулем HPM -
а тут уже вопрос * нужны ли вам к каждой опции своё ценообразование акции скидки и т.д. то тогда их надо делать товарами  и связать воединно с помошью - HPM

А если это всё не нужно то стандартных опций для карточки товара вам достаточно.

В 15.12.2019 в 02:36, AWARO сказал:

А если это всё не нужно то стандартных опций для карточки товара вам достаточно.

мне нужно каким-то образом сделать так, чтобы в категории человек видел в фильтре основные цвета (красный, зеленый и тд) и при выборе нужного цвета ему показывались те оттенки разных товаров, которые были выбранного цвета. Например у производителя 11 оттенков 1 товара-помады и у каждого свое название-опция (при выборе названия меняется изображение модулем "Изображение опций ПРО"), три из этих опций можно отнести к красному цвету, три к бежевому и тд. но на странице товара чтобы не было двойного выбора - по названию оттенка и потом еще выбор цвета или наоборот, только оттенки были доступны к выбору.

Получается, если чел выбирает красный на фильтре, ему показываются товары, и он заходит в карточку нашего товара-помады и видит не 11 оттенков, а только 3 красных.

Edited by BF1138

2 часа назад, BF1138 сказал:

мне нужно каким-то образом сделать так, чтобы в категории человек видел в фильтре основные цвета (красный, зеленый и тд) и при выборе нужного цвета ему показывались те оттенки разных товаров, которые были выбранного цвета. Например у производителя 11 оттенков 1 товара-помады и у каждого свое название-опция (при выборе названия меняется изображение модулем "Изображение опций ПРО"), три из этих опций можно отнести к красному цвету, три к бежевому и тд. но на странице товара чтобы не было двойного выбора - по названию оттенка и потом еще выбор цвета или наоборот, только оттенки были доступны к выбору.

Получается, если чел выбирает красный на фильтре, ему показываются товары, и он заходит в карточку нашего товара-помады и видит не 11 оттенков, а только 3 красных.

попробуйте использовать атрибуты. фильтр по атрибутам. у товаров прописать атрибут в соответствии с цветом. и в категории в фильтре выводить не опции а атрибуты. а в карточке уже опциии

6 часов назад, BF1138 сказал:

мне нужно каким-то образом сделать так, чтобы в категории человек видел в фильтре основные цвета (красный, зеленый и тд) и при выборе нужного цвета ему показывались те оттенки разных товаров, которые были выбранного цвета.

без проблем
в атрибуты и со всеми этими фильтрами работает

1. MFP - фильтр
  2. FilterVier_SEO - фильтр - последних версии
  3. ocFilter - фильтр
  4. OCT встроенный в темы фильтр
  5. FilterPRO - фильтр последних версий
  6. Фильтр из темы Journal3
  7. Dream Filter  - фильтр - скоро

Например у производителя 11 оттенков 1 товара-помады и у каждого свое название-опция (при выборе названия меняется изображение модулем "Изображение опций ПРО"), три из этих опций можно отнести к красному цвету, три к бежевому и тд. но на странице товара чтобы не было двойного выбора - по названию оттенка и потом еще выбор цвета или наоборот, только оттенки были доступны к выбору.

Изображение меняется. каждыая опция = товар
Что мешает задать каждому оттенку свой цвет картинку?  зачем делить на цвета и оттенки? Заносите сразу все оттенки как цвета. будет конкретный поиск по фильтру.
И будут у вас оттенки все.

а куда остальные деваются с карточки??
в списках понятно а с карточки куда их

Вообще вам нужна доработка - просто готовым модулем вам не решить такую хотелку..
честно говоря.. я даже не понимаю зачем это вообще нужно.. исчезновение  товаров с карточки это что то новое..

9 часов назад, Dimasscus сказал:

попробуйте использовать атрибуты. фильтр по атрибутам. у товаров прописать атрибут в соответствии с цветом. и в категории в фильтре выводить не опции а атрибуты. а в карточке уже опциии

а как конкретной опции атрибут присвоить? или Вы имеете ввиду, что у товара будет столько атрибутов, скольким цветам он соответствует?

5 часов назад, AWARO сказал:

FilterVier_SEO - фильтр - последних версии

да, этот стоит уже.

Заносите сразу все оттенки как цвета.

ну у них же названия свои у каждого, не просто красный и тд.

я даже не понимаю зачем это вообще нужно.. исчезновение  товаров с карточки это что то новое

ну это в принципе понимаю, что может и не нужно)

5 минут назад, BF1138 сказал:

ну у них же названия свои у каждого, не просто красный и тд.

картинки то есть у оттенков, есть)
вот и всё