Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ошибка строк навигации в Google Search Console Укажите "name" или "item.name".


Recommended Posts

Здравствуйте. Недавно обнаружил в Search Console ошибку представленную на скриншоте.

Присутствует на страницах, как товаров, так и категорий, но в основной массе там показывает страницы, которые были проиндексированы с главной страницы.

Тут собственно вторая проблема, которую заметил:

Если заходить в товар с категории то ссылка получается в ЧПУ формате сайт/категория/товар, но если нажать на данный товар на главной в блоке новинок, то открывется ссылка сайт/товар.

Возможно это как-то связано.

В гугле и на форуме информации по данной проблеме так и не нашел. 

Сталкивался кто-то? Если да, то смогли ли решить?

Снимок.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 10.12.2019 в 17:45, gorant21 сказал:

 

Купил, установил, отличный модуль, наверное. Но мою проблему аж никак не решает ибо проблема не в хлебный крошках сниппета, а в том, что на самом товаре при переходе с главной один путь (сайт.ком/товар), а при переходе с категории на этот же товар с категории путь в ЧПУ и в хлебных крошках самого сайта верный (сайт.ком/категория/продукт). И собственно решение вижу именно в том, чтобы сделать так, чтоб при переходе с главной, с блока новинок, ссылка была, как при переходе из категории, но не знаю как :)

Змінено користувачем ipatyk
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, ipatyk сказал:

Купил, установил, отличный модуль, наверное. Но мою проблему аж никак не решает ибо проблема не в хлебный крошках сниппета, а в том, что на самом товаре при переходе с главной один путь (сайт.ком/товар), а при переходе с категории на этот же товар с категории путь в ЧПУ и в хлебных крошках самого сайта верный (сайт.ком/категория/продукт). И собственно решение вижу именно в том, чтобы сделать так, чтоб при переходе с главной, с блока новинок, ссылка была, как при переходе из категории, но не знаю как :)

Напишите мне в ЛС на примерах я посмотрю, Вы видимо говорите о дублях, надо глянуть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Медленно, но уверено индекс обновляется и количество ошибок уменьшается. Судя по всему подождать еще придётся, пока 93 страницы прошло проверку, 287 в очереди.

Спасибо  @gorant21 за рекомендацию и @Exploits за техническую помощь. Обязательно купите себе все этот модуль.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а кто знает как решить эту проблему собственными силами, без стороннего модуля. Интересует этот вопрос в обучающих целях.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
В 13.12.2019 в 15:10, ipatyk сказал:

Купил, установил, отличный модуль, наверное. Но мою проблему аж никак не решает ибо проблема не в хлебный крошках сниппета, а в том, что на самом товаре при переходе с главной один путь (сайт.ком/товар), а при переходе с категории на этот же товар с категории путь в ЧПУ и в хлебных крошках самого сайта верный (сайт.ком/категория/продукт). И собственно решение вижу именно в том, чтобы сделать так, чтоб при переходе с главной, с блока новинок, ссылка была, как при переходе из категории, но не знаю как :)

Здравствуйте, решили проблему? У меня такая была с новыми товарами, из-за того, что добавлял новые товары путем копирования/изменения старых — в разделе "связи" карточки товара в поле "главная категория" товары не были привязаны ни какой категории, из-за этого ЧПУ товара получалось "главная/товар" 

Безымянный.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.