Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Подробности по массиву $order_data


Recommended Posts

В контроллере /catalog/controller/checkout/confirm.php формируется массив, посвященный всем данным текущего заказа и называемый $order_data, который затем передается в /catalog/model/checkout/order.php с целью дальнейшей записи данных в MySql 

У меня, после некоторых манипуляций происходит неверная запись... что то нарушилось, хочу понять где именно.

В контроллере, перед выдачей данных написал небольшую функцию:

 

function test($x) {
	if (is_array ($x)) {
		echo '<h3>Это массив</h3>';
		foreach ($x as $y) {
			test($y);					
		}
	} 
	else {
		echo '"Не массив' . $x . '<br>';
	}		
}
			
test($order_data);

Которая разбирает этот массив по запчастям, но на руку получаю значения, без привязки к неким индексам или как это называется на языке PHP :-)

Контроллер присваивает, к примеру:

$order_data['shipping_fathername'] = $this->session->data['shipping_address']['fathername'];

Это я понимаю и даже получаю на экране значение, а вот как получить, скажем, сам вот этот текст, названия индекса или что-то другое: shipping_fathername? он же где-то хранится?  Не просто же массив из значений? Наверное парами идут данные?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, AlexDW сказал:

 

 

Данные присутствуют, просто немного не так что-ли присвоены... Хочу посмотреть. Не пойму как вывести сами названия типа: shipping_address, shipping_zone, shipping_zone_id, shipping_address и т.д.

Не значения, а вот сами эти слова... Они же в массиве в каком-то же должны быть? Значения вижу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, AlexDW сказал:

var_dump($order_data)

 

Спасибо за уделенное время

Не совсем. 

Ваша команда выдает: string(39) "Российская Федерация" Российская Федерация

Это соответствует $order_data['shipping_country']

А надо бы... string(39) "shipping_country" Российская Федерация...

Или 'shipping_country' в этом массиве вообще нет? или как оно устроено? )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Какая-то бомбическая ситуация... Не могу понять, как оно может такое быть....

При оформлении заказа новым пользователем с регистрацией и применением автозаполнения контактных данных (из вариантов сохраненных в браузере), получается глюк. Причем в массиве $order_data перед выдачей в sql таких цифр нет, а в итоге в sql записывается в одну и туже ячейку непонятные цифры.

 

А если заполнять все вручную, то все проходит хорошо.... Во дела...

Змінено користувачем MaximRa
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.