Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

Подробности по массиву $order_data

Recommended Posts

В контроллере /catalog/controller/checkout/confirm.php формируется массив, посвященный всем данным текущего заказа и называемый $order_data, который затем передается в /catalog/model/checkout/order.php с целью дальнейшей записи данных в MySql 

У меня, после некоторых манипуляций происходит неверная запись... что то нарушилось, хочу понять где именно.

В контроллере, перед выдачей данных написал небольшую функцию:

function test($x) {
	if (is_array ($x)) {
		echo '<h3>Это массив</h3>';
		foreach ($x as $y) {
			test($y);					
		}
	} 
	else {
		echo '"Не массив' . $x . '<br>';
	}		
}

test($order_data);

Которая разбирает этот массив по запчастям, но на руку получаю значения, без привязки к неким индексам или как это называется на языке PHP :-)

Контроллер присваивает, к примеру:

$order_data['shipping_fathername'] = $this->session->data['shipping_address']['fathername'];

Это я понимаю и даже получаю на экране значение, а вот как получить, скажем, сам вот этот текст, названия индекса или что-то другое: shipping_fathername? он же где-то хранится?  Не просто же массив из значений? Наверное парами идут данные?

3 минуты назад, AlexDW сказал:

Данные присутствуют, просто немного не так что-ли присвоены... Хочу посмотреть. Не пойму как вывести сами названия типа: shipping_address, shipping_zone, shipping_zone_id, shipping_address и т.д.

Не значения, а вот сами эти слова... Они же в массиве в каком-то же должны быть? Значения вижу.

4 часа назад, AlexDW сказал:

var_dump($order_data)

Спасибо за уделенное время

Не совсем. 

Ваша команда выдает: string(39) "Российская Федерация" Российская Федерация

Это соответствует $order_data['shipping_country']

А надо бы... string(39) "shipping_country" Российская Федерация...

Или 'shipping_country' в этом массиве вообще нет? или как оно устроено? )

Какая-то бомбическая ситуация... Не могу понять, как оно может такое быть....

При оформлении заказа новым пользователем с регистрацией и применением автозаполнения контактных данных (из вариантов сохраненных в браузере), получается глюк. Причем в массиве $order_data перед выдачей в sql таких цифр нет, а в итоге в sql записывается в одну и туже ячейку непонятные цифры.

А если заполнять все вручную, то все проходит хорошо.... Во дела...

Edited by MaximRa