Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Реально ли продать неработающий магазин?


Pushaonline
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня уже не работающий магазин на Opencart. Я работала в нем администатором больше 2 лет. Собственник заниматься им больше не хочет, перевел права на меня. прибыли как бизнес он не приносил, так как собственник ничего вообще не вкладывал в рекламу. Однако на этапе разработки там было докуплено немало модулей, насколько я могу судить - есть и поставщики, и оплата, и автоматические рассылки. Счетчики там были разные, новости, купоны на скидки. Это только то, чем я пользовалась в работе.

Насколько реально продать его просто как пустой магазин, чтобы новый владелец удалил старый товар, залил свой и начал работать? Если да, то сколько это может стоить (понимаю, что информации мало, но хоть примерно) и куда лучше дать инфу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Таких достаточно много в продаже. Лучше договориться с разработчиками и веб-студиями, чтоб при наличии клиента они у вас купили этот сайт

 

У меня есть один интернет-магазин, который уже 5 лет висит гугле и посещаемость даже есть, но нет желания им заниматься и поддерживаю лишь как платформу для ссылок на другие сайты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Звучит как "у меня есть автомобиль на продажу, но он не на ходу". Но вообще же покупают такие авто кто-то же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если у вас домен интересный, то больше шансов продать. Всё зависит от товара, от поставщиков

На авито или на https://www.telderi.ru/ru пробуйте продать или на форумах по вашей тематике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ключевое слово - "неработающий магазин"

Если подразумевается, что магазин - это бизнес и должен приносить прибыль, то "неработающий магазин" ничего не стоит, тем более, что сейчас готовые шаблоны, как космические шатлы, упакованные по последнему слову техники, тенденциям маркетинга, при этом стоят недорого, а с бесплатной поддержкой, местами, получается, что даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


да можно попробовать продать

видел подобные предложения в районе 400 тыс, но там хорошо настроено все, а если  у вас сайт совсем заброшен, то и цена должна быть меньше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ссылка на магазин https://xo4ydomoy.ru/ Там сертификат безопасности не оплачен, а так пока хостинг есть еще. Что как магазин он ничего не стоит - это понятно. Стоит ли он хоть что-то как выполненная работа программиста, как пустая программа? И где ее можно в этом качестве предложить? На Авито я смотрела, но там люди бизнесы продают. А это не бизнес уже, я так думаю. Тут правильно написали - это машина не на ходу, на запчасти, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, EED сказал:

а что за магазин? ссылку можно?

Ссылка на магазин https://xo4ydomoy.ru/ Там сертификат безопасности не оплачен, а так пока хостинг есть еще. Что как магазин он ничего не стоит - это понятно. Стоит ли он хоть что-то как выполненная работа программиста, как пустая программа? И где ее можно в этом качестве предложить? На Авито я смотрела, но там люди бизнесы продают. А это не бизнес уже, я так думаю. Тут правильно написали - это машина не на ходу, на запчасти, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Хз. Технически магазин +/- нормальный, симпатичный шаблон, толковая корзина. Есть мелкие косяки, но ничего критичного
Если у вас осталась база поставщиков и есть возможность дать цены чуть ниже рынка, можно попробовать просто дать рекламу и посмотреть, что будет в итоге.

Это как вариант, хотя тоже надо сесть и разобраться.

Даже просто тест на неделю, посмотреть, будут ли заказы.

 

Сам по себе не как бизнес я не знаю, представляет ли он какую-то ценность. Может 5-10 тыс рублей и то не факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вкладывать в этот проект я не готова. Да и не очень владею всеми этими делами, продвижением и всем что около этого, от слова "совсем". Я там занималась технической текучкой - товар загрузить, остатки обновить, заказ отработать, курьерам передать.

Просто жалко, если совсем пропадет ни за грош. Так бы может кто воспользовался, денег сэкономил себе или время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 часов назад, Pushaonline сказал:

У меня уже не работающий магазин на Opencart. Я работала в нем администатором больше 2 лет. Собственник заниматься им больше не хочет, перевел права на меня. прибыли как бизнес он не приносил, так как собственник ничего вообще не вкладывал в рекламу. Однако на этапе разработки там было докуплено немало модулей, насколько я могу судить - есть и поставщики, и оплата, и автоматические рассылки. Счетчики там были разные, новости, купоны на скидки. Это только то, чем я пользовалась в работе.

Насколько реально продать его просто как пустой магазин, чтобы новый владелец удалил старый товар, залил свой и начал работать? Если да, то сколько это может стоить (понимаю, что информации мало, но хоть примерно) и куда лучше дать инфу?

нереально продать работающий проект
а вот на не работающий почему то покупатели находятся))
я даже знаю несколько таких гениев сливших бабло в это дело. причем "не делай этого!" они не хотели слышать.
ша сидят дергают там волоски и всматриваются - не начали ли они седеть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.