Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

в кратце расскажу о сотрудничестве с Константином.

https://opencartforum.com/user/10371-costas/

---------

Началось все с мелких правок по сайту, все сделал качественно, претензий нет, возможно даже хороший специалист, спорить не стану. Но я считаю что он меня обманул!

купили VPS хостинг я спросил сможет ли он помочь пренести сайт на новый хост, в ответ это выделенный сервер, его нужно настраивать, я спец по этому также, платите все сделаю. цена 600 руб, деньги вперед и ни копейки меньше.

ОТВЕТ:

Не проблема, делай!

только просьба, так как сейчас домен работает на другом хостинге не хотелось бы сейчас менять ДНС бла-бла-бла.....

в кратце сейчас подними сервер а через недельку перенесем домен, хорошо? ОТВЕТ: не проблема!

прошло 2,5 месяца.

за это время пару раз говорил что посмотрит, посторается найти время, потом еще время. Сегодня заявил что домен дополнительная разработка и плати дополнительно. ОТВЕТ! цена?

не получил конкретную цену а только ссылку на сайт компании которая делает подобные услуги с перечнем который ему нужно "опять" выполнить. На вопрос зачем выполнить весь перечень если он уже выполнить основную часть работу. ОТВЕТ: у меня нет желания с Вами работать!!!

КИДАЛА! не советую с ним работать.

и такому я хотел после этой работы предложить сделать 2 магазина.

ОСТОРОЖНЕЙ! с таким лучше делать работы через Escrow!

• +1 1

Поделиться сообщением

Если программист взял предоплату и свалил, то это кидала. А если вы надеялись на долговременное сотрудничество после успешного выполнения первой задачи, то ваш пост подобен истерике девицы после ночи со случайным знакомым:

- Почему он убежал? Нам же было так хорошо? Почему не женился на мне? Негодяй!

• +1 4

Поделиться сообщением

Договоренность была поднять сервер ичасть работы нужно было сделать через неделю.

и неделю у нас длилась 2 месяца, в течении этого переода, несколько раз Константин пытался найти время, бедненький, никак не нашел, а после и вовсе не должен был его найти и написал что нужно оплтить. понятно теперь народ? )))))

не нужно защищать колле таких)))

ах программисты, народ сложный народ вы))))))))))))

Поделиться сообщением

Гость brk

Договоренность была поднять сервер ичасть работы нужно было сделать через неделю.

и неделю у нас длилась 2 месяца, в течении этого переода, несколько раз Константин пытался найти время, бедненький, никак не нашел, а после и вовсе не должен был его найти и написал что нужно оплтить. понятно теперь народ? )))))

не нужно защищать колле таких)))

ах программисты, народ сложный народ вы))))))))))))

Для таких дел не нанимают программистов если что.

Вы связались с фрилансером - человека в свободном полёте :)

Поделиться сообщением

Всё просто, изначально стояла задача пренести магазин с одного хостинга на другой, однако при переносе выяснилось что это не хостинг, а голый VPS, где не настроен DNS-сервер, не настроен Mail-сервер, не настроен Apache, не настроен FTP и тд, со всеми вытекающими.

Магазин я перенёс путём пересборки Apache со всеми вытекающими зависимостями, и запустил - за что было заплаченно 600руб (не говоря уже о настройке служб FTP и SSH).

Ну а далее клиент начал наставивать на выполнении полной настройки VPS за те же деньги, при этом отмахиваясь, что он я кобы ничего не понимает в хостинге и как говорится "проблемы индейцев ...".

Клиент не знает и не желает знать сколько стоит труд *nix-администратора, не говоря о том что не видит разницу между программистом и *nix-администратором, собственно отсюда и нежелание работать с таким клиентом.

З.Ы. и кто же кого пытается кинуть, оч интересно...

Изменено пользователем costas
  • +1 2

Поделиться сообщением

Всё просто, изначально стояла задача пренести магазин с одного хостинга на другой, однако при переносе выяснилось что это не хостинг, а голый VPS, где не настроен DNS-сервер, не настроен Mail-сервер, не настроен Apache, не настроен FTP и тд, со всеми вытекающими.

Магазин я перенёс путём пересборки Apache со всеми вытекающими зависимостями, и запустил - за что было заплаченно 600руб (не говоря уже о настройке служб FTP и SSH).

Наверно надо учиться говорить "НЕТ". По крайней мере не придется за 600 руб. возиться с администрированием.

Теперь при каждой DDOS атаке, занесении вирусов на сайт, недоставленной почте, и всех бедах жди звонков от клиента. Он же 600 руб. запрлатил!

Поделиться сообщением

я бы вернул 600р после того как узнал, что там голый VPS.

Поделиться сообщением

Наверно надо учиться говорить "НЕТ". По крайней мере не придется за 600 руб. возиться с администрированием.

Теперь при каждой DDOS атаке, занесении вирусов на сайт, недоставленной почте, и всех бедах жди звонков от клиента. Он же 600 руб. запрлатил!

Ну выходит что все *nix-администраторы, которые хотят оплату за свой труд - кидалы.

Поделиться сообщением

я бы вернул 600р после того как узнал, что там голый VPS.

Магазин перехал, время потрачено, задача выполнена, кто знал, что клиент в дальнейшем будет настаивать на своей некомпетентности по части настройки хостинга.

Да, и это не физ лицо, а контора которая делает магазины, я сомневаюсь что там не знают сколько и по чём, просто у них такой способ работы с фрилансерами.

Поделиться сообщением

Магазин перехал, время потрачено, задача выполнена, кто знал, что клиент в дальнейшем будет настаивать на своей некомпетентности по части настройки хостинга.

Да, и это не физ лицо, а контора которая делает магазины, я сомневаюсь что там не знают сколько и по чём, просто у них такой способ работы с фрилансерами.

это понятно ))

я к тому что если вдруг понимаю что задача отличается от первоначальной сразу говорю об этом, а не делаю по инерции то, о чем договорились )

Поделиться сообщением

купили VPS хостинг я спросил сможет ли он помочь пренести сайт на новый хост, в ответ это выделенный сервер, его нужно настраивать, я спец по этому также, платите все сделаю. цена 600 руб, деньги вперед и ни копейки меньше.

Это ключевые фразы.

Утверждение одной стороны. termoplus утверждает, что costas изначально знал, что сервер нужно настраивать и указал оплату 600 руб

Утверждение второй стороны. costas утверждает, что изначально не знал, что сервер нужно настраивать и это выяснилось (что хостинг - это голый VPS) при переносе сайта.

Метод решения. Запостить в эту тему дословную переписку, из которой станет ясно, как происходило дело.

В случае, если termoplus обманывает, публично указать название этой конторы, её реквизиты и занести в чёрный список. Следующие фрилансеры при пробивке его контактов будут попадать в эту тему.

В случае, если costas обманывает, то меры к нему.

В любом случае, переписка должна пролить свет на то, как происходили события

• +1 1

Поделиться сообщением

Это ключевые фразы.

Утверждение одной стороны. termoplus утверждает, что costas изначально знал, что сервер нужно настраивать и указал оплату 600 руб

Утверждение второй стороны. costas утверждает, что изначально не знал, что сервер нужно настраивать и это выяснилось (что хостинг - это голый VPS) при переносе сайта.

Метод решения. Запостить в эту тему дословную переписку, из которой станет ясно, как происходило дело.

В случае, если termoplus обманывает, публично указать название этой конторы, её реквизиты и занести в чёрный список. Следующие фрилансеры при пробивке его контактов будут попадать в эту тему.

В случае, если costas обманывает, то меры к нему.

В любом случае, переписка должна пролить свет на то, как происходили события

По переписке Вы правды не узнаете, ибо пересборка Apache не то же самое что настроить его под Plesk например, равно как и завести почтовый аккаунт или припарковать домен, далее сумма была озвучена как минимальная оплата, ТЗ не было и поэтому сразу назвать цену не представилось возможным, ну а далее всё просто, клиент ухватился за сумму которая была изначално упомянута, платить быльше клиент не хотел и не собирался, следующим этапом начал просить помочь с перносом DNS-серверов, это всё можно было сделать в указанную сумму, но есть одно НО - в перенос сайта/магазина (настройки почты, DNS и тд) никак не укладываются приседания с пересборкой ПО, доведение до ума неработающих служб - это немного выходит за рамки переноса сайта/магазина.

Поделиться сообщением

это понятно ))

я к тому что если вдруг понимаю что задача отличается от первоначальной сразу говорю об этом, а не делаю по инерции то, о чем договорились )

А инерции не было, магазин был перенесён, покупая VPS-хостинг человек должен отдавать себе отчёт, что ему придётся заплатить за доводку его до ума и дальнейшее сопровождение.

Магазин я перенёс, а то что отказался заниматься благотворительностью и доводить до ума данный VPS - это уж простите, такой благоворительностю не занимаюсь.

З.Ы. по части настройки и сопровождения *nix работаю только по рекомендации (когда мне рекомендуют клиента), с посторонними людьми не работаю, тут вышла промашка, модуль написал, но дальнейшее сотрудничество начало плавно перетекать в благотворительность.

Изменено пользователем costas

Поделиться сообщением

costas, Вы переписку запостите. Дальше уже можно будет выводы делать. Если будут какие-то технические непонимания, я думаю, общими усилиями они прояснятся.

Отказ выкладывать переписку (т.е как-то документально подтверждать свои слова. Договора же нет? Остаётся только переписка) косвенно говорит о том, что есть что скрывать.

Поделиться сообщением

costas, Вы переписку запостите. Дальше уже можно будет выводы делать. Если будут какие-то технические непонимания, я думаю, общими усилиями они прояснятся.

Отказ выкладывать переписку (т.е как-то документально подтверждать свои слова. Договора же нет? Остаётся только переписка) косвенно говорит о том, что есть что скрывать.

Переписка с клиентом, выкладывается только клиентом, я не вправе обнародовать такие вещи.
  • +1 1

Поделиться сообщением

ну да!

Переписка с клиентом, выкладывается только клиентом, я не вправе обнародовать такие вещи.

ну да !! он же предьяву кидает "недовольный клиент" пусть и доказывает свою правоту. Тут с первого сообщения понятно что клиент какой то еврей, и его пост крик души. за 600 Р." может ему и магазин построить за тыщу Р.))

Заплати человеку и наслаждайся .

Мне лично приходилось пересекаться с Константином, никаких проблем, взаимовыгода состоялась...Помог со всеми ньюансами которые возникли у меня с установленным его модулем.

За что, спасибо

с ув.Дмитрий

• +1 3

Поделиться сообщением

отрицательные отзывы это нормально.. было бы странно если бы их не было

Поделиться сообщением

Писать не люблю, но прочитав этот топик, всё таки решил написать отзыв. Работал с costas  не однократно, последний проект надо было наполнить магаз из разных прайсов, выбора было более 10 тысяч. Всё выполнено как всегда быстро аккуратно и в срок. Он знает точно что нужно и как сделать, все вопросы решаются практически при первом разговоре. Могу поставить 5 баллов из 5.

Поздравляю с Новым годом и надеюсь на долгосрочное сотрудничество!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.