Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Услуги по настройке и оптимизации сервера, mysql, ngnix, загрузка данных


Recommended Posts

Здравствуйте!
Имеется выделенный сервер от 1vds по тарифу форсаж с гибкой настройкой ресурсов 4CPU 4Гига 120Gb nmve Mysql 5.7 myisam Ngnix

Был один им на ocstore 3.0.2.0 с модулем "Автоматическая обработка прайс листа". Загрузка 70к товаров занимала 3 часа, обновление цен и остатков около получас. Устраивало.
Установил второй интернет магазин с другим ассортиментом и таким же функционалом, на 25к товаров.
И резко упала скорость загрузки и обновления данных на 1 и 2 магазине до 3,5к товаров в час.
Необходимо оптимизировать работу модуля загрузки данных из файла возможно на стороне сервера, возможно переход на mysql 8.0 innodb, возможно конфиги php и ngnix, может еще чего.
Бюджет от 3500р

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Интересная задача, жаль требует много времени, я бы посоветовал глянуть в момент обновление состояние запросов в БД, так 

SHOW FULL PROCESSLIST;

есть ли висящие долго запросы и в каком статусе они, может сразу понятно будет в чем причина, если там пусто, скорее всего запросы проскакивают быстро, значит они медленно приходят из php и тут уже надо профилировать скрипт, который загружает, есть классный инструмент для это, называется XHProf, он прямо строит отчет сколько за время выполнения вызывалась какая функция и какой процент от общего времени она занимает.

 

Ну а на вскидку могу сделать предположение, что проблема в

 

30 минут назад, Kosteus сказал:

myisam

 

Для перехода на innodb на самом деле не обязательно переходить на Mysql 8, в версии 5.7 innodb тоже хорошо работает. Просто с переходом на 8 версию там могут вылезти подводные камни, которые потом еще надо будет разгребать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.