Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Каталог автомобилей через категории или фильтр?


Recommended Posts

Здравствуйте.

Такой вопросы уже был на форуме и даже модуль выкладывали, но я делаю каталог с посадочными страницами для СЕО, поэтому хотел еще раз поднять эту тему.

Как правильно сделать каталог автомобилей в котором будет Название марки -> Название модели -> Год выпуска

Название марки и модели будут использоваться как посадочные страницы. Для некоторых популярных автомобилей которые года с 2005 и до текущего (популярных по данным вордстата) страницы будут использоваться как посадочные для СЕО.

 

Товаров, которые распределяются между категориями около 40, а вот самих категорий очень много.

 

Сейчас создано около 1100 категорий и подкатегорий автомобилей и к этим категориям привязаны товары. Еще предстоит создать около 500-1000, больше даже предстоит создать года автомобилей, т.к. сами автомобили уже созданы.

Хотел уточнить, как лучше сделать увеличение категорий: через добавление категорий в БД Opencart или через фильтр с посадочными страницами?

Каталог делается в виде картинок для каждой категории, т.к. разные года одной модели имеют разный внешний вид.

Думал объединить года интервалами, например, 2010-2014, но тогда у поисковика не будет четкой информации о годах 2011, 2012, 2013.

 

Кто сталкивался с таким вопросом? Как решили его или может быть есть информация, как сделать правильно?

Как сделать, чтобы большое количество категорий не грузило ОС?

 

Магазин на ocStore 3.0

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


думаю, Вашу реализацию можно решить с помощью фильтра - там и Посадки можно сделать для СЕО, и всё что душа пожелает.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 vier: Про фильтры я знаю, но меня больше интересует каким образом будет меньше нагрузка на сервер и БД. Если каталог организовать через фильтр или через подкатегории ОС?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Basto сказал:

2 vier: Про фильтры я знаю, но меня больше интересует каким образом будет меньше нагрузка на сервер и БД. Если каталог организовать через фильтр или через подкатегории ОС?

здесь только "методом народного тыка" пробовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз эту статистику по "народному тыку" хочется выслушать, есть кто сталкивался с такими вопросами. Автомобильные сайты есть на форуме, будем ждать, может кто заглянет поделиться своим опытом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.