Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Убрать глубомер


tirpits

Recommended Posts

7 часов назад, vk37 сказал:

само слово Samsung уже является товарным знаком

 

Только в том случае, если товарный знак указать в имени домена. Если продавать технику, то пофиг.

 

20 часов назад, dexion сказал:

Ищите адекватного хостера

Ставь сайт на абузоустойчивый хостинг.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, vk37 сказал:

они сразу начинают пугать, требовать накладные

Это обычный лохотрон! Налоговая может поинтересоваться, но никакие брэнд-мониторы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Меня когда-то роскомнадзор донимал. Нашли в моей публикации "каша из конопли" (одно из древнейших блюд). Я с ними списался, подкорректировал, вроде нашли компромисс. Но через время им опять что-то не понравилось. Можно было бы по совету хостера купить выделенный ай-пи и игнорировать их требования, но я просто удалил статью, чтобы не заморачиваться. Зато в магазинах продают "конопляную кашу" - и все нормально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, esculapra сказал:

Меня когда-то роскомнадзор донимал. Нашли в моей публикации "каша из конопли" (одно из древнейших блюд). Я с ними списался, подкорректировал, вроде нашли компромисс. Но через время им опять что-то не понравилось. Можно было бы по совету хостера купить выделенный ай-пи и игнорировать их требования, но я просто удалил статью, чтобы не заморачиваться. Зато в магазинах продают "конопляную кашу" - и все нормально.

Одно дело удалить страницу- другое дело категории. Прыгать по хостерам это конечно занимательно, но решил все гораздо проще- я позвонил дистрибьютору. Вы извините конечно, но брент монитор реально защищает права в РФ многих брендов, которые смог подманить под свои услуги - это давно всем известно, в этом даже убеждались люди, которые работали напрямую с брендами, заключив с ним договора. И оттуда им подтверждали это. Ваша реакция на них понятна, у меня она такая же, но объективно -это ничего не меняет, юридически они правы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, vk37 сказал:

Истцы:

ООО БРЕНД МОНИТОР (подробнее)

1 дело за 4-5 лет? Видать Чет как то несерьезно для такой "опасной" конторки. Видать неплохо им отсыпали из Швейцарии, раз они решили вписаться в суд. (еще 1 признак, почему стоит забить на их спам)

Повторюсь, судебное дело по ссылке выше действительно грубое нарушение - они торговали фейков и скорее всего сами же его и импортировали без растаможки и тд. Если вы берете оригинальный товар внутри страны неважно у кого - это легально, нарушений нет.

 

17 часов назад, vk37 сказал:

А чтобы доказать что ты не лошадь, и не торгуешь контрафактом придется попотеть.

??? Каким образом? Взяв оригинальный товар в руки любому дураку становится очевидно оригинальный он или фейк.

 

17 часов назад, vk37 сказал:

получается бренд монитор реально представляет права товарных знаков, с кем они подписали договор

Никто с этим не спорит, их нанял дистрибьютор. Но смысл в том, что их действия неправомерны, и бояться их не стоит.

 

17 часов назад, vk37 сказал:

они сразу начинают пугать, требовать накладные (с какого перепугу?),

17 часов назад, vk37 сказал:

а их сообщения реально похожи на лохотрон в 5 строчек

300%

Ну так не нужно пугаться. И всегда помните, что документы имеет право запрашивать только суд. Никаким бмониторам/дистрибьюторам/поставщикам/рекламным площадкам и тп вы не обязаны предоставлять какие либо договоры, накладные и пр. Тем более, что в договорах, как правило, присутствует пункт о конфиденциальности. 

Если у вас конкурент потребует накладную или договор, вы тоже сразу отправите?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, vk37 сказал:

Прыгать по хостерам это конечно занимательно

Нет необходимости прыгать, если изначально подойти серьезно к этому вопросу, и найти хороший, клиентоориентированный хостинг с качественным саппортом. Да, понимание того, что хостинг нужно действительно выбирать и выбирать не только по цене и параметрам, приходит с опытом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну все сразу контрафааакт... , поддделки

Копия и подделка немного разные вещи

Я торгую пультами дистанционного управления, оригиналов примерно к 90% пультам не выпускается !!!!!

И есть заводы не подвал-китай, а вполне нормальные сертифицированные и т.д. и т.п. которые выпускают например пульт не LG, а пульт для LG.

Который у самого LG уже года 2-3  как снят с производства, а телевизоры будут жить еще лет 20, и пульты будут ломаться

Ситуации бывают разные.... всех под оду гребенку....................

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.