Jump to content
kaaspb

Изменить время работы магазина в шапке сайта

Recommended Posts

Здравствуйте

С одной стороны задача в несколько кликов, а с другой у нас какая-то странная история с сайтом... знаю, что нельзя обновлять модификаторы, тк ломается модуль выгрузки товаров в нашу crm систему...  когда-то, разобравшийся программист с системой сказал, что "....код который через модификатор идет - придется руками прописывать в кэшированные файлы." / "Только через модифицированные файлы что то делать" (знать не знаю что это означает)

в поиске продвинутого исполнителя =)

39 минут назад, kaaspb сказал:

(знать не знаю что это означает)

скорее всего "профи" Вам вписал код в модифицированные файлы в папке sistem и завуалированно Вам объяснил как сделать так, чтоб не снести его доработки простым нажатием одной кнопки)))

Цитата

когда-то, разобравшийся программист с системой сказал, что "....код который через модификатор идет - придется руками прописывать в кэшированные файлы.

тут в пору написать "плохо разобравшийся с системой программист" )))))

40 минут назад, kaaspb сказал:

знаю, что нельзя обновлять модификаторы

модификаторы обновлять можно , а иногда и нужно... но не в вашем случае))))
Поможет копирование папки с модифицированными файлами
перенос их непосредственно в папки сайта ( с удалением в дальнейшем всех модификаторов с расширением ,xml в адмике и из папки sistem) 

p.s. Все действия сначала произвести на тестовом сайте и только потом переносить на рабочий сайт, который, как я понимаю , "еле рабочий" и не управляемый в плане масштабирования и расширения. 

16 минут назад, Pascha сказал:

перенос их непосредственно в папки сайта ( с удалением в дальнейшем всех модификаторов с расширением ,xml в адмике и из папки sistem) 

А если потом потребуется поставить новую версию модуля или даже того же шаблона?

Как быть потом с дублями в коде?

Вариант этот не самый лучший.

Самый адекватный вариант и самый трудозатратный как по финансам так и по времени, это все перенести руками из модифицированных файлов в оригинал, именно то что должно было делаться изначально в оригинальных файлах.

P.S. У меня был такой случай с один клиентом, у него такая же шляпа была. Тупо обновляешь модификатор и все, сайт лег в 500 ошибку.

В итоге решено было это все дело исправлять, так как планировали в дальнейшем большие работы проводиться по сайту.

Пришлось все руками переносил из модифицированных файлов в оригинал, повезло что модулей не много у него было установлено и файлов было не особо много измененных.

42 минуты назад, Pascha сказал:

скорее всего "профи" Вам вписал код в модифицированные файлы в папке sistem и завуалированно Вам объяснил как сделать так, чтоб не снести его доработки простым нажатием одной кнопки)))

тут в пору написать "плохо разобравшийся с системой программист" )))))

модификаторы обновлять можно , а иногда и нужно... но не в вашем случае))))

p.s. Все действия сначала произвести на тестовом сайте и только потом переносить на рабочий сайт, который, как я понимаю , "еле рабочий" и не управляемый в плане масштабирования и расширения. 

написал в личку

17 минут назад, Bn174uk сказал:

А если потом потребуется поставить новую версию модуля или даже того же шаблона?

Как быть потом с дублями в коде?

Вариант этот не самый лучший.

Самый адекватный вариант и самый трудозатратный как по финансам так и по времени, это все перенести руками из модифицированных файлов в оригинал, именно то что должно было делаться изначально в оригинальных файлах.

P.S. У меня был такой случай с один клиентом, у него такая же шляпа была. Тупо обновляешь модификатор и все, сайт лег в 500 ошибку.

В итоге решено было это все дело исправлять, так как планировали в дальнейшем большие работы проводиться по сайту.

Пришлось все руками переносил из модифицированных файлов в оригинал, повезло что модулей не много у него было установлено и файлов было не особо много измененных.

спасибо огромное за прояснение ситуации

частое явление делать изменения в кэше.. дурь одним словом.

5 часов назад, Bn174uk сказал:

все перенести руками из модифицированных файлов в оригинал

а модификаторы для чего? зачем в оригинал?
может в оригинал с модификаторов подлезать имеется ввиду?