Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Точный поиск по артикулу


talgatuza

Recommended Posts

Все привет кто знает как сделать точный поиск по артикулу потому что стандартный поиск дает похожи артикулы например я пишу 3515 

и он мне показывает нужный товар и ещё остальные например 9835156 и подобные и ещё по название он ищет например я ввёл артикул то если в название товара есть 3515 то он мне тоже покажется кто знает как это исправить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 16.10.2019 в 18:45, chukcha сказал:

sku = ' . $this->db->escape($data['search']) . '

А у вас наверное

sku = '%" . $this->db->escape($data['search']) . "%'

У меня вот такой код в базе 

пробовал такой тоже не по могло у меня опенкарт 3

LIKE '%" . $this->db->escape(utf8_strtolower($data['filter_name'])) . "%'";
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, yurabr сказал:

Для 3-ки не пользовал, но для 2 и 1.5 самое то.

спасибо конечно, но у тс иная задача

хорошо бы сначала прочитать, потом предлагать ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 16.10.2019 в 19:39, talgatuza сказал:

кто знает как сделать точный поиск по артикулу потому что стандартный поиск дает похожи артикулы например я пишу 3515 

и он мне показывает нужный товар и ещё остальные например 9835156 и подобные

стандартный поиск как раз ищет только по строгому совпадению

 

			if (!empty($data['filter_name'])) {
				$sql .= " OR LCASE(p.model) = '" . $this->db->escape(utf8_strtolower($data['filter_name'])) . "'";
				$sql .= " OR LCASE(p.sku) = '" . $this->db->escape(utf8_strtolower($data['filter_name'])) . "'";
				$sql .= " OR LCASE(p.upc) = '" . $this->db->escape(utf8_strtolower($data['filter_name'])) . "'";
				$sql .= " OR LCASE(p.ean) = '" . $this->db->escape(utf8_strtolower($data['filter_name'])) . "'";
				$sql .= " OR LCASE(p.jan) = '" . $this->db->escape(utf8_strtolower($data['filter_name'])) . "'";
				$sql .= " OR LCASE(p.isbn) = '" . $this->db->escape(utf8_strtolower($data['filter_name'])) . "'";
				$sql .= " OR LCASE(p.mpn) = '" . $this->db->escape(utf8_strtolower($data['filter_name'])) . "'";
			}

 

ищите причину в установленных дополнениях/правках кода

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.