Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Настройка ЧПУ ссылок из меню


Recommended Posts

Добрый день!

Вопрос от совсем-совсем новичка. Безуспешно пыталась найти ответ.

Переделываю меню на свои ссылки.

Со статьями все срабатывает:

в контроллере меню пишу

$this->load->model('catalog/information');
    
        $data['action_terms'] = $this->url->link('information/information', array('information_id'=>5));
        $data['action_delivery'] = $this->url->link('information/information', array('information_id'=>6));
        $data['action_privacy'] = $this->url->link('information/information', array('information_id'=>3));
        $data['action_lande'] = $this->url->link('information/information', array('information_id'=>4));
        $data['action_catalogues'] = $this->url->link('information/information', array('information_id'=>7));
        $data['action_video'] = $this->url->link('information/information', array('information_id'=>8));

соответственно в menu.twig добавляю эти экшны.  Ссылка при наведении на пункт меню сеошная, никаких проблем.

НО, один из пунктов должен вести прямо в одну из категорий. При аналогичном решении:

$this->load->model('catalog/category');
        $this->load->model('catalog/product');

$data['action_category'] = $this->url->link('product/category', array('category_id'=>20));

сайт выдает мне ссылку :  http://zzz.localhost/index.php?route=product/category&category_id=20.   Итог: категория не найдена.

Потому что у категории есть прекрасный seo url, по которому она прекрасно находится из хлебных крошек, из модуля категорий и отовсюду, кроме меню. 

Второй день танцую, добавляла куски кода из других контроллеров, но не шмогла.  Буду признательна за совет, хотя бы по направлению для поиска. (И да, я знаю, что можно прописать прямую ссылку руками в шаблон, но очень хочется разобраться)

 

А если кто-то вдруг знает, почему прямая html ссылка на файл .xls с аттрибутом download не срабатывает из того же меню, буду признательна вдвойне. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я конечно не знаком с версией 3, но мне кажется это дикое извращение так формировать меню. Разве не достатьчно штатных стредств в админке, чтобы вывести в меню нужную информацию? Вот теперь ночь спать не буду...

Змінено користувачем Flint2000
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль меню в исходном виде настроен на отображение только и исключительно категорий и их детей. Пробовала купить модуль для работы с меню через админку. Денег заплатила, а с автором модуля для получения ключа связаться никак не смогла. Письма не доходят, на личные сообщения на сайте не отвечает. Пришлось извращаться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


46 минут назад, Oluen сказал:

Модуль меню в исходном виде настроен на отображение только и исключительно категорий и их детей. Пробовала купить модуль для работы с меню через админку. Денег заплатила, а с автором модуля для получения ключа связаться никак не смогла. Письма не доходят, на личные сообщения на сайте не отвечает. Пришлось извращаться.

Что за модуль?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Oluen сказал:

Модуль меню в исходном виде настроен на отображение только и исключительно категорий и их детей.

На форуме несколько тем в которых расписано как добавить свои пункты в меню. Нужно редактировать header.tpl для "двойки" или menu.twig для "тройки".

Так же, для добавления нескольких пунктов меню существуют модули, в т.ч. и бесплатные. Например..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 hours ago, SiteMix said:

На форуме несколько тем в которых расписано как добавить свои пункты в меню. Нужно редактировать header.tpl для "двойки" или menu.twig для "тройки".

Так же, для добавления нескольких пунктов меню существуют модули, в т.ч. и бесплатные. Например..

Я добавила свои ссылки в меню, и twig отредактировала, и контроллер, как писала в первом посте. Мне непонятно, почему метод работающий с information не работает с category. А модуль, который вы предложили, дает добавить ссылки из футера в верхнее меню. Я с этим справилась. У меня формирование ссылки на категорию происходит по полному пути, а мне надо по ЧПУ. Проблема не критичная, как я писала, но я просто не люблю оставлять проблемы нерешенными ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.