Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

стуктура бд 2.1 и 2.3


Recommended Posts

Здравствуйте. Есть сайт на ocstore 2.1.0.1 с категориями и товарами

теперь я хочу установить 2.3.0.2.3 и перенести туда товары и категории. Возник вопрос, достаточно ли просто импортировать таблицу продуктов, категорий и связей? У них одинаковая структура бд, или нужно конвертор написать?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, Zelimkhan999 сказал:

Здравствуйте. Есть сайт на ocstore 2.1.0.1 с категориями и товарами

теперь я хочу установить 2.3.0.2.3 и перенести туда товары и категории. Возник вопрос, достаточно ли просто импортировать таблицу продуктов, категорий и связей? У них одинаковая структура бд, или нужно конвертор написать?

 

руками - тестовая бд - сравнить поля - подправить - залить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, AWARO сказал:

руками - тестовая бд - сравнить поля - подправить - залить

может у кого-то есть опыт. Может править не надо) В моем случае если нужно править, нужно прибегнуть к помощи программиста, поэтому желательно точно знать, нужно править или нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, Zelimkhan999 сказал:

может у кого-то есть опыт. Может править не надо) В моем случае если нужно править, нужно прибегнуть к помощи программиста, поэтому желательно точно знать, нужно править или нет.

это все довольно легко  но если париться не хотите за 300 руб все сделаю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

55 минут назад, Zelimkhan999 сказал:

сайт на ocstore 2.1.0.1 с категориями и товарами

теперь я хочу установить 2.3.0.2.3 и перенести туда товары и категории. Возник вопрос, достаточно ли просто импортировать таблицу продуктов, категорий и связей? У них одинаковая структура бд, или нужно конвертор написать?

 

разная в некоторых таблицах будет структура столбцов.

так же надо не забывать, что могут быть установлены и другие таблицы, которые будут в связке с таблицами продуктов и категорий.

когда-то занимался переносами данных из разных баз и версий, включая не только Опенкарта, пришлось написать модуль для удобств сравнения, как самих баз, так и структуры таблиц.

вот для сравнения какие подходящие базы были. - и как видим, что не покатит тупо перезалить данные.

*розовым выделено каких столбцов не хватает в данных таблицах:

 

compare_2101-23023.thumb.png.03c27eef6c68b6c733c70da258b797f2.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, vier сказал:

 

разная в некоторых таблицах будет структура столбцов.

так же надо не забывать, что могут быть установлены и другие таблицы, которые будут в связке с таблицами продуктов и категорий.

когда-то занимался переносами данных из разных баз и версий, включая не только Опенкарта, пришлось написать модуль для удобств сравнения, как самих баз, так и структуры таблиц.

вот для сравнения какие подходящие базы были. - и как видим, что не покатит тупо перезалить данные.

*розовым выделено каких столбцов не хватает в данных таблицах:

 

compare_2101-23023.thumb.png.03c27eef6c68b6c733c70da258b797f2.png

 

Спасибо большое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, vier said:

 

разная в некоторых таблицах будет структура столбцов.

так же надо не забывать, что могут быть установлены и другие таблицы, которые будут в связке с таблицами продуктов и категорий.

когда-то занимался переносами данных из разных баз и версий, включая не только Опенкарта, пришлось написать модуль для удобств сравнения, как самих баз, так и структуры таблиц.

вот для сравнения какие подходящие базы были. - и как видим, что не покатит тупо перезалить данные.

*розовым выделено каких столбцов не хватает в данных таблицах:

 

compare_2101-23023.thumb.png.03c27eef6c68b6c733c70da258b797f2.png

А утилита личная?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Zelimkhan999 сказал:

У них одинаковая структура бд, или нужно конвертор написать

Одинаковая.

  • Если товаров и категорий не много.
  • Если префикс баз данных одинаковый. 
  • Если в старом движке не было добавлено новых полей, каким либо модулем итп.

То всё это делается в админке в разделе Бэкап / Восстановление.

В противном случае обычным импортом в  базе данных.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.