Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Подружить (связать, доработать) модуль Быстрый Заказ с модулем СМС


Recommended Posts

Версия OpenCart: Version 3.0.3.2 (trs-3.0.2.0)

 

Вообщем наш модуль отправки  СМС работает от статуса заказа.

 

-Модуль заказа Simple у нас установлен и работает идеально, формирует заказ с нужным статусом,  создает в истории запись с присвоением статуса и смс улетают идеально

-А новоустановленный модуль Быстрого заказа работает по другому, он тоже формирует заказ с нужным нам статусом, но без записи в истории. И только когда я руками в истории присваиваю статус заказу - смс сразу улетает, и все работает  правильно (прилагаю скрины)

 

В модуле от Simple присутствует работа с модулем оплаты родным от опенкарта, она и делает эту запись в истории заказа с присвоением статуса, который мы укажем в настройках родного модуля оплаты. 

Вот что мне отписали с поддержки СМС модуля, касаемо нашего нового модуля быстрого заказа:
Спойлер

 

______________________________________________________________________________________
"""В Вашем случае код заказа модифицирован, и при создании заказа не выполняются те функции в файле catalog/model/checkout/order.php на которые реагирует наш модуль.

Изменение статуса заказа в админке штатной обработкой, которая не тронута установленная вами модификация, поэтому смс уходят как нужно.

Наш модуль не меняет логику магазина в отличии от установленных Вами, поэтому мы не сможем внести изменения что б у Вас все заработало.

наш код находиться в файле install.xml, который в корне архива нашего модуля"""

_________________________________________________________________________________________

Вот что отписал разработчик модуля быстрого заказа:

=========================================================================================

"""--мой модуль не трогает тот файл а делает запись через мой файл

чтобы работал смс нужно править код мой под тот модуль смс

--не будет работать , там нужно модуль полностью править под их смс !"""

=========================================================================================

Люди с форума советуют в личку:

"""1). лучше автора модуля быстрого заказа, этого никто не сделает, и там изменять всего-  то нужно 2-5 строчек...Инициализация СМС модуля, Подготовка собщения, отправка сообщения

2).потребовать возврата или с требованием дать раскубленный модль, потому что вы работаете на опенсорсе системе

и Вам пох*** причины закрытия кубом его модуля...

3).По требованию покупателя - автор обязан предоставить исходный код модуля."""

 

Автор морозится, мы в этом не сильны - все что нам удалось понять в происходящем, это то, что модуль быстрого заказа делает его либо в  своем файле, и не присваивает в истории еще раз статус, из-за чего смс не улетает, либо ... хз

 

Очень просим помощи от компетентного человека, который платно займется в удобное ему время, и сможет подружить этот быстрый заказ с нашим СМС модулем ( все архивы  модулей у нас есть ). Извините, если не там создали тему, в таком случае направьте нас где ее создать правильнее будет 

 

 

 

Модули, связанные с заказом:

1.)SmsFly order 

2.)Simple - упрощенная регистрация и заказ 

3.)Купить в 1 клик PRO - Быстрый заказ oc 3.x 7.3 

 

1.JPG

2.JPG

6.JPG

4444.JPG

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, diralexandr сказал:

2).потребовать возврата или с требованием дать раскубленный модль, потому что вы работаете на опенсорсе системе

и Вам пох*** причины закрытия кубом его модуля...

Этож кто такое советует, интересно...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробуйте автора модуля все-таки поуговаривать, чтобы платную доработку вам сделал.

 

Раскубленный модуль не даст, можно не пытаться даже.

Опенсорсом является только ядро, модули могут и не являться таковыми.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, diralexandr сказал:

-А новоустановленный модуль Быстрого заказа работает по другому, он тоже формирует заказ с нужным нам статусом, но без записи в истории. И только когда я руками в истории присваиваю статус заказу - смс сразу улетает, и все работает  правильно (прилагаю скрины)

 

по идее, для этого к автору на поклон можно и не ходить

а сделать через события, чтобы при оформлении через модуль быстрого заказа добавлялась запись в историю

 

попробуйте обратиться к @chukcha, возможно возьмется

ну или к самому автору модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

1 час назад, htmlart сказал:

Этож кто такое советует, интересно...

Ответил в личку) ну для остальных продублирую - Автор советов – тоже один из разработчиков модулей, если он себя открыть и поучаствовать в беседе, он знает об этой теме, мы в этом не оч разбираемся, поэтому ничего не с потолка не брали.  Думали, что полезно будет для желающих помочь, и  выложили инфу от всех авторов, что у нас есть

15 минут назад, gregoro сказал:

Попробуйте автора модуля все-таки поуговаривать, чтобы платную доработку вам сделал.

 

Раскубленный модуль не даст, можно не пытаться даже.

Опенсорсом является только ядро, модули могут и не являться таковыми.

Выяснилось что там закодирован(или закублен не знаю как правильно) только 1 файл на админку, остальные файлы(в которых нужно вносить наши изменения) вроде как бы открыты. Прикреплять архивы сюда не думаю что будет правильно...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, htmlart сказал:

Этож кто такое советует, интересно...

А что противозаконного в этом требовании

 

 

3 минуты назад, AlexDW сказал:

по идее, для этого к автору на поклон можно и не ходить

Можно, если знать используемые им методы..

 

 

3 минуты назад, AlexDW сказал:

а сделать через события, чтобы при оформлении через модуль быстрого заказа добавлялась запись в историю

К чему лепитть событие, и что он возврашает
 

 

4 минуты назад, AlexDW сказал:

попробуйте обратиться к @chukcha, возможно возьмется

ну или к самому автору модуля

2-3  сточки вставить в закубленный модуль? автор и и сам можеь

Или.. пусть дает раскубленный..

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, diralexandr сказал:

 

 

Ответил в личку) ну для остальных продублирую - Автор советов – тоже один из разработчиков модулей, если он себя открыть и поучаствовать в беседе, он знает об этой теме, мы в этом не оч разбираемся, поэтому ничего не с потолка не брали.  Думали, что полезно будет для желающих помочь, и  выложили инфу от всех авторов, что у нас есть

Выяснилось что там закодирован(или закублен не знаю как правильно) только 1 файл на админку, остальные файлы(в которых нужно вносить наши изменения) вроде как бы открыты. Прикреплять архивы сюда не думаю что будет правильно...

Ну да, там кубят обычно самое важное (от пиздинга защищаются).

 

Так что дорабатывайте смело)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цитата

А что противозаконного в этом требовании

Здесь суть в другом. Покупая дополнение вы изначально видите, что модуль закодирован. Соответственно, какие могут быть претензии? 

Цитата

2-3  сточки вставить в закубленный модуль? автор и и сам можеь

Мне скинул ТС архив. В модуле, под кубом, только контроллер админки, соответственно - делайте и модернизируйте как хотите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, htmlart сказал:

Соответственно, какие могут быть претензии? 

Элементарные..

Даже если в админке, я не знаю что под капотом..

Автор модуля мог написать ТС - что доработать может каждый, потому что нужная часть модуля открыта, а не тупо отказать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, chukcha сказал:

Автор модуля мог написать ТС - что доработать может каждый, потому что нужная часть модуля открыта, а не тупо отказать

 

+1

 

вот поэтому в описании своих модулей изначально указываю

Цитата

В целях защиты дополнения от нелегального использования часть управляющих файлов модуля обфусцирована(закодирована), при этом контроллер, модель и шаблон имеют открытый код.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так модель модуля не под кубов, в чем проблема просто поправить модификатор sms уведомлений?

Работы на 10-15 минут от силы, а кипишь поднимаете на весь форум и говорит, что автор не хочет дорабатывать.

 

Если автор не хочет этого делать, это его право.

Да с его стороны косяк, что он решил использовать свои модели вместо родных, но это его решения, так ему проще.

 

P.S. Если не найдете кто Вам это сделает, черкните в ЛС помогу. Но надеюсь, что кто-то да и объявиться) 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, Bn174uk сказал:

Так модель модуля не под кубов, в чем проблема просто поправить модификатор sms уведомлений?

Оказывается - да

 

39 минут назад, Bn174uk сказал:

что он решил использовать свои модели вместо родных,

Это не важно, ведь зная модель/метод можно событиями разрулить. Но чтоб знать нужно.. иметь/видеть код, в крайнем случае можно получить информацию о методах, а это.. стоит ли 2-х строчек..

ТС - пишет помоги, проблема,  показывает модуль . Там куб

Чтобы выяснить, что куба в самом контроллере/иодели нет, надо смотреть модуль, чтобы смотреть модуль, надо сказать - сделаю
Сказав сделаю - надо делать.. А там под кубом.. Цикл замкнулся.

 

 

38 минут назад, Bn174uk сказал:

черкните в ЛС помогу.

Насколько знаю, уже делают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, chukcha сказал:

Это не важно, ведь зная модель/метод можно событиями разрулить. Но чтоб знать нужно.. иметь/видеть код, в крайнем случае можно получить информацию о методах, а это.. стоит ли 2-х строчек..

 

Так выяснить откуда корни растут легко, открываешь network и смотришь куда запрос идет, а там уже смотришь контроллер и в нем видишь модель и какой метод используется.

Я так всегда делаю, когда требуется адаптировать мои модули(уведомления) с другими формами.

 

16 минут назад, chukcha сказал:

Чтобы выяснить, что куба в самом контроллере/иодели нет, надо смотреть модуль, чтобы смотреть модуль, надо сказать - сделаю
Сказав сделаю - надо делать.. А там под кубом.. Цикл замкнулся.

 

С этим не поспоришь, но ведь можно сказать "что если модуль не под кубом, то сделаю". Тем самым даешь клиенту понять, что есть шанс что ему не повезло и никто кроме автора модуля не сможет это сделать.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Bn174uk Я вам предысторию расскажу

Вы же прочитали стартоопик?
ТС обратился ко мне, - а может ли ваш модуль, я говорю модуль может, но зачем
один добавлет, другой отсылает, третий еще что-то делает, а не проще ли не использовать мой модуль как посредник?

А что автор модуля?
- А он сказал что делать не будет
- А что за модуль
- ссылка - а там куб
Лично я даже сразу смотреть не буду и не возьмусь хотя по сути работы на три строчки
инит смс модуля , подготовка сообщения , отправка.

Ну и говорю ТС - что ваш магазин под угрозой взлома - вы используете закртытый код, и что внутри известно только автору.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Решили проблему, как не знаю

 Решением занимался -  @spectre - быстро откликнулся, отличные условия, понимание, и оперативность, огромное ему СПАСИБО!

Отдельная благодарность @chukcha  за отклики, разъяснение и направления для решения ошибки, хотя мы ничего у него не покупали, уделил много времени нам.

И спасибо @htmlart за отклик и помощь

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, spectre сказал:

как добавлять заказы в опенкарт

Как правильно добавлять!!!!
По сути - это недомудуль, со своей таблицей
Т.е. следи в зазазах, следи в быстрых заказах, следи в обратной связи

Что проще - пиши в одну базу, отследить проще, управлять проще.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.