Jump to content
Sign in to follow this  
AlexandrSY

Варианты статуса наличия товара

Recommended Posts

Здравствуйте!
У меня несколько складов и один магазин.
Соответственно, все товары в наличии, но у товаров разный статус:
- в наличии на складе;
- в наличии в магазине;
- в наличие с доставкой 3-6 дней.
Подскажите, какие есть варианты для OcStore 2.3.0.2 чтобы можно было управлять статусом наличия товара?

Edited by AlexandrSY

как вариант 

но можете посмотреть и другие модули

Спасибо Павел, не совсем то что ищу.
Я вот что думаю, можно ли на странице товара, вот тут http://prntscr.com/oz5ozf менять текст статуса в зависимости от кода товара http://prntscr.com/oz5o3j

То есть, если в коде товара  .......-03 http://prntscr.com/oz5wh3 тогда текст статуса должен быть "доставим завтра". А если не .....-03 то оставляем текст по умолчанию.
Наверняка так можно сделать.
Нужна помощь платная/бесплатная.
Ну либо другие варианты кастомизации...

Товар может быть одновременно только в одном из складов и только с отличным в зависимости от склада артикулом?

Товар может быть одновременно только в одном из складов?
Простите, не понял вашего вопроса - это как?
У нас товар может быть одновременно на двух складах - это да. Поэтому мы создали отдельно категорию под названием "доставим завтра" - и на сайте продублировали те товары, которые лежат лично у нас на складе.
На эти товары мы будем вешать стикеры "доставим  завтра".
Просто  у нас эти товары могут быть, а у поставщика отсутствуют или наоборот, у нас закончились, а у поставщика есть, поэтому и статус у них должен вот тут http://prntscr.com/oz6n2a должен быть разный.
Возможно есть буржуйские модули про которые я не знаю, но пока я в поиске решения.

Edited by AlexandrSY

12 часов назад, AlexandrSY сказал:

Товар может быть одновременно только в одном из складов?
Простите, не понял вашего вопроса - это как?

Это я спросил у Вас, а не констатировал факт
Потому что Вы пишите

Я вот что думаю, можно ли на странице товара, вот тут http://prntscr.com/oz5ozf менять текст статуса в зависимости от кода товара http://prntscr.com/oz5o3j

То есть, если в коде товара  .......-03 http://prntscr.com/oz5wh3 тогда текст статуса должен быть "доставим завтра". А если не .....-03 то оставляем текст по умолчанию.

Раз Вы зададите код товару (я так подразумеваю что в поле "Модель"), то статус изменится...например на "нет в наличии" 
Но на другом складе есть....  потому спрашивая о наличии на нескольких складах я и хотел уточнить как Вы представляете вывод результатов по всем складам в карточке товара.

Поэтому мы создали отдельно категорию под названием "доставим завтра" - и на сайте продублировали те товары, которые лежат лично у нас на складе.

то есть попытались решить проблему стандартными методами... ну это Ваше право... если Вам так удобнее...

p.s. Когда я показывал свой модуль, я более четко понял Ваш вопрос (ссылка на него была опубликована не ради пиара модуля, а потому что знаю как его переделать под Вас) , который пока не очень решился в Вашей голове. Я не против... ничего Вам не предлагаю... поищите, может что то найдете... 
Может это более приемлемо, дешевле и нагляднее для Вас... 

Почему не сделать обычными опциями. Максимум можно их же (опции) доработать , для отображения сколько именно товара осталось. Ну или из этого самого количества построить вывод статусов, что то типа "Если товара в опциях меньше 5 - Статус "Мало", если больше 100 - статус "Завались" итп. Ну и подправить вывод опций которых нет в наличии, со статусом "Закончились" и невозможностью выбрать эту опцию.

19 часов назад, AlexandrSY сказал:

У меня несколько складов и один магазин.

Если будут вопросы по модулю Мультисклада - пишите в личку, расскажу подробнее.

34 минуты назад, matroskin92 сказал:

Если будут вопросы по модулю Мультисклада - пишите в личку, расскажу подробнее.

Тема располагает на то чтоб рассказать подробнее тут. 
Могу я спросить, потому как наши модули совпадают по идее и различные по функционалу (и мой появился чуток пораньше)?
Вопрос прост как 3 рубля, ответите Вам - 5 звезд:
Имеем товар "Трусы мужские семейные" размеры 30,32,34,36.
Склад №1 - все в наличии , надпись на фронте  "Склад№1 - в наличии на складе"
Магазин №2 - есть Трусы 30 и 34 размера, какая надпись будет выводится на фронте? 
Или как и представляет себе ТС сделать 4 товара под разные размеры? 
Заранее спасибо за ответ. 
(по понятным причинам не стал бы задавать данный вопрос в теме техподдержки) 

В данном топике он уместен в плане понимания ТС подходит ли он ему или нет. Ну и нам всем то же будет полезно.

1 час назад, Pascha сказал:

подробнее тут.

Подробнее тут можно предложить решение (форум то про поиск модуля). Детали конкретного магазина все же принято обсуждать в личной переписке.

Имеем товар "Трусы мужские семейные" размеры 30,32,34,36.

Модуль не поддерживает учет по опциям, изначально (об этом указано в описании). Это связано с моей позицией по учету товара для магазинов.

Они могут быть, но учет по складам для опций не ведется. Я могу начать спор, почему опции - это отвратительно и ужасно, потому что трусы 32 и трусы 34 размера - это разные товары и учет для каждого размера должен вестись отдельно. Опциями можно вести дополнительные услуги (страховки, подарки и прочая лабуда). Все остальное - бред и геморрой при учете товара. Как показывает практика, данный подход имеет больше преимуществ, чем **** с опциями.

И на десерт

и мой появился чуток пораньше)?

Не чуток, а на целый год, если смотреть на даты публикации.

Спасибо за ответ. Споров вести не намерен.

На дату публикации указал только ради предупреждения об отсутствии "кражи идеи" не более