Перейти к содержанию
Condorious

Как добавить описание производителя в таб на странице товара?

Рекомендуемые сообщения

Есть желание добавить на страницу товара описание производителя.

Самое логичное место для этого - таб, рядом с Описанием, Отзывами, Похожими товарами.

Как сделать таб, более-менее понятно из темы http://opencartforum...ля-товара-видео, у меня вопрос, как выдернуть описание производителя?

То есть ссылку на товары производителя мы можем получить из кода

<?php echo $text_manufacturer; ?><a href="<?php echo $manufacturers; ?>"><?php echo $manufacturer; ?></a>
А есть ли какая-то переменная, содержащая описание производителя?

Либо, как я понимаю, необходима специальная модификация контроллера, и напрямую в базу ломиться не хочется, есть же какой-то более элегантный способ?

Поделиться сообщением

Добавьте через Атрибуты

Поделиться сообщением

Есть модель manufacturer, в которой есть метод для получения производителя getManufacturer. Модель подключается в контроллере товара для получения хлебных крошек.

$manufacturer_info = $this->model_catalog_manufacturer->getManufacturer($this->request->get['manufacturer_id']);
но тут идетнификатор производителя берется с гет переменной. А там он похоже не всегда есть. Лучше его брать с самого товара $product_info['manufacturer_id']

$manufacturer_info = $this->model_catalog_manufacturer->getManufacturer($product_info['manufacturer_id']);
$this->data['manufacturer_info'] = $manufacturer_info;
вроде как-то так, но код не проверял.
  • +1 2

Поделиться сообщением

Есть модель manufacturer, в которой есть метод для получения производителя getManufacturer. Модель подключается в контроллере товара для получения хлебных крошек.

$manufacturer_info = $this->model_catalog_manufacturer->getManufacturer($this->request->get['manufacturer_id']);
но тут идетнификатор производителя берется с гет переменной. А там он похоже не всегда есть. Лучше его брать с самого товара $product_info['manufacturer_id']

$manufacturer_info = $this->model_catalog_manufacturer->getManufacturer($product_info['manufacturer_id']);
вроде как-то так, но код не проверял.
Супер! Спасибо большое!

До

сам допёр, но если открывать товар не через страницу производителей (которая и подкидывает id в get), вываливалось предупреждение, что переменная $manufacturer_info не описана.

А вот с кодом

всё в шоколаде!!!

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, я тоже хочу выводить на страницу товара информацию о производителе.

Правильно я понимаю что для вывода нужно:

1. добавить в контроллер

2. добавить код <?php echo $manufacturer_info; ?> в /template/product/product.tpl

Вопросы - куда именно нужно добавить код из п. 1 и что кроме логотипа можно таким образом вывести, если в админке можно указать только логотип, без описания?

Поделиться сообщением

Заменил в файле /catalog/controller/product/product.php строку

на

В /template/product/product.tpl в нужном месте написал <?php echo $manufacturer_info; ?>

Но в результате получаю на странице товара:

Notice: Undefined variable: manufacturer_info in /var/www ...

Что я сделал не так?

Поделиться сообщением

может кто по подробней рассказать как вывести описание производителя в карточку товара?

спасибо

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.