Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Слеш преобразовывется в %2F


magdek

Recommended Posts

Приветствую, переношу старый сайт на опенкарт с конструктора и там были страницы типа articles/2018-12-25/kak-vybrat-kachestvennyy-matras-dlya-sna-pravilno, которые я так и прпописываю в урл, а сейчас при переходе непосредственно на саму страницу в строке браузера получаю вот такой адрес articles%2F2018-12-25%2Fkak-vybrat-kachestvennyy-matras-dlya-sna-pravilno и соответственно такое

Not Found

The requested URL /articles/2018-12-25/kak-vybrat-kachestvennyy-matras-dlya-sna-pravilno was not found on this server.


Apache/2.4.10 (Unix) Server at site.beget.tech Port 80
 
Подскажите пожалуйста как можно побороть это, таких страниц у меня около сотни и ставить на каждую редирект не хотелось бы. Заранее спасибо.
Змінено користувачем magdek
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, magdek сказал:

ставить на каждую редирект не хотелось бы

Это самое простое что можно сделать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, magdek сказал:

Еще какие варианты могут быть

Написать преобразование по заданному вхождению

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В стандартные статьи сохраняете или в модуль блога типа сео цмс?

1) Если в сео цмс, то там можно сделать ту же структуру категорий (т.е. articles/data) и уже самой статье правильный url дать.

2) Если в стандартные статьи, то самое быстрое и правильное решение будет статье давать URL вида kak-vybrat-kachestvennyy-matras-dlya-sna-pravilno
а в htaccess прописать 301 редирект с регулярным выражением, которое будет редиректить с вашго /articles/xx-xx-xx/ на url без этого вхождения (т.е. обрезать это в URL).
Что-то вроде того, как предложено здесь: https://superuser.com/questions/155139/htaccess-301-redirect-with-regular-expressions

Змінено користувачем warezliker
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, magdek сказал:

которые я так и прпописываю в урл

Так может проблема с этого места и начинается. Куда именно вы прописываете свои ссылки и нет ли вообще проблем в самом модуле для этих статей?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уберите оттуда из SEO URL articles/2018-12-25/ и попробуйте добавить в .htaccess регулярку или ту, что я написал или дайте кому-то денег, чтобы он написал ее правильно.

Веб-сервер будет видеть запросы на articles/2018-12-25/kak-vybrat-kachestvennyy-matras-dlya-sna-pravilno и переадресовывать на kak-vybrat-kachestvennyy-matras-dlya-sna-pravilno 301 редиректом. Все, больше ничего не нужно - пользователи и поисковые боты будут попадать куда надо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, magdek сказал:

Сохраняю статьи в шаблоновский модуль статей, урл прописываю непосредственно в поле при создании статьи https://prnt.sc/o0xt2f

Так у вас там должно быть только последнее значение в ссылке. Два предыдущих это ссылки для категории и подкатегории, в которые входит эта статья.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Tom сказал:

Так у вас там должно быть только последнее значение в ссылке. Два предыдущих это ссылки для категории и подкатегории, в которые входит эта статья.

Вы как всегда правы я как-то не подумал об этом. Спасибо попробую с этой стороны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.