Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Оплата опций модулей (услуг)


Recommended Posts

.... продолжение эпопеи

 

kbfd.png

i5ru.png

6alc.png

 

0z3v.png

Всё галерея создана и заполнена одной картинкой

 

3i9e.jpg

 

По нима можно даже кликать! И откроется "просмотрщик" картинок

 

szwb.jpg

 

Картинки можно даже обсуждать кликнув по заголовку (Заголовок это надпись над картинкой "Картинка с моря №1")

 

af97.jpg

 

jnx5.jpg

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В апреле поставил - новости выводит, обновил на 4.33.2, хочу галерею поставить. Ну не хочет работать. Сил читать 100 страниц темы тоже нет.

 

 

А теперь серьезно.

 

Т.е. новости вы умеете создавать, так вот чтобы превратить категорию Новости в Галерею, надо было прописать всего пару настроек в табе Настройки категории Новости

 

9hvn.png

Итог: Новости - стали Галереей

 

И... брюки бы плавно превратились в шорты :)

xcq3.jpg

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В случае с модулем аналогично. Ну не первый же модуль поставил, чес слово

 

Так чего вы поникуете !?

 

https://opencartforum.com/topic/13781-cms-blog-novosti-otzyvy-galereia-faq/page-107#entry191353

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

видимо Марка достало всё...Дружище, покури, выпей горячего чая, успокойся... :-D

 

Не ну если бы там было так тяжело и не было бы инструкции, я бы понял.

Но, пользователь умеет создавать новости в категории новости, и полностью отказывается читать инструкцию

 

Там всего прописать то шаблоны в настройках категории прописать и всё. Разница всего-то в заполнении пары полей.

 

Меня поражает, когда люди паникуют, и у них автоматом отключается думалка

 

https://opencartforum.com/topic/13781-cms-blog-novosti-otzyvy-galereia-faq/page-107#entry191353

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

видимо Марка достало всё...Дружище, покури, выпей горячего чая, успокойся... :-D

 

Здесь надо не чая с сигаретой,  а водки с пивом выпить, после "такого".

Короче меня пару дней не ищите :-D

 

Просто попался пользователь тоже под горячую руку.

Ну как можно так, просто отказаться следовать инструкции. Там всего изменений пару полей прописать.

 

Целую ночь воевал с [cencored] сборкой MaxyStore, это ж как надо было отойти от стандартов opencart, (мозги надо включить когда делать такое), чтобы у другие потом не искали почему всё не работает, только из-за того что "сборщик" решил добавить в админку пару рюшечек для девочек!

 

Зато можно теперь записать что 5-ка на 101% совместима с [censored] сборкой MaxyStore, так как полностью "отвязалась" от сборки, и теперь не зависит от таких финтов ушами

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так не по 5-ке вопрос у меня, а по поводу поля шаблон. Я его уже третий раз в общей сложности задаю

 

Здравствуйте! Купил ваш модуль, очень понравились характеристики и возможности. У меня вопрос: можно ли как нибудь сделать более подробную инструкцию (совсем для чайников) с описанием что и как делать, та которая идет в архиве не совсем понятна. Например 4. пункт в пошаговом выполнении, если прописываю blog_menu.tpl в поле шаблон виджет не выводится

 

 

 

Думаю в ЛС тут такого ничего нет, поэтому я  отвечу сюда:

 

Не виджет - не выводится, а в меню не попадают категории потому что ваша тема сделана не по стандартам opencart. Вот и freelancer не даст соврать https://opencartforum.com/topic/13781-cms-blog-novosti-otzyvy-galereia-faq/page-107#entry191296

 

так проблема не в модуле, а в вашем магазине. в opencart нет возможности создать модуль который будет подходить под ВСЕ магазины. чем дальше вы уходите от дефолтных файлов тем больше будет проблем с интеграцией.

разработчик не может предусмотреть всех возможных вариантов коверканья движка.

 

 

 

 

если не прописывать то появляется но ссылки ведут на страницу, где написанно состояние перенаправления, а не на материалы

 

 

Насчет переадресации, писалось уже не один и не 10 раз. Даже opencart не любит когда устанавливают ИМ в подпапку и включают seo url, он тоже начинает "посылать".

Вот если бы прочитали правила форума 1.3, то  воспользовались поиском по данной ветке с искомым словом "переадресация"

И нашли бы куча ответов:

 

https://opencartforum.com/topic/13781-cms-blog-novosti-otzyvy-galereia-faq/?view=findpost&p=173547

https://opencartforum.com/topic/13781-cms-blog-novosti-otzyvy-galereia-faq/?view=findpost&p=173544

https://opencartforum.com/topic/13781-cms-blog-novosti-otzyvy-galereia-faq/?view=findpost&p=163563

 

И по другим тоже бы нашли еще больше

И даже ваш вопрос и ответ на него

 

https://opencartforum.com/topic/13781-cms-blog-novosti-otzyvy-galereia-faq/?view=findpost&p=190554

 

Ну вот же мой ответ и вы сказали что все заработало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Анонс

 

Кстати в 5-ке будет новая фитча у виджета HTML вставка, такой фитчи нет не у одного модуля такого плана как этот виджет

Можно писать внутри даже php код, причем пользоваться классами, хелперами  opencart, с доступом ко всем переменным движка OC

 

hfy1.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Думаю в ЛС тут такого ничего нет, поэтому я  отвечу сюда:

 

Не виджет - не выводится, а в меню не попадают категории потому что ваша тема сделана не по стандартам opencart. Вот и freelancer не даст соврать https://opencartforum.com/topic/13781-cms-blog-novosti-otzyvy-galereia-faq/page-107#entry191296

 

 

 

 

 

Насчет переадресации, писалось уже не один и не 10 раз. Даже opencart не любит когда устанавливают ИМ в подпапку и включают seo url, он тоже начинает "посылать".

Вот если бы прочитали правила форума 1.3, то  воспользовались поиском по данной ветке с искомым словом "переадресация"

И нашли бы куча ответов:

 

https://opencartforum.com/topic/13781-cms-blog-novosti-otzyvy-galereia-faq/?view=findpost&p=173547

https://opencartforum.com/topic/13781-cms-blog-novosti-otzyvy-galereia-faq/?view=findpost&p=173544

https://opencartforum.com/topic/13781-cms-blog-novosti-otzyvy-galereia-faq/?view=findpost&p=163563

 

И по другим тоже бы нашли еще больше

И даже ваш вопрос и ответ на него

 

https://opencartforum.com/topic/13781-cms-blog-novosti-otzyvy-galereia-faq/?view=findpost&p=190554

 

Ну вот же мой ответ и вы сказали что все заработало.

 

В личку писал давно очень еще до того как разобрались.

 

Насчет переадресации все заработало, про нее и не спрашивал больше.

 

 

 

Вопрос был про поле шаблон у виджетов. Вам бы тоже внимательность на помешала

 

"Не виджет - не выводится, а в меню не попадают категории потому что ваша тема сделана не по стандартам opencart."  у меня дефолтная тема я ее не ковырял в чем тогда проблема может быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В личку писал давно очень еще до того как разобрались.

 

Насчет переадресации все заработало, про нее и не спрашивал больше.

 

 

 

Вопрос был про поле шаблон у виджетов. Вам бы тоже внимательность на помешала

 

"Не виджет - не выводится, а в меню не попадают категории потому что ваша тема сделана не по стандартам opencart."  у меня дефолтная тема я ее не ковырял в чем тогда проблема может быть?

 

Знаете я не телепат. Вы могли прописать не в поле шаблона а в поле заголовка, я такое встречал уйму раз особенно у кого много языков, они считают по порядку поля а не по названию :)

 

Бывает тема стандартная, вообще никогда не менялась, но например boss_menu модуль меняет id-шники меню на свои!!!! И к меню уже не привязаться

 

Вот такое даже бывает.

Дайте в ЛС доступ я посмотрю, совсем не вопрос.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Анонс

 

В 5-ке в виджетах можно сразу выводить картинки из Изображения для записей, при нажатии на которые - включается просмотрщик

 

8j65.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Знаете я не телепат. Вы могли прописать не в поле шаблона а в поле заголовка, я такое встречал уйму раз особенно у кого много языков, они считают по порядку поля а не по названию :)

 

Бывает тема стандартная, вообще никогда не менялась, но например boss_menu модуль меняет id-шники меню на свои!!!! И к меню уже не привязаться

 

Вот такое даже бывает.

Дайте в ЛС доступ я посмотрю, совсем не вопрос.

 

 

Я прописывал в поле шаблон вот пост с вопросом и скринами. Сайт у меня на локальном

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Я прописывал в поле шаблон вот пост с вопросом и скринами. Сайт у меня на локальном

Все правильно у меня на демо версия 5.00 - там можно делать привязку прямо в виджете на любые id, даже если их кто-то изменил.

У вас 4.33.2 - там жестко привязано к  стандартному id menu id="menu" и далее конструкция из списка <ul> и <li>

Возможно у вас другие id меню. Проверьте firebug - ом. Я писал, что некоторые модули (сделанные коряво (кстати обычно буржуйские)) изменяют стандартные id на свои. Зачем - не понятно.

Стандартная привязка #menu ul:first

 

И тяжело быть телепатом, не видя, можно разглагольствовать хоть еще 110 страниц, а так и не найти выхода из ситуации, а при "доступе" к проблеме, её обычно решают за минуту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все правильно у меня на демо версия 5.00 - там можно делать привязку прямо в виджете на любые id, даже если их кто-то изменил.

У вас 4.33.2 - там жестко привязано к  стандартному id menu id="menu" и далее конструкция из списка <ul> и <li>

Возможно у вас другие id меню. Проверьте firebug - ом. Я писал, что некоторые модули (сделанные коряво (кстати обычно буржуйские)) изменяют стандартные id на свои. Зачем - не понятно.

Стандартная привязка #menu ul:first

 

И тяжело быть телепатом, не видя, можно разглагольствовать хоть еще 110 страниц, а так и не найти выхода из ситуации, а при "доступе" к проблеме, её обычно решают за минуту.

 

id меню другие, похоже. 

a1168cab9f28.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

id меню другие, похоже. 

a1168cab9f28.jpg

 

Ага! совершенно другое - вот и ответ на ваш вопрос. Совет переделайте меню, согласно стандартов opencart, чтобы не было проблем и с другими модулями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ага! совершенно другое - вот и ответ на ваш вопрос. Совет переделайте меню, согласно стандартов opencart, чтобы не было проблем и с другими модулями.

 

 

 

id меню другие, похоже. 

a1168cab9f28.jpg

 

Вот интересно, вы говорили что у вас тема default и её никто не трогал. Откуда же такой код верстки взялся? Видите, ввели меня в заблуждение. Не, все таки надо пойти на курсы телепатов. Может научат телепать.

 

Часом не MaxyStore?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ага! совершенно другое - вот и ответ на ваш вопрос. Совет переделайте меню, согласно стандартов opencart, чтобы не было проблем и с другими модулями.

Спасибо! Последний вопрос, как? :) Какие файлы нужно редактировать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот ин

 

 

Вот интересно, вы говорили что у вас тема default и её никто не трогал. Откуда же такой код верстки взялся? Видите, ввели меня в заблуждение. Не, все таки надо пойти на курсы телепатов. Может научат телепать.

 

Часом не MaxyStore?

309e1f9cf321t.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо! Последний вопрос, как? :) Какие файлы нужно редактировать?

 

.../common/header.tpl

 

где-то в районе 70 строки

 

<?php if ($categories) { ?>

Оригинал:

<?php if ($categories) { ?>
<div id="menu">
  <ul>
    <?php foreach ($categories as $category) { ?>
    <li><a href="<?php echo $category['href']; ?>"><?php echo $category['name']; ?></a>
      <?php if ($category['children']) { ?>
      <div>
        <?php for ($i = 0; $i < count($category['children']);) { ?>
        <ul>
          <?php $j = $i + ceil(count($category['children']) / $category['column']); ?>
          <?php for (; $i < $j; $i++) { ?>
          <?php if (isset($category['children'][$i])) { ?>
          <li><a href="<?php echo $category['children'][$i]['href']; ?>"><?php echo $category['children'][$i]['name']; ?></a></li>
          <?php } ?>
          <?php } ?>
        </ul>
        <?php } ?>
      </div>
      <?php } ?>
    </li>
    <?php } ?>
  </ul>
</div>
<?php } ?>

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

.../common/header.tpl

 

где-то в районе 70 строки

 

<?php if ($categories) { ?>

Оригинал:


<?php if ($categories) { ?>
<div id="menu">
  <ul>
    <?php foreach ($categories as $category) { ?>
    <li><a href="<?php echo $category['href']; ?>"><?php echo $category['name']; ?></a>
      <?php if ($category['children']) { ?>
      <div>
        <?php for ($i = 0; $i < count($category['children']);) { ?>
        <ul>
          <?php $j = $i + ceil(count($category['children']) / $category['column']); ?>
          <?php for (; $i < $j; $i++) { ?>
          <?php if (isset($category['children'][$i])) { ?>
          <li><a href="<?php echo $category['children'][$i]['href']; ?>"><?php echo $category['children'][$i]['name']; ?></a></li>
          <?php } ?>
          <?php } ?>
        </ul>
        <?php } ?>
      </div>
      <?php } ?>
    </li>
    <?php } ?>
  </ul>
</div>
<?php } ?>
 

Вот как выглядит у меня этот файл

5858e16ca41d.jpg

Короче не буду вам взрывать мозг больше, как будет возможность выложить на хостинг выложу и дам доступ, если еще не передумали помоч

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А теперь серьезно.

 

Т.е. новости вы умеете создавать, так вот чтобы превратить категорию Новости в Галерею, надо было прописать всего пару настроек в табе Настройки категории Новости

 

9hvn.png

Итог: Новости - стали Галереей

 

И... брюки бы плавно превратились в шорты :)

xcq3.jpg

 

 

Вау! Круто! Это все понятно. Только не надо головой об стену биться, пригодится для ответа конкретно на мой вопрос:

 

Задачи:

1. Галерея фото. Т.е добавляю картинки и они все отображаются на странице, а не в табе. И в табе комментировать можно при этом.

2. Галерея фото на нужную группу товаров/товар

 

 

Специально переделал часть по вашему мануалу с картинками (Рекомендую его где-нить сохранить все же)

 

Получается, что добавлять нужно в одном посте 1 картинка? Жесть, а я спрашивал... читайте выше. Про табы.

Вот что получилось по мануалу

16qWhVP0p.png

 

Вот ранее создавал, без мануала и как примерно чтобы выглядело

16qWhVP0q.png

 

Если в настройках убираю комментирование и все остальное, то картинки видно. Иначе они закрываются табом и все...

 

Если есть другое простое решение как сделать подобное - с удовольствием выслушаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Писал в личку - дублирую.

На счет 5-ки: прошу прислать текущую версию. Отдам на опыты разрабу модуля поиска с морфологией, который вы рекомендуете к покупке на странице своего модуля. Купил. Не работает. Разработчик подтвердил совместимость только со старыми версиями. Сам ленится обратиться. Согласен, говорит, только под новую кавырять (. Так что томлюсь в ожиданьи, ваше благородие! (или сами с ним свяжитесь уже - пусть гордится)).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем день добрый!

Кто-нибудь подключал CKEditor к атрибутам в записях?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Анонс

 

В 5-ке (beta 11)  в любом поле Шаблон, теперь можно выбрать из списка нужный для этого виджета шаблон

 

 

kgqu.png

Правда для этого пришлось упорядочить шаблоны, теперь они находятся на своих местах.

Поэтому при обновлении, если вы создавали новые шаблоны их придется переместить в папки виджетов, к которым создавался шаблон

 

Можете тестировать в админ. части сайта демо http://opencartadmin.com/admin/index.php?route=module/blog/widgets

Логин/пароль: demo/demo

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.