Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Оплата опций модулей (услуг)


Recommended Posts

По прежнему не выходит вывести изображения на страницу.

 

Выводятся ссылки на отдельные страницы, а на отдельных страницах выводятся изображения.

 

Будьте любезны, разъясните по пунктам как вывести картинки на страницу.

Когда я получал точно такое, то стал использовать вместо виджетов типа "список выбранных категорий блога" тип "список Записей из выбранных категорий блога"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Когда я получал точно такое, то стал использовать вместо виджетов типа "список выбранных категорий блога" тип "список Записей из выбранных категорий блога"

Совершенно верно. Список записей из выбранных категорий. Чтобы сразу показывать их как галерею, надо немного изменить шаблон, прописать класс для colorbox

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще пара слов: 

По доработке, в которой я заинтересован: может напишете мне изменения до выхода в версии 5? Побуду тестером этого кусочка новой версии. Если там и правда не сильно много.

По модулю в целом: Спасибо! Еще не успел поблагодарить.

По критике две ложки дегтя:

1) Мне кажется, нужно уделить немного внимания терминологии. Сейчас она запутана и не логична и содержит следы изменений от версии к версии.

2) Мне кажется, увлекаетесь универсальностью. Всего модуля и его частей. Очень хорошо, что можно решить этим одним модулем 1001 задачу. Но с ростом их кол-ва растет и сложность освоения, и сложность использования. Это мысль мне пришла в голову, когда вы решили добавить баннеры, а виджеты отдельно для галереи решили не добавлять. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2) Мне кажется, увлекаетесь универсальностью. Всего модуля и его частей. Очень хорошо, что можно решить этим одним модулем 1001 задачу. Но с ростом их кол-ва растет и сложность освоения, и сложность использования. Это мысль мне пришла в голову, когда вы решили добавить баннеры, а виджеты отдельно для галереи решили не добавлять. 

 

Терминология- может быть, пишите, посоветуемся - изменим.

А вот насчет виджетов.....

Вот здесь точно усложнять я думаю не надо. Там изменений - не виджет, а просто шаблон.

 

Хотя для "вас" пользователей возможно просто надо продублировать название виджета другое и с новым шаблоном по умолчанию (галерея)

Может быть с точки зрения "начинающего"  пользователя (не вас лично) вы и правы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Меня меня!  :-D

 

Согласен, нам программерам иногда тяжело понять начинающих, без обид. Вроде бы для "нас" все настолько тривиально, а на самом деле - для других "трудности". Поправляйте "нас" :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 5-ке хочу завести Таб "Сценарии"- и там список сценариев. Например. Создать галерею на главной, создать .... и т.п.

Пошагово кликнув - создаешь то что тебе надо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По терминологии:

Мне кажется, нужно разделить/изменить словосочетание "категория блога" оно сейчас отвечает и за деление по тематическим категориям и за деление по типам: "новость", "галерея", "опрос", "отыв" и т.д. и по уровням вложенности тоже отвечает: "галерея" "альбом"

Я не смог пока разобраться в различиях между "комментарий", "отзыв", "комментарий (или отзыв?), из стандартного функционала opencart", "вопрос" и "ответ". 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По терминологии:

...

Я не смог пока разобраться в различиях между "комментарий", "отзыв", "комментарий (или отзыв?), из стандартного функционала opencart", "вопрос" и "ответ". 

Отзывы - для товаров, комментарии - для записей, чтобы не перепутать :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сценарии - некий пошаговый мастер ? Это было бы хорошо. Смотрю грандиозные изменения и правда в 5-ке. Надеюсь в этом году планируется?

Сценарий в планах стоит. Если не "пошагово" то это тривиально. Нажал - получил "галерею" а потом сам её заполняй

А если нажал, а потом выбирай, а "конец" далеко....то это уже далеко не тривиально

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отзывы - для товаров, комментарии - для записей, чтобы не перепутать :)

А в админке и те и другие проходят как комментарии (да еще обратная связь туда же - это в огород универсальности)? В итоге не перепутаешь только то что сам уже создал - категории и виджеты. А все с чем работает модуль - еще как перепутаешь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А в админке и те и другие проходят как комментарии (да еще обратная связь туда же - это в огород универсальности)?

Так, не надо наезжать на унификацию :) Наоборот с точки зрения логики - это гораздо легче, чем 150 модулей с разной логикой.

Здесь: Один раз понять и дальше "как по маслу"

Логика, философия, стратегия - одна!

 

P.S. Если сейчас взгляните на современные технологии машиностроения и программирования, то унификация и универсальность это "хит" сезона.

Надо идти в ногу с прогрессом :)

И обычным пользователям тоже. Раз поймете работу модуля - потом - всё остальное будет тривиальной задачей для вас, даже мануала не надо будет, так как философия одинакова, вы будете чувствовать, как работать с контентом на подсознании

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может и так...

Ладно, на сегодня пожалуй хватит? Спасибо за ответы и понимание.

upd: Модульность или "все в одну кучу"? 

А вы что не заметили - виджеты- фактически модули. Проведите аналогию Volkswagen MQB к модулю и всё поймете.

Есть логика, есть база, на основе её модулями можно  строить любые вещи, причем в одном сегменте философии и стратегии. Нет такого понятия "то и другое" в и-нете, есть понятие контент, в данном случае категории и контент, со схемами. Контент - это и записи, и новости, и статьи, и картинки галереи (категории). А модульность -  это  философия управления этим контентом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Блин 105 страниц... как найти инструкцию по обновлению модуля, т.е. где его брать и как устанавливать?

тут https://opencartforum.com/files/file/676-cms-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B-%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F-faq/ скачать

а обновление... перезаписываете файлы, в админке модуля жмете большую оранжевую кнопку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: к одной записи можно добавить не больше 15 рекомендуемых товаров? Не могу подставить больше

А в карточке товара сколько можете поставить?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

только что пробовал... штук 20 поставил, дальше не стал забивать

В записях - никаких ограничений не стоит, так же как и в карточке товара. Поэтому странно, что у вас только 15 товаров ограничивает :\

У кого еще "ограничивает"? Проверьте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

извиняюсь... попробавл снова открыть запись и добавить товары, к 15 товарам еще добавились... странно почему с первого раза не болльше 15 разрешило добавить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


извиняюсь... попробавл снова открыть запись и добавить товары, к 15 товарам еще добавились... странно почему с первого раза не болльше 15 разрешило добавить.

 

Не знаю, не телепат :) , но ограничений никаких нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для любителей галерей

 

В 5-ке добавлен вывод изображений из галереи записи в список записей

Пример http://opencartadmin.com/news/

-  первая запись, под аватаром изображения записи - изображения из галереи записи

 

Тоже и в галереи http://opencartadmin.com/gallery/album/

 

И на главной - виджеты: список новостей и горячая новость

 

Т.е. как и обещал реализовал почти (кроме пакетной загрузки записей, но это в плане) всё, что вы просили

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.