Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Оплата опций модулей (услуг)


Recommended Posts

 

Модуль еще не купил. Собираюсь. Как-то можно убрать необязательность указания рейтинга товара при отзывах к нему? Просто если админ, отвечает на чей-то вопрос, ему незачем ставить оценку.

 

И второй вопрос. Почему на демо-сайте страницы не видны на карте сайта?

Поддерживаю насчет необязательности оценки, люди не всегда оставляют именно отзыв, а могут просто задать вопрос о товаре, а админ одлжен на все это ответить и ставить постоянно оценку непонятно зачем это тупо.

Вы не совсем знакомы с архитектурой opencart - так устроены таблицы, что надо все равно ставить оценку, в любом случае, или 0 (и она в зачет тоже пойдет) или 5. Ну вот так устроен opencart

Да я все понимаю, сам вырезал обязательность оценки и увидел, как 0 влияет в общую оценку товара, просто думал вы как человек шарящий поможете убрать этот идиотизм :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Модуль еще не купил. Собираюсь. Как-то можно убрать необязательность указания рейтинга товара при отзывах к нему? Просто если админ, отвечает на чей-то вопрос, ему незачем ставить оценку.

 

И второй вопрос. Почему на демо-сайте страницы не видны на карте сайта?

Не предусмотрено это модулем.. вот тоже пытаюсь добиться, чтобы объяснили как это туда засунуть, если нет возможность запихать непосредственно в модуль =\ Но пока тщетно.. автор считает что это кроме меня никому не нужно видимо) Только вот "дыряво" выглядеть будет карта сайта без 328789127 тем блога

 

Это не карта сайта - это "понты для индейцев".

Если пользователю понадобилось искать что-то в простыне карты сайта (а представьте туда повесить кучу категорий блога и езе все записи (а записи то не видны, та как и товары на "карте" opencart), то значит вы сделали сайт не по философии юзабилити, т.е - неверно

Я отвечал вам. Расписал даже как это сделать на основе каких шаблонов. Все это делается изменением в шаблоне на основе шаблона blog.tpl и blog_menu.tpl

Не увидел что-то где вы расписали... А вот про "на основе" видел, только какуда и чо правильно из "основы" запилить - основной вопрос)

Я вам расписал на основе чего. Далее описывать нечего, там все понятно, даже для средней квалификации верстальщика.

Описывать дальше нет смысла - тогда легче самому сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да я все понимаю, сам вырезал обязательность оценки и увидел, как 0 влияет в общую оценку товара, просто думал вы как человек шарящий поможете убрать этот идиотизм :-)

Да, идиотизм. согласен (так как это реализовано в opencart никто в трезвом уме не делает), но так задумал разработчик opencart. Да можно сделать "свою" таблицу рейтинга товаров. Запросто. Но представьте у вас сайт и работает уже давно, много клиентов выставили свои оценки. И после установки модуля - все они "обнуляться" или их перебросят в другую таблицу, начнется голосование там, а потом кто-то захочет все обратно?

Бардак. Ради чего....

 

Но еще другой идиотизм - это голосование не зарегистрированными пользователями, не буду повторяться почему, читайте выше. Чувствую, конечно что сделать это придется :)  Так как есть спрос...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я вас немного позлил :)

 

"Карту сайта" (шаблон) (не путать с sitemap - он уже сделан) я сделаю.

 

Только вот какой от неё прок? Что там будет - категории блога (как в opencart - только категории товаров)? Ну хорошо. Добавятся (как обычно) Новости, статьи для 99% сайтов. :) Ну у кого-то еще Галерея, Отзывы, FAQ. 

 

Просто надо делать так сайты, с точки зрения юзабилити, чтобы пользователь не шел фиг знает куда в футер (попробуй еще и найти карту), чтобы найти Пункты меню Новости и Статьи

Улавливаете  куда я веду. "Карта" в том варианте, что есть сейчас в opencart- это атавизм. Надо правильно делать сайты, тогда пользователь не пойдет в "карту".

 

Посмотрите по аналитике, если у вас пользователи часто заходят в карту сайта - значит что-то вы не правильно сделали с юзабилити

 

Я посмотрел аналитику двух самых посещаемых ИМ моих клиентов (там конверсия и доход отличные) за год - 1 (один) всего заход в information/sitemap (и то я наверно заходил)!

 

Делайте выводы и рассматривайте реальные задачи а не "понты для индейцев".

 

Я шаблон для "карты" то сделаю, но вы сделайте выводы о том, что каждый заход в "карту" - это скорее минус тому кто создавал сайт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я вас немного позлил :)

 

"Карту сайта" (шаблон) (не путать с sitemap - он уже сделан) я сделаю.

 

Только вот какой от неё прок? Что там будет - категории блога (как в opencart - только категории товаров)? Ну хорошо. Добавятся (как обычно) Новости, статьи для 99% сайтов. :) Ну у кого-то еще Галерея, Отзывы, FAQ. 

 

Просто надо делать так сайты, с точки зрения юзабилити, чтобы пользователь не шел фиг знает куда в футер (попробуй еще и найти карту), чтобы найти Пункты меню Новости и Статьи

Улавливаете  куда я веду. "Карта" в том варианте, что есть сейчас в opencart- это атавизм. Надо правильно делать сайты, тогда пользователь не пойдет в "карту".

 

Посмотрите по аналитике, если у вас пользователи часто заходят в карту сайта - значит что-то вы не правильно сделали с юзабилити

 

Я посмотрел аналитику двух самых посещаемых ИМ моих клиентов (там конверсия и доход отличные) за год - 1 (один) всего заход в information/sitemap (и то я наверно заходил)!

 

Делайте выводы и рассматривайте реальные задачи а не "понты для индейцев".

 

Я шаблон для "карты" то сделаю, но вы сделайте выводы о том, что каждый заход в "карту" - это скорее минус тому кто создавал сайт.

Ок, покопаюсь в файлах повырываю оттуда для сайтмапа) Сори за назойливость. Модуль реально классный и удобный

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ок, покопаюсь в файлах повырываю оттуда для сайтмапа) Сори за назойливость. Модуль реально классный и удобный

Берете за основу  blog_menu.tpl - ищите куда добавить и jquery добавляете (привязываясь в id), перед этим выбрав виджет Все категории блога (или выбранные) и прописываете там свой шаблон и вешаете его на схему Sitemap (или как она у вас там называется). Т е  принцип такой же как добавление  категорий блога в меню, только привязку jquery меняете на #sitemap-info

 

Короче в следующей версии шаблон выйдет (там поменять буквально пару строк)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я так и не понял, из-за чего переполох над картой сайта....

считаю себя продвинутым пользователем интернета (именно пользователем, т.е. искать, читать, покупать и т.п.)

не помню ни единого раза, когда я, зайдя на какой-то сайт и не найдя там сразу нужной информации истерично и конвульсивно искал где-то в футере карту сайта, чтобы там перелопатить несколько тысяч ссылок в поисках нужной статьи/товара.

крайний случай - пользуюсь поиском по сайту.

но лазить по карте сайта в поисках нужной информации, вы меня извините - это извращение.

если вы счас скажете, что надо правильно эту карту сайта огранизовать, чтоб искать инфо было удобно - бред, лучше правильно организовать сайт в целом, чтобы юзвери не грызли от злости клавиатуру, когда им не дают нужную инфо на блюдечке...

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по какой ссылке можно вывести статьи всех категорий на страницу? 

Это предусмотрено в модуле? Пока нашла только с помощью виждета :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По поводу вопросов и ответов почему спросил. Сейчас у меня две вкладки. Одна отзывы, другая вопросы и ответы. Ваше решение позволяет все это объединить в одну вкладку. Но оценки вот не к месту болтаются.

 

Или не заморачиваться. Оставить  две вкладки. 

 

А по поводу карты сайта, наверное соглашусь. Может и необязательна для пользователя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по какой ссылке можно вывести статьи всех категорий на страницу? 

Это предусмотрено в модуле? Пока нашла только с помощью виждета :(

Да предусмотрена - виджет Список записей из выбранных категорий - выделяйте все, и выводите, но будьте аккуратны - каждая категория отдельный запрос, т.е. если у вас 100 категорий, то это будет очень "накладно" без кеширования, поэтому тогда надо обязательно включать кеширование на главной модуля.

 

0126866022.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Полазил по админке на демо. А что и для чего нужны виджеты? 

И как выводить ссылки на категории в верхнее меню? Я так понимаю виджет "меню" это делает. Какова логика их работы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Полазил по админке на демо. А что и для чего нужны виджеты? 

И как выводить ссылки на категории в верхнее меню? Я так понимаю виджет "меню" это делает. Какова логика их работы?

ну в инструкции же все написано....

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Полазил по админке на демо. А что и для чего нужны виджеты? 

И как выводить ссылки на категории в верхнее меню? Я так понимаю виджет "меню" это делает. Какова логика их работы?

 

Виджеты - это своего рода мини-модули в модуле (iБлог - это уже своего рода CMS, на базе модуля можно спокойно строить контентные сайты, раньше где надо были wp и joomla, теперь можно обойтись и без них) . Как организовать меню, описано в faq.txt и не раз на форуме и сайте демо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

 

Кстати возможность  нулевых оценок делается просто. 

Вкумодом правится целиком  запрос в модели продукта catalog\model\catalog\product.php (функция public function getProduct($product_id)): 

 

в нем изменен следующий кусок: 

 

review r1 WHERE r1.product_id = p.product_id  AND r1.status = '1' GROUP BY r1.product_id

 

на 

 

review r1 WHERE r1.product_id = p.product_id AND  r1.rating <> '0' AND r1.status = '1' GROUP BY r1.product_id

 

ну и в карточке продукта комментируется проверка

 

if (empty($this->request->post['rating'])) {
	$json['error'] = $this->language->get('error_rating');
}

 

Плюс еще для админки потребуется подправить проверку при редактировании отзыва.

Только что проверил. Все отлично работает. Два отзыва на 5 звезд и один отзыв без оценки = средний отзыв 5 звезд

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, Хозяин компонента! Что слышно  с социализацией? Ну хотя бы странички юзера и возможностью добавлять им контент?) Ни много ни мало))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, Хозяин компонента! Что слышно  с социализацией? Ну хотя бы странички юзера и возможностью добавлять им контент?) Ни много ни мало))

 

Вот это как раз и стоит на первом месте в плане расширения функционала. Т.е. распределение прав, и отсюда уже расширенный ЛК (с личными сообщениями и аватарами), карма, возможность создавать записи в категории блога и т.п. (habr style двумя словами :) )

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Плюс еще для админки потребуется подправить проверку при редактировании отзыва.

Только что проверил. Все отлично работает. Два отзыва на 5 звезд и один отзыв без оценки = средний отзыв 5 звезд

 

Тогда просто измените стандартный шаблон вывода (предварительно его скопировав с новым именем) и пропишите в настройках категории блога или в виджетах.

 

<input type="radio" name="rating" value="0" checked style="display:none;">

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос еще. При ответе на комментарий приходит ли уведомление на почту?

 

Можно ли будет подправить форму комментариев так чтоб было поле ввода 'email', чтоб уведомление при ответе приходило на почту и незарегистрированным?

 

Тогда можно будет этот блок отзывы и как вопрос/ответ использовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Плюс еще для админки потребуется подправить проверку при редактировании отзыва.

Только что проверил. Все отлично работает. Два отзыва на 5 звезд и один отзыв без оценки = средний отзыв 5 звезд

 

Тогда просто измените стандартный шаблон вывода (предварительно его скопировав с новым именем) и пропишите в настройках категории блога или в виджетах.

 

><input type="radio" name="rating" value="0" checked style="display:none;">

 

 

 

я модуль еще не купил. Это я стандартные отзывы мучал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, Хозяин компонента! Что слышно  с социализацией? Ну хотя бы странички юзера и возможностью добавлять им контент?) Ни много ни мало))

 

Вот это как раз и стоит на первом месте в плане расширения функционала. Т.е. распределение прав, и отсюда уже расширенный ЛК (с личными сообщениями и аватарами), карма, возможность создавать записи в категории блога и т.п. (habr style двумя словами :) )

Еее!!! Супер!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос еще. При ответе на комментарий приходит ли уведомление на почту?

 

Можно ли будет подправить форму комментариев так чтоб было поле ввода 'email', чтоб уведомление при ответе приходило на почту и незарегистрированным?

 

Тогда можно будет этот блок отзывы и как вопрос/ответ использовать.

Если пользователь "подписался" на отзывы, то приходит. Так что использовать можно как вопрос-ответ.

 

Для незарегистрированных все сложнее. Так как возможен вариант, когда можно заспамить "недруга", просто вписав чужой email. Сам так делал, когда не могу отписаться и меня достают своими спам рассылками,  вписываю их email в разные рассылки там где можно вставлять email не зарегистрированным.

 

Вообще надо всегда "заставлять" пользователя регистрироваться или входить через социальные сети (быстрый вход). Любые телодвижения с незарегистрированными аккаунтами опасны.

 

Лучше организовать быстрый вход. Но это в будущих расширениях функционала.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как сделать отображение Новостей колонками? Как на скрине у автора? 

Заходите в админ. часть сайта-демо (demo/demo) и смотрите как реализован виджет Список новостей (обратите внимание на input Шаблон)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.