Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Оплата опций модулей (услуг)


Recommended Posts

Доброго времени суток!

Переехал на ВДС, сам все администрирую. Сайт работает нормально, все хорошо, но только не появляются новые записи блога. В базе данных они числятся и в админке, но на фронте их нет нигде и по алиасу их тоже не находит. Не подскажите, в чем проблема?

Змінено користувачем sabango
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток!

Переехал на ВДС, сам все администрирую. Сайт работает нормально, все хорошо, но только не появляются новые записи блога. В базе данных они числятся и в админке, но на фронте их нет нигде и по алиасу их тоже не находит. Не подскажите, в чем проблема?

Что то ни так настроили. Посмотрите часовой пояс сервера. Скорее всего дата публикации еще не наступила, из-за разности настроек часовых поясов.

 

Или не правильно что то сделали

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что то ни так настроили. Посмотрите часовой пояс сервера. Скорее всего дата публикации еще не наступила, из-за разности настроек часовых поясов.

 

Или не правильно что то сделали

Спасибо, помогло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть сайт с установленным модулем вашим. Все работает адекватно, статьи добавляю - вобщем проблем нет. Только вот размещаются они по непонятной ссылке на сайте. У меня есть раздел "Блог" в шапке сайта. - находится по ссылке http://sportbey.com.ua/blog.html - мне нужно чтобы мой блог был именно здесь. Как это сделать с помощью настроек модуля? Если невозможно - хотелось бы чтобы вы поставили туда блог. Или подскажите как это можно сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть сайт с установленным модулем вашим. Все работает адекватно, статьи добавляю - вобщем проблем нет. Только вот размещаются они по непонятной ссылке на сайте. У меня есть раздел "Блог" в шапке сайта. - находится по ссылке http://sportbey.com.ua/blog.html - мне нужно чтобы мой блог был именно здесь. Как это сделать с помощью настроек модуля? Если невозможно - хотелось бы чтобы вы поставили туда блог. Или подскажите как это можно сделать.

Ну вы много хотите от light версии :)

 

В этой версии можно сделать

/blog

или

/blog/

 

А категориям (! замечу даже не записям)  в PRO и TOP версии можно сделать так

/blog/index.html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну вы много хотите от light версии :)

 

В этой версии можно сделать

/blog

или

/blog/

 

А категориям (! замечу даже не записям)  в PRO и TOP версии можно сделать так

/blog/index.html

Ок, обязательно куплю ПРО. Вопрос был как и где в настройках и что менять, чтобы мой блог отображался по нужному мне УРЛ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ок, обязательно куплю ПРО. Вопрос был как и где в настройках и что менять, чтобы мой блог отображался по нужному мне УРЛ?

А вы инструкцию читали? Там четко все описано.

 

Установка модуля Блог | Новости | Статьи | Отзывы | Галерея | Акции | FAQ версии 4.*

1. Скопируйте файлы из архива в корневую папку сайта. (если вы копируете первый раз, система не должна запрашивать файлы на перезапись, так как модуль не перезаписывает никаких системных файлов opencart и ocStore)

2. Зайдите в административную часть сайта /admin/index.php?route=extension/module и установите модуль, нажав на ссылку "установить"

3. Установите права доступа в /admin/index.php?route=user/user_permission для Главного администратора нажав на ссылку "изменить"

4. Выделите "Разрешен просмотр" и "Разрешено внесение изменений" файлов модуля (если вы не занаете какие - нажмите ссылку "выделить всё") и нажмите кнопку "Сохранить"

5. Зайдите в модуль /admin/index.php?route=module/blog и нажмите на оранжевую кнопку

"Создание и обновление

таблиц и данных для модуля

(при установке и обновлении модуля)"

Всё, установка модуля завершена. Удобной и приятной работы с модулем.

Внимание!

В  схемах модуля обязательно должны быть две настройки, если их нет, то создайте.

1. Схема "Home" -> Содержание шапки -> Включено-> Hook -> 0

2. Схема "not_found" -> Содержание шапки -> Включено-> Hook -> 0

Эти настройки нужны для сервисных функций работы модуля (seo)

 

 

Потом в категориях и записях прописываете нужный вам ЧПУ, Если у вас в настройках магазина включено ЧПУ. Всё, вуаля.

Это самый надежный модуль по работе с его ЧПУ. Аналогов в opencart - нет.

Только у этого модуля  есть свой ЧПУ формирователь (больше ни в одном модуле opencart нету такого), без дублей с кучей настроек. Работающий в паре с ЛЮБЫМ другим ЧПУ формирователем, будь то seo_url или seo_pro или любой другой и при этом он их НЕ патчит (не через vqmod (модуль не использует vqmod), никак вообще не трогает)

 

А  в ТОП версии можно даже для каждого языка свой уникальный ЧПУ делать, при заходе через который будет производиться переключение языка (что очень удобно для поисковых систем и пользователей)!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возникла необходимость, чтобы незарегистрированные пользователи могли оставлять в комментариях на сатйе свой имейл и телефон. Эти данные должны быть видны только администратору сайта. Подскажите, пожалуйста, как это реализовать? Вот сайт http://cbgames.com.ua/

Змінено користувачем Nafanya
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возникла необходимость, чтобы незарегистрированные пользователи могли оставлять в комментариях на сатйе свой имейл и телефон. Эти данные должны быть видны только администратору сайта. Подскажите, пожалуйста, как это реализовать? Вот сайт http://cbgames.com.ua/

У вас версия COM (light т е)

 

Ваша задача легко решается PRO или TOP версией, там есть функционал Формы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Внимание!

В схемах модуля обязательно должны быть две настройки, если их нет, то создайте.

1. Схема "Home" -> Содержание шапки -> Включено-> Hook -> 0

2. Схема "not_found" -> Содержание шапки -> Включено-> Hook -> 0

Эти настройки нужны для сервисных функций работы модуля (seo)

Я включила 1 схему и получила сразу в шапке указание на кучу ошибок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я включила 1 схему и получила сразу в шапке указание на кучу ошибок

IrinaGulevich3 отпишитесь в ЛС доступ к админ части, я посмотрю
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ДОбрый вечер. Прошу подсказать можно ли решить Вашим модулем следующую задачу.

1) есть статьи на сайте.

2) есть категории

 

хочу сделать меню на которое будут ссылки как на материалы, так и на категории. например

О компании (статья)

Новости (категория)

Каталог товаров (магазин)

Контакты

 

можно это сделать 1 виджетом? какие способы - я вижу только один, сделать html блок в нем в ручную написать html код и вставить в нужное место. только так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и еще вопрос. можно сделать так чтобы названия не транслитировались а например переводились на анг язык. делается достаточно просто подключением к api яндекс переводчика, но для сео это лучше. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ДОбрый вечер. Прошу подсказать можно ли решить Вашим модулем следующую задачу.

1) есть статьи на сайте.

2) есть категории

 

хочу сделать меню на которое будут ссылки как на материалы, так и на категории. например

О компании (статья)

Новости (категория)

Каталог товаров (магазин)

Контакты

 

можно это сделать 1 виджетом? какие способы - я вижу только один, сделать html блок в нем в ручную написать html код и вставить в нужное место. только так?

 

А "о компании"  это страница модуля?

Тогда как на демо сделайте

http://oc2.opencartadmin.com/admin/index.php?route=module/blog/widgets&tab=amytabs11

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

и еще вопрос. можно сделать так чтобы названия не транслитировались а например переводились на анг язык. делается достаточно просто подключением к api яндекс переводчика, но для сео это лучше. 

 

Для seo это как раз не лучше, когда кириллицей URL, есть проблемы с кодировкой у ПС при определении URL (это написано даже в мануале yandex)

 

А кириллицей вы можете сами прописывать ЧПУ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для seo это как раз не лучше, когда кириллицей URL, есть проблемы с кодировкой у ПС при определении URL (это написано даже в мануале yandex)

 

А кириллицей вы можете сами прописывать ЧПУ.

Вы не поняли. я не хочу русским url оставлять. я хочу чтобы при вводе названия Новость 1, у меня было не Novos-1 а news 1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А "о компании"  это страница модуля?

Тогда как на демо сделайте

http://oc2.opencartadmin.com/admin/index.php?route=module/blog/widgets&tab=amytabs11

понял. надо сделать несколько виджетов получается, одни грузят статичные статьи, вторые категории.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я прошу прощение, еще вопрос. как я могу для единичных статей сменить шаблон, она не привязана к категории. я не хочу привязывать к категориям, т.к. если в ручную перейти на категорию мы увидим блог статей :(

 

добавление. 

даже если я делаю категорию, и исключаю ее из url (короткие адреса) то у меня все равно есть ссылка в хлебных крошках

Змінено користувачем LDPS
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы не поняли. я не хочу русским url оставлять. я хочу чтобы при вводе названия Новость 1, у меня было не Novos-1 а news 1

Ну так и будет транслироваться novost-1

О каких news-1 вы говорите? :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

при редактировании статьи бы кнопочку ПРИМЕНИТЬ, а то каждый раз заходить умучаешься, если редактируешь статьи проверяешь ее.

В TOP версии 20 будет кнопка применить (точнее уже есть, можете на демо посмотреть)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я прошу прощение, еще вопрос. как я могу для единичных статей сменить шаблон, она не привязана к категории. я не хочу привязывать к категориям, т.к. если в ручную перейти на категорию мы увидим блог статей :(

 

добавление. 

даже если я делаю категорию, и исключаю ее из url (короткие адреса) то у меня все равно есть ссылка в хлебных крошках

Нет не можете - откуда будут настройки браться то?!

Создайте для отдельной статьи - свою категорию и там пропишите шаблон

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну так и будет транслироваться novost-1

О каких news-1 вы говорите? :ugeek:

 

да но я хочу не транляцию а перевод на англ язык с русского. я пишу название НОВОСТИ, а хочу получить в url NEWS. :) понимаете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.