Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Оплата опций модулей (услуг)


Recommended Posts

а как в firebug'e узнать, из каких шаблонов собрана страница? Он ведь только общий код показывает.

есть один трюк. Файл нужный вам скорее всего лежит в модулях.

заходите в каждый и прописывайте в начале файла его название

например <!-- module/banner.tpl-->

и через фаербаг можно легко определить какой файл нужно будет редактировать. так же можно поступить и с шаблонными файлами

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


есть один трюк. Файл нужный вам скорее всего лежит в модулях.

заходите в каждый и прописывайте в начале файла его название

например <!-- module/banner.tpl-->

и через фаербаг можно легко определить какой файл нужно будет редактировать. так же можно поступить и с шаблонными файлами

Отличная идея +1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот, решил картинкой ))

1. Нужен титул, чтобы атрибут наверное дополнял его. Создал новость: "Реорганизация в городе - РыбаКарась"

2. Хлебный крошки должны быть просто "реорганизация"

3. h1 нужно Реорганизация в городе.

 

Очень прошу, помогите разобраться, дальше по аналогии попытаюсь. Запутался с этими титулами, х1 и крохами))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а как в firebug'e узнать, из каких шаблонов собрана страница? Он ведь только общий код показывает.

Я обычно копирую нужный код, а потом через Тотал коммандер, через поиск нахожу нужные файлы.

В итоге связка тотал+жук=всё круто! :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


поймал глюк какой-то и не пойму в чем прикол

на НЕКОТОРЫХ товарах наблюдаю картину ниже.

на других товарах все в норме...

вообще мозг лопнул, пока пытался найти проблему, так и не справился...

в поиске даже не знаю как задать вопрос

мало того, эти "зазоры" еще и разной высоты...

post-30042-0-77714400-1375947092_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


поймал глюк какой-то и не пойму в чем прикол

на НЕКОТОРЫХ товарах наблюдаю картину ниже.

на других товарах все в норме...

вообще мозг лопнул, пока пытался найти проблему, так и не справился...

в поиске даже не знаю как задать вопрос

мало того, эти "зазоры" еще и разной высоты...

 

Firebug для лисы поможет, там можно сразу посмотреть откуда такой отступ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Теперь хочу переверстать шаблон вывода: список постов и страница поста.

 

Перепробовал все файлы в /catalog/view/theme/default/template/module/

Но ни одно изменение не отображается на странице. Такое чувство, что либо не те файлы правлю, либо изменения не вносятся (такого не может быть). Кэш чистил.

Обращаюсь к разработчику - какие файлы шаблонов отвечают за вывод списка постов блога и страницу поста?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Перепробовал все файлы в /catalog/view/theme/default/template/module/

Но ни одно изменение не отображается на странице. Такое чувство, что либо не те файлы правлю, либо изменения не вносятся (такого не может быть). Кэш чистил.

Обращаюсь к разработчику - какие файлы шаблонов отвечают за вывод списка постов блога и страницу поста?

 

record/blog.tpl

record/record.tpl

 

а в папке modulе - это файлы шаблонов для виджетов

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Перепробовал все файлы в /catalog/view/theme/default/template/module/

Но ни одно изменение не отображается на странице. Такое чувство, что либо не те файлы правлю, либо изменения не вносятся (такого не может быть). Кэш чистил.

Обращаюсь к разработчику - какие файлы шаблонов отвечают за вывод списка постов блога и страницу поста?

у меня такая же проблема была. После установки модуля. При этом я за день до этого файлы правил, и все работало, а потом все дико закешировалось. 

Помогли мне знакомые, там проблемы оказались в конфиге, как я понял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У половины ИМ на поддоменах и всё работает. Поэтому все ответят, что всё в порядке.

 

А телепатировать мы не научились.

 

Когда задаете вопросы - задавайте вместе с аргументами к функции телепатирования, т е : какая сборка opencart, версия модуля, какой шаблон, когда и где куплен, если первый раз задаете вопрос (а то задавали вопросы по версии 4.1*, которую скачали где-то на варезе со встроенным трояном, бывает и такое) :) и т.п.

Версия ocStore 1.5.4.1.. Шаблон дефолт. Может ли быть проблемой хостинга? Я этот же двиг и этот же модуль ставил клиенту на его хост, все было кул...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Версия ocStore 1.5.4.1.. Шаблон дефолт. Может ли быть проблемой хостинга? Я этот же двиг и этот же модуль ставил клиенту на его хост, все было кул...

 

Другого варианта не вижу, но может еще .htaccess посмотрите, конфиги, пути в них и т.п.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у меня такая же проблема была. После установки модуля. При этом я за день до этого файлы правил, и все работало, а потом все дико закешировалось. 

Помогли мне знакомые, там проблемы оказались в конфиге, как я понял.

Бывает еще включено кеширование самого сервера, встречал такое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста

Все получаетя, кроме одного - как на демо сайте модуля в верхнем горизонтальном меню выведен пункт "Отзывы о магазине"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста

Все получаетя, кроме одного - как на демо сайте модуля в верхнем горизонтальном меню выведен пункт "Отзывы о магазине"?

 

Ну честное слово, надо в faq.txt написать, чтобы перед тем как задавать вопрос смотрели в демо  админ части.

Виджет "Меню отзывы" (чего тут не понятливого, в названии сам ответ ;) ?)

 

3258225524.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

мне не помогут? ) как вставить свой TITLE в шаблон? он название же дергает с header.. разве не?

Title берется из контроллеров например $this->document->setTitle($blog_info['name']);, а вот H1 и ХК - атрибутами в самый раз.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

т.е. в модуле это обойдется "дорого" по времени обдумывания. А если добавить в админку поле ввода как в опенкарте, где вписываешь title, h1, название категории? Это в бд таблички создавать? Просто хотелось бы, чтобы в поисковиках не тупо было "БЛОГ", а именно с названием сайта, либо определенными словами (ключами). При этом, чтобы ХК были короткими (т.е. БЛОГ). А х1 шаблонами настроить можно.

Просто когда ХК настраиваешь вашими способами, потом переходишь в другую категорию и там показывает ту самую измененную категорию в полной форме. И тут как раз таки начинаешь тупить :D задумался..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


т.е. в модуле это обойдется "дорого" по времени обдумывания. А если добавить в админку поле ввода как в опенкарте, где вписываешь title, h1, название категории? Это в бд таблички создавать? Просто хотелось бы, чтобы в поисковиках не тупо было "БЛОГ", а именно с названием сайта, либо определенными словами (ключами). При этом, чтобы ХК были короткими (т.е. БЛОГ). А х1 шаблонами настроить можно.

Просто когда ХК настраиваешь вашими способами, потом переходишь в другую категорию и там показывает ту самую измененную категорию в полной форме. И тут как раз таки начинаешь тупить :D задумался..

В opencart - е нет полей title и H1

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ok, уговорили добавлю Title в формы категорий и записей.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я дико извиняюсь, может я не правильно что-то говорю, но я имею в виду вот эти поля:

 

Извините, но для тех, кто в танке на официальной странице демо opencart (пароль/логин: demo/demo)

 

Где-то видите Title и H1 ?

 

5680010472.png

Но поздно я уже сделал и для категорий блога и для записей:

 

Любителям SEO посвящается :)

 

5959536930.png

 

3451465941.png

Но ... в 5-й версии

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ok, уговорили добавлю Title в формы категорий и записей.

урррраааааааа

 

 

 

Извините, но для тех, кто в танке на официальной странице демо opencart (пароль/логин: demo/demo)

 

Где-то видите Title и H1 ?

 

 

Но поздно я уже сделал и для категорий блога и для записей:

 

Любителям SEO посвящается  :)

 

 

 

 

Но ... в 5-й версии

 

УРРРРРРРРРРАААААААААААААААААА

 

зы мы не любители, это наша жизнь :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


урррраааааааа

 

 

 

 

УРРРРРРРРРРАААААААААААААААААА

 

зы мы не любители, это наша жизнь :)

 

Уже добавил... но в 5-й версии

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.