Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Домашний хостинг


pi1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто нить юзал подобное? Сайты-визитки встречал, а вот ИМ не знаю, мож и встречал, но не заметил.

Какие есть технологические проблемы и их возможные решения ? Технические обсуждаются во многих местах в инете. В принципе технически все решаемо. Мысля пришла с появлением 2МБ безлимитки и желанием снизить затраты для стартапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А ваш провайдер гарантирует вам круглосуточный интернет и страхует от обрыва проводов, или например вырубили у провайдера свет, что будете делать :-) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж сказал выше, технические вопросы решаемы. Меня больше волнуют технологические- например достаточно ли будет иметь где то на бесплатном или дешевом хостинге одну стартовую страничку (к которой будет привязано доменное имя,представительского характера и там же ссылка на домашний сервер) или для поднятия ТИЦ и т.п. нужно несколько или если можно, то как поднять дома почтовый сервер для рассылки уведомлений заказчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я ж сказал выше, технические вопросы решаемы. Меня больше волнуют технологические- например достаточно ли будет иметь где то на бесплатном или дешевом хостинге одну стартовую страничку (к которой будет привязано доменное имя,представительского характера и там же ссылка на домашний сервер) или для поднятия ТИЦ и т.п. нужно несколько или если можно, то как поднять дома почтовый сервер для рассылки уведомлений заказчикам.

Что то мне подсказывает,что вы совсем не в теме...

Лучше не стоит заморачиваться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У всех конечно своё мнение, у меня сервак стоит дома с 15.03.2006, уже почти год. Делал глубокую модернизацию и осталась мать Gigabyte GA-8KNXP, камень P-IV 2.8, и т.д. из этого собрал отдельный web server. Потянулись друзья с коммерческими сайтами и сейчас стоит четыре сайта из них два магазина. Насчет опасности пожара, не слышал таких случаев, не хотите виндос установите линукс что и лучше, не знаете apache установите XAMP. Насчет цены под битрикс выделенный сервер стоит до 150 енотов плюс трафик это в месяц. Шум есть, но сервер стоит на кухне и не мешает жить. Естественно я получаю прибыль с коммерческих сайтов, это об оплате электроэнергии. Трафик идет раздельный (выкачивать, закачивать) и это не мешает жить. Плюс купил на прибыль DFL-210 (аналог DFL-1600) и закрыл сеть от многих возможных проблем (это про DOS), сервер закрыт лучше чем у многих платных хостеров. Самое главное, всегда держу руку на пульсе и не нужна тех. поддержка хостера, отслеживаю все логи еще при входе в локальную сеть и меняю конфигурацию FIREWALLа для оптимальной работы сети. Вопрос зачем это надо? Ответ у каждого свой, мне надо и я доволен, есть планы дальнейшего развития.
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

дямс 2 мегабита безлимитки это конечно нечто :-)

у меня около 2х лет стояла железка на балконе в термобоксе :-) 100мбит подключения + резервный канал + упс

использовался для всяких тестовых задачек сейчас надобность в нем отпала так как стоит так называемый НТПС точнее несет такой функционал хоть и по натуре сервер :-) ну и паралельно на нем живут зеркала телефонных сервисов на случай падения датацентра или еще каких неурядиц ну и туда же сливаются бекапы баз данных от магазинов и их www

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоритечески, можно поставить систему на NAS, типа Synology, но, имхо, это полный изврат...

любой изврат зависит от задач :-)

к примеру если тот же NAS использовать для бекапов сайтов и баз что по сути изврат :-) но когда Ваш хостер пропадет со всеми серверами этот изврат спасет Вам кучу времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бекапы идут на другого хостера, поэтому 'падение' хостера не страшно.

ну тогда это не к вам :-) но у 99% я почти уверен что ничего не бекапится

ну и скажем так + варианта бекапить на свой носитель в любом виде как минимум в стоимости того самого места

ну и ввиду в моем случае стоимости близкой к 0 у меня делаются слепки www ежедневно и хранятся за месяц а каждый слепок около 3х гиг

ну и базы каждые 6 часов они вот как раз складываются и ко мне и к второму хостеру и в dropbox

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.