Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Редактирование файла twig


Recommended Posts

Всем привет!

Нужно для разных товаров сделать разные шаблоны. Делаю так:

Сохраняю файл product.twig под именем product1.twig вношу нужные изменения, иду в макеты, создаю новый и указываю путь product/product1, далее иду в редактирование товара, во вкладке "дизайн" укаываю нужный шаблон.

Обновляю кеш, на странице товара жму ctrl+f5 и ничего - все тоже самое.

Что я не так делаю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


макеты не тоже самое, что шаблоны twig

макеты нужны для размещения модулей, т.е. в каждом отдельном макете можно разместить отдельный набор модулей.

Через product/product1 - opencart будет искать адрес route=product/product1, а не product1.twig

Если хотите использовать product1.twig - надо в контроллере поменять $this->load->view("product/product") на $this->load->view("product/product1")

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А где это -контроллер?

И еще если я поменяю $this->load->view("product/product") на $this->load->view("product/product1") то я так понимаю будет замена, а мне нужно добавить шаблон еще один.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, ram3z сказал:

А где это -контроллер?

И еще если я поменяю $this->load->view("product/product") на $this->load->view("product/product1") то я так понимаю будет замена, а мне нужно добавить шаблон еще один.

контроллер - catalog/controller

Вы хотите для одних товаров один внешний вид, для других другой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, chick сказал:

контроллер - catalog/controller

Вы хотите для одних товаров один внешний вид, для других другой?

Да. Вообще я хочу найти и отключить фукцию вызова попап окна корзины, где предлагается продолжить покупки или оформить заказ.

Если бы подсказали где искать хоть примерно был бы благодарен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 23.05.2019 в 16:59, chick сказал:

Надо в контроллере как-то проверять какой макет использует товар и в зависимости от этого выводить $this->load->view("product/product") или $this->load->view("product/product1")

Придумал иное решение:

При нажатии на кнопку Заказать вылезает попар окно (в приложении).

Нашел код, пхп который отвечает за вызов функции при нажатии на кнопки из этого окна.

<div class="col-xs-6 text-left"><a data-dismiss="modal"><span>Продолжить покупки</span></a></div>
 <div class="col-xs-6 text-right"><button class="btn btn-primary" onclick="location=\'%s\'">Оформить заказ</button></div>

Первая кнопка (Продолжить покупки) закрывает модальное окно. Она мне и нужна.

1. Нужно сделать из нее кнопку (с этим я разберусь)

2. Нужно:

   1. вариант сделать обычную ссылку на нужную категорию.

   2. вариант сделать ссылку вида <a href="/переменная-адрес настоящей страницы#steptwo">Перейти к шагу 2</a> + чтобы функция закрытия модального окна осталась.

Хочу попробовать оба варианта. С первым возможно сам разберусь... Со вторым вряд ли ибо ПХП не владею.

Сможете помочь?

Inked2019-05-24_LI.jpg

Змінено користувачем ram3z
нашел ошибку
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.