Jump to content

Recommended Posts

Всем привет!

Нужно для разных товаров сделать разные шаблоны. Делаю так:

Сохраняю файл product.twig под именем product1.twig вношу нужные изменения, иду в макеты, создаю новый и указываю путь product/product1, далее иду в редактирование товара, во вкладке "дизайн" укаываю нужный шаблон.

Обновляю кеш, на странице товара жму ctrl+f5 и ничего - все тоже самое.

Что я не так делаю?

макеты не тоже самое, что шаблоны twig

макеты нужны для размещения модулей, т.е. в каждом отдельном макете можно разместить отдельный набор модулей.

Через product/product1 - opencart будет искать адрес route=product/product1, а не product1.twig

Если хотите использовать product1.twig - надо в контроллере поменять $this->load->view("product/product") на $this->load->view("product/product1")

А где это -контроллер?

И еще если я поменяю $this->load->view("product/product") на $this->load->view("product/product1") то я так понимаю будет замена, а мне нужно добавить шаблон еще один.

1 минуту назад, ram3z сказал:

А где это -контроллер?

И еще если я поменяю $this->load->view("product/product") на $this->load->view("product/product1") то я так понимаю будет замена, а мне нужно добавить шаблон еще один.

контроллер - catalog/controller

Вы хотите для одних товаров один внешний вид, для других другой?

Надо в контроллере как-то проверять какой макет использует товар и в зависимости от этого выводить $this->load->view("product/product") или $this->load->view("product/product1")

5 минут назад, chick сказал:

контроллер - catalog/controller

Вы хотите для одних товаров один внешний вид, для других другой?

Да. Вообще я хочу найти и отключить фукцию вызова попап окна корзины, где предлагается продолжить покупки или оформить заказ.

Если бы подсказали где искать хоть примерно был бы благодарен.

2 минуты назад, Fedka сказал:

Этот модуль стоит. Вроде все сделал верно с настройками - никаких изменений. Только что разработчику написал.

Posted (edited)
В 23.05.2019 в 16:59, chick сказал:

Надо в контроллере как-то проверять какой макет использует товар и в зависимости от этого выводить $this->load->view("product/product") или $this->load->view("product/product1")

Придумал иное решение:

При нажатии на кнопку Заказать вылезает попар окно (в приложении).

Нашел код, пхп который отвечает за вызов функции при нажатии на кнопки из этого окна.

<div class="col-xs-6 text-left"><a data-dismiss="modal"><span>Продолжить покупки</span></a></div>
 <div class="col-xs-6 text-right"><button class="btn btn-primary" onclick="location=\'%s\'">Оформить заказ</button></div>

Первая кнопка (Продолжить покупки) закрывает модальное окно. Она мне и нужна.

1. Нужно сделать из нее кнопку (с этим я разберусь)

2. Нужно:

1. вариант сделать обычную ссылку на нужную категорию.

2. вариант сделать ссылку вида <a href="/переменная-адрес настоящей страницы#steptwo">Перейти к шагу 2</a> + чтобы функция закрытия модального окна осталась.

Хочу попробовать оба варианта. С первым возможно сам разберусь... Со вторым вряд ли ибо ПХП не владею.

Сможете помочь?

Inked2019-05-24_LI.jpg

Edited by ram3z
нашел ошибку