Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Абуз от хостера


Dzhavdet

Recommended Posts

Получил от хостера письмо следующего содержания:

------

Уважаемый пользователь хостинга xxxxxxx.
Уведомляем Вас, что в адрес компании REG.RU поступила жалоба от третьих лиц о наличии материалов, нарушающих авторские права на Вашем сайте.
Мы, Общество с ограниченной ответственностью «Бренд Монитор», являемся уполномоченным представителем компании НазваниеИзвестногоБренда (далее «Компания», «Правообладатель»).

...

В соответствии со ст. 1484 ГК РФ, Компании принадлежит исключительное право использования товарных знаков "НазваниеИзвестногоБренда" для индивидуализации вводимых в гражданский оборот товаров, в т.ч. в сети Интернет: в размещаемых на веб-сайтах текстовых и иных материалах, в рекламе, а также в доменных именах и иных способах адресации. Использование Товарных знаков или схожих с ними до степени смешения обозначений без разрешения Правообладателя нарушает его исключительные права и является незаконным.
Также обращаем Ваше внимание, что в соответствии со ст. 1270 ГК РФ не допускается использование официальных рекламных материалов  изображений, текстов, видеоматериалов и иных охраняемых авторским правом произведений без разрешения правообладателя.

...

Вам необходимо удалить противоправные материалы или обратиться в службу поддержки REG.RU не позднее, чем за 7 суток после получения данного письма. В случае отказа доступ к Вашему аккаунту будет полностью заблокирован на основании п. 7.3. договора на телематические услуги.

------

Кто сталкивался?

Что посоветуете, удалять позиции из магазина, менять хостинг...?

 

 

 

 

Змінено користувачем Dzhavdet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Dzhavdet сказал:

Кто сталкивался?

Что посоветуете, удалять позиции из магазина, менять хостинг...?

В личку пишите) vps в интересных странах решает любую проблему с абузом =))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, nikifalex сказал:

так что они конкретно хотят? Ну удалите и все. Либо удалите то что хотят они, либо удалите их письмо

Я бы удалил (объём продаж товара именно этой марки ничтожен), но нет никакой гарантии, что завтра ситуация не повторится с другим брендом. Поэтому хочется закрыть этот вопрос окончательно. Причём сам товар легально приобретен в РФ.

На searchengines целый топик на 30 страниц, посвященный Бренд Монитор. Они действуют как патентные тролли.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


51 минуту назад, Dzhavdet сказал:

Я бы удалил (объём продаж товара именно этой марки ничтожен), но нет никакой гарантии, что завтра ситуация не повторится с другим брендом. Поэтому хочется закрыть этот вопрос окончательно. Причём сам товар легально приобретен в РФ.

На searchengines целый топик на 30 страниц, посвященный Бренд Монитор. Они действуют как патентные тролли.

Если говорить вам честно. То смена хостинга как такового вам не особо поможет. Поменяете хостинг напишут на другой будет та же ситуация. Могут даже в гугле часть страниц забанить если захотят.
Разве что как говорилось выше "VPS в интересных странах" но тут гарантия качества как на меня сомнительна. 

Как на меня пока 2 варианта:
1. Удалить контент
2. Получить разрешение на его использование

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, konorws сказал:

Если говорить вам честно. То смена хостинга как такового вам не особо поможет. Поменяете хостинг напишут на другой будет та же ситуация. Могут даже в гугле часть страниц забанить если захотят.
Разве что как говорилось выше "VPS в интересных странах" но тут гарантия качества как на меня сомнительна. 

Как на меня пока 2 варианта:
1. Удалить контент
2. Получить разрешение на его использование

Вы видимо плохо в этом разбираетесь, раз так говорите и предлагаете прогнуться и следовать путем наименьшего сопротивления.
Автору я уже отправил в личку, то что ему нужно сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

55 минут назад, Waha сказал:

Вы видимо плохо в этом разбираетесь, раз так говорите и предлагаете прогнуться и следовать путем наименьшего сопротивления.
Автору я уже отправил в личку, то что ему нужно сделать.

Как бы это печально не звучало. Но есть законы ? Которые как бы нужно соблюдать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

50 минут назад, konorws сказал:

Как бы это печально не звучало. Но есть законы ? Которые как бы нужно соблюдать. 

Вот только подавляющее большинство пострадавших от бмонитора не являются нарушителями этих законов, особенно если их внимательно почитать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, konorws сказал:

Если говорить вам честно. То смена хостинга как такового вам не особо поможет. Поменяете хостинг напишут на другой будет та же ситуация.

Еще как поможет. Нужно просто пообщаться с хостером предварительно на эту тему, уточнить как он себя поведет в случае получения подобного спама. Понятно, что всякие массовые хостеры, где кукухи сидят в саппорте, не станут заморачиваться и скажут "у вас 24 часа, чтобы свалить отсюда", ну и пусть горят такие синем пламенем, конкуренция и клиентоориентированность победит. Есть же адекватные хостеры, которые в состоянии почитать законы и вникнуть в проблемы клиентов. И не обязательно переплачивать за абузоустойчивость.

А блокировать хостер имеет право только по решению суда.

Змінено користувачем dexion
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, dexion сказал:

Еще как поможет. Нужно просто пообщаться с хостером предварительно на эту тему, уточнить как он себя поведет в случае получения подобного спама. Понятно, что всякие массовые хостеры, где кукухи сидят в саппорте, не станут заморачиваться и скажут "у вас 24 часа, чтобы свалить отсюда", ну и пусть горят такие синем пламенем, конкуренция и клиентоориентированность победит. Есть же адекватные хостеры, которые в состоянии почитать законы и вникнуть в проблемы клиентов. И не обязательно переплачивать за абузоустойчивость.

А блокировать хостер имеет право только по решению суда.

Блокировать они могут без всяких решений, ху*к и все сайт не поднимается, в саппорте говорят съезжайте у вас 2 часа, нам такие как Вы не нужны.
А самое интересно, что иногда и бекапов Вам тоже могут не дать, поэтому желательно обзавестить приватным git репозиторием и туда сливать файлы и БД бекап-sql (как файл).

Поскольку договора с хостером чаще всего нету, то и факта вашего присутствия вашего сайта на их серверах тоже может не быть) Затереть диск и перезаписать данные не вопрос.
А потом бегать по судам искать справедливости не будет времени. Сайт лежит бабки не капают.. все.

Поэтому не жлобитесь и покупайте нормальный offshore vps предварительно спрашивая, как относятся к абузу. Многие легкий абуз игнорят, абуз из росс компаний.
А некоторые игнорят все, если ты не продаешь совсем аморальные вещи (наркотики, органы, дет. прон итд)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, konorws сказал:

Как бы это печально не звучало. Но есть законы ? Которые как бы нужно соблюдать. 

Разберитесь сначала в сути вопроса и детально посмотрите что за компания бмонитор.
А если примут закон на завтрак кушать г**вно - будете соблюдать закон рациона? Нет!? Так то-то и оно. Вы в своей жизни небось платите все налоги и все декларируете. )) Лучше просто не продолжайте глупости говорить. Здесь не место решать как и кому жить. Есть задача, есть решение, а какие цели преследует ТС не наше дело

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В общем ситуация, если кому интересно, разрешилась пока следующим образом. Привожу переписку с хостером.

 

Я - Приветствую! Не совсем понял суть претензий. Вас интересует легальность приобретения с целью дальнейшей продажи указанной продукции (накладные и т.п.)?

X - Здравствуйте! Вам достаточно провести работу по устранению нарушения, либо дать конструктивный комментарий, относительно правомерной работы сайта

Я - Приветствую! В том-то и дело, что я не понял, в чём проблема. Нельзя использовать изображения товара и описания (заменить их на собственные?)

Или в принципе нельзя продавать продукцию бренда (ИМХО, это бред). Весь товар оригинальный, легально приобретён в РФ.

Х - Здравствуйте! Благодарим за комментарий, услуга не будет приостановлена.

 

Спасибо всем, друзья!

Змінено користувачем Dzhavdet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, dexion сказал:

Это только начало) 

Вполне возможно )))

Поэтому и сделал оговорку "пока".

Змінено користувачем Dzhavdet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.