Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Тернарный оператор


LadaDed

Recommended Posts

Оказывается, в этом Твигсе есть тернарный оператор {{ foo ? 'yes' : 'no' }} и даже так {{ foo ? 'yes' }}

и даже "Оператор нулевой коалесценции" {{ foo ?? 'no' }} Возвращает значение foo , если она определена и не пуст, "no" иначе

почему об этом не упомянули тут

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Там много чего интересного, мне понравился лично. Боялся, когда переходил, что сложные конструкции не получиться реализовать, ну на деле оказалось их проще сделать. Намного проще, чище и логичнее код

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

42 минуты назад, Prorab337 сказал:

Там много чего интересного, мне понравился лично. Боялся, когда переходил, что сложные конструкции не получиться реализовать, ну на деле оказалось их проще сделать. Намного проще, чище и логичнее код

так то оно так, но если надо вот так :

Цитата

Реализация

Для удобства foo.bar делает следующие вещи на уровне PHP:

  • проверяет является ли foo массивом и bar верным выражением;
  • если нет, и foo является объектом, проверяется что bar является допустимым свойством
  • если нет, и foo является объектом, проверяется что bar является допустимым методом (даже если bar является конструктором - используйте use __construct() вместо этого)
  • если нет, и foo является объектом, проверяется что getBar является допустимым методом
  • если нет, и foo является объектом, проверяется что isBar является допустимым методом
  • если нет, то возвращает значение null

 

Вы представляете, сколько для этого понадобиться ресурса, особенно если проверка в цикле (а цикл, к примеру, не маленький).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну да... много ресурса будет задействовано. Но я тоже так думал, когда переходил с Qbasic на QC в 90-е годы. Типа, exe-шка меньше, компилятор, не интерпретатор, на ЕС-1801 бегает быстро.. А потом появился 486, потом пентиум и оказалось, что никому на фиг не нужно все это. 

Железо развивается быстрее софта. Язык будущего - интерпретатор без оптимизации процесса. 
А так да.. начинаю постепенно очаровываться твигсами. Все-таки, наверное, так проще-то. Да и что теперь делать, если он уже есть и так и будет. 

Не воевать же с реальностью? Нужно адаптироваться.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.