Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Отправка писем через SMTP Sendpulse


Moonwalker

Recommended Posts

Что имеем:

1. ocStore 1.5.5.1

2. Магазин на https

3. Почта домена вида [email protected] через biz.mail.ru

 

Все рабочие письма всегда отправлялись через Mail, не SMTP.

 

Понадобилась необходимость сделать мини-рассылку из админки, количество отправляемых писем превысило лимиты хостера.

Решил посмотреть в сторону Sendpulse с точки зрения использования их SMTP (вариант с рассылками через сам сервис пока не рассматриваю, сперва надо решить текущую задачу). Не проблема купить платный тариф (не помесячный, а, например, на определенное количество писем на год), но сперва хотел посмотреть, как работает на бесплатном. Пока не работает )))

 

В связи с этим вопрос, а как магазин настроить, чтобы отправка писем шла через SMTP Sendpulse? В настройках все указал исходя из того, что дает Sendpulse (хост, логин, пароль, порт).

Но ни при оформлении заказа на сайте, ни при уведомлениях о смене статуса заказа на почту ничего не приходит (в спаме тоже пусто).

Ошибок в логах никаких найти не могу.

 

Такое впечатление, что что-то упустил. Не исключаю возможность, что касается SPF записи (она у меня настроена на mail.ru, возможно, надо вторую добавить, но мне казалось, что без нее как минимум в спам должно попадать, или я ошибаюсь?).

Возможно, какие-то настройки в Sendpulse забыл сделать (хотя, что там делать? правда, в доменах отправки у меня светится только мой e-mail, на который зареган аккаунт на Sendpulse).

 

У кого-нибудь есть опыт подключения? Пока интересует простая отправка штатными опенкартовскими инструментами, но через SMTP-шлюз Sendpulse (без интеграции модулями, тем более, тот, который есть, хоть и заявлено, что поддерживает 1.5.х, по факту версия только с 2.х, насколько я понял).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прыгал вокруг да около, а причина оказалась в файле mail.php )) (Решение - тут, мало ли кому пригодится)

Правда, у себя в итоге вообще в это поле почту напрямую указал, чтобы почта-логин от кабинета на SendPulse не светилась в заголовках письма.

Изменить тему не могу, чтобы проставить [РЕШЕНО].

Змінено користувачем Moonwalker
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.