Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Убрать 2 обязательных поля? Как?


Recommended Posts

Добрый день. В версии OC 2.2, 2.3 как то умудрялся убирать обязательные поля при оформлении заказа, в поле "Адрес оплаты", а именно Имя и Фамилия (т.к. они есть вверху). Но сейчас что то не совсем получается убрать от них обязательность..

 

Если не сложно, напишите пожалуйста точные файлы, где необходимо закоментировать проверку, чтобы не требовало это обязательно, я вроде как по всем файлам прошелся и везде закоментировал проверки, но что то все равно нет.. 

 

Скорее всего нет из за файла в кэше (storage -> modification -> catalog -> controller -> checkout -> checkout.php), там эта проверка есть, но удалить ее не могу в файле кэша, потому что после обновления оно возвращается, но (www -> catalog -> controller -> checkout -> checkout.php) найти этого не могу, даже файлы почему то разные? В кэше весит примерно 77 КБ, а по этому пути всего 6 КБ (хотя все остальные файлы из кэша и этого пути полностью идентичные!)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, HolodFL сказал:

Добрый день. В версии OC 2.2, 2.3 как то умудрялся убирать обязательные поля при оформлении заказа, в поле "Адрес оплаты", а именно Имя и Фамилия (т.к. они есть вверху). Но сейчас что то не совсем получается убрать от них обязательность..

 

Если не сложно, напишите пожалуйста точные файлы, где необходимо закоментировать проверку, чтобы не требовало это обязательно, я вроде как по всем файлам прошелся и везде закоментировал проверки, но что то все равно нет.. 

 

Скорее всего нет из за файла в кэше (storage -> modification -> catalog -> controller -> checkout -> checkout.php), там эта проверка есть, но удалить ее не могу в файле кэша, потому что после обновления оно возвращается, но (www -> catalog -> controller -> checkout -> checkout.php) найти этого не могу, даже файлы почему то разные? В кэше весит примерно 77 КБ, а по этому пути всего 6 КБ (хотя все остальные файлы из кэша и этого пути полностью идентичные!)

а вы точно кэш twig очищаете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, Pavel666 сказал:

а вы точно кэш twig очищаете?

Вы про стиль? Разве это первостепенная задача чтобы не требовало обязательного заполнения полей? Помоему, если со страницы убрать эти 2 поля вообще, то все равно при заказе будет требовать, и будет написано мол не все поля заполнены (хотя по факту визуально будут все).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, HolodFL сказал:

Вы про стиль? Разве это первостепенная задача чтобы не требовало обязательного заполнения полей? Помоему, если со страницы убрать эти 2 поля вообще, то все равно при заказе будет требовать, и будет написано мол не все поля заполнены (хотя по факту визуально будут все).

да, неверно прочитал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Pavel666 сказал:

да, неверно прочитал

Ничего) Может тогда знаете в каких файлах необходимо проверку убрать чтобы не требовало заполнения имени и фамилии при заказе в разделе адрес оплаты?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, Pavel666 сказал:

посмотрите файл catalog -> controller -> checkout ->guest.php

Смотрел уже, закоментировал там уже вот следующее(:

/*
			if ((utf8_strlen(trim($this->request->post['firstname'])) < 1) || (utf8_strlen(trim($this->request->post['firstname'])) > 32)) {
				$json['error']['firstname'] = $this->language->get('error_firstname');
			}

			if ((utf8_strlen(trim($this->request->post['lastname'])) < 1) || (utf8_strlen(trim($this->request->post['lastname'])) > 32)) {
				$json['error']['lastname'] = $this->language->get('error_lastname');
			}
			*/

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, HolodFL сказал:

Смотрел уже, закоментировал там уже вот следующее(:


/*
			if ((utf8_strlen(trim($this->request->post['firstname'])) < 1) || (utf8_strlen(trim($this->request->post['firstname'])) > 32)) {
				$json['error']['firstname'] = $this->language->get('error_firstname');
			}

			if ((utf8_strlen(trim($this->request->post['lastname'])) < 1) || (utf8_strlen(trim($this->request->post['lastname'])) > 32)) {
				$json['error']['lastname'] = $this->language->get('error_lastname');
			}
			*/

 

а в кэше есть данный файл?

если нет то смотрите что возвращается во вкладке Network в браузере

P.S если выбрано "зарегистрироваться при оформлении" то контроллер соответственно другой не guest а register

Змінено користувачем Pavel666
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, Pavel666 сказал:

а в кэше есть данный файл?

если нет то смотрите что возвращается во вкладке Network в браузере

P.S если выбрано "зарегистрироваться при оформлении" то контроллер соответственно другой не guest а register

Да, он там есть, он закоментирован (сразу как обновил кэш, он там обновился).

Но в кэше есть интересный файл, как я уже говорил: папка checkout/checkout.php (он имеет размер 76 КБ), там после каждого обновления кэша, все время открыта (не закоментирована) эта строка, я так понимаю из за нее все время требует заполнить эти поля! Но прикол в том, что по пути не кэша, а обычной директории, там же есть этот файл, как и другие, но этот файл там единственный ДРУГОЙ! И весит он не 76 КБ, а всего 5 КБ, и такое чувство что он как бы и кэшируется, но код каким то чудесным образом там в корне меняется. А в других папках подобного файла даже с таким же размером в 76 КБ нету..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но я так предполагаю что проблема кроется в как раз таки этом закэшированном файле checkout/checkout.php, там есть эта проверка, мол если не введено имя и/или фамилия, то ошибка, но первоночального файла (не в кэше) нигде нет..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, HolodFL сказал:

Да, он там есть, он закоментирован (сразу как обновил кэш, он там обновился).

Но в кэше есть интересный файл, как я уже говорил: папка checkout/checkout.php (он имеет размер 76 КБ), там после каждого обновления кэша, все время открыта (не закоментирована) эта строка, я так понимаю из за нее все время требует заполнить эти поля! Но прикол в том, что по пути не кэша, а обычной директории, там же есть этот файл, как и другие, но этот файл там единственный ДРУГОЙ! И весит он не 76 КБ, а всего 5 КБ, и такое чувство что он как бы и кэшируется, но код каким то чудесным образом там в корне меняется. А в других папках подобного файла даже с таким же размером в 76 КБ нету..

а модификаторы проверяли?

в админке и в папке system

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да установите Вы Simple и настраиваете все как душе угодно!)

 

Цена вопроса 450 р. за такой шикарный функционал)  За это время, что разбираетесь как убрать дополнительные строки, можно денег заработать)

Первый модуль который должен быть установлен в магазине. Посмотрите кол-во покупок)

 

https://opencartforum.com/files/file/324-modul-simple-uproschennaya-registraciya-i-zakaz/

Змінено користувачем IgorC
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Когда то тоже так делал, комментировпл PHP код -не выходило.

 

Не нужно комментировать PHP код, он все равно будет срабатывать.

 

Или удалить напрямую руками проверки, или попробуйте написать модификатор, если удалять не ходите.

 

Если в верстке нужно убрать поля, можно дописать класс hidden для соотвествующих полей, в bootstrap'е этому классу прорисано display: bone;

 

После обновить модификаторы, должно сработать.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.