Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как убрать index.php?route=common/home на главной странице


Recommended Posts

Добрый день!

 

Мне несколько раз задавали вопрос, как мне удалось убрать

index.php?route=common/home

с адреса главной страницы. Поделюсь своей версией решения данной задачи:

1. Нужно установить SeoPro, если еще не установлен.

2. Заходим в SeoPro, установить seo url равным "" для common/home не получается, т.к. с пустым полем модуль не дает сохранить, выдает ошибку, см. ниже:

 

0111.jpg.c586b781bdee901ea34a844afa654a9a.jpg

 

Как решить эту проблему и сделать index.php?route=common/home не отображаемым?

 

3. Временно устанавливаем seo url равным к примеру "12345" для "common/home", сохраняем.

4. Выходим из SeoPro, заходим на хостинг, в раздел "Базы данных MySQL" (возможно у на других хостингах подругому называется), далее phpMyAdmin, находим свою базу данных, заходим в нее и ищем таблицу seo_url:

 

seo_url.thumb.jpg.707494c5982107f4035abe74c5984187.jpg

 

5. Далее, ищем нашу строку, для этого в поиске набиваем "12345" и нажимаем "вперед":

seo_url_2.thumb.jpg.183807855d566434d71edab35c50f847.jpg

 

6. Отобразится искомая строка. Нажимаем на "изменить":

seo_url_3.thumb.jpg.63a405bbf21c55d3ce2f795d7de06609.jpg

 

8. Удаляем наши цифры "12345", и нажимаем "вперед":

 

seo_url_4.thumb.jpg.546909f2bfb50462e9569377e89a4551.jpg

 

Вуаля! Теперь хвостик index.php?route=common/home на главной странице OpenCart не отображается!

Змінено користувачем Orenmobile
  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, SunnRi сказал:

Я так понял что для вас включить SeoPro и переименовать .htaccess.txt в .htaccess сложнее?

Не изобретайте велосипед

))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


34 минуты назад, SunnRi сказал:

Я так понял что для вас включить SeoPro и переименовать .htaccess.txt в .htaccess сложнее?

Не изобретайте велосипед

 

Я больше недели на форумах искал решение, в том числе задавая вопросы. А как Вы думаете, у меня htaccess не переименован? Если бы было все так просто, как с Вашим велосипедом, то я бы не писал этот пост. С другой стороны он у Вас ездит, и что напрягаться о том, ездит ли у других, верно? )) Это действие я сразу сделал, но оно не помогло, да не только мне, но и многим пользователям. Возможно из за того, что я использую OcStore. Да и причем тут htaccess? )) Я этот вопрос решил своим способом, который реально работает.))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Orenmobile сказал:

 

Я больше недели на форумах искал решение, в том числе задавая вопросы. А как Вы думаете, у меня htaccess не переименован? Если бы было все так просто, как с Вашим велосипедом, то я бы не писал этот пост. С другой стороны он у Вас ездит, и что напрягаться о том, ездит ли у других, верно? )) Это действие я сразу сделал, но оно не помогло, да не только мне, но и многим пользователям. Возможно из за того, что я использую OcStore. Да и причем тут htaccess? )) Я этот вопрос решил своим способом, который реально работает.))

Откровенно говоря, я надеялся на то, что у вас стоит "Русская сборка", там таких костылей надо понаставлять что бы все работало.....Но у вас то окстор, там достаточно того что я написал.
Хотя есть 0.1% юзеров, или из-за непонятного хостинга такое происходит что не работают нормальные способы, либо из-за кривизны рук.

 

Будем считать Ваша инструкция относится к 0.1% тех людей.

Да и то, толку что вы убрали на главной странице это.


Какие урлы у вас в категориях и товарах?(если они не ЧПУ-шные - проблему вы не решили)

Змінено користувачем SunnRi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня русская сборка, ставил разные версии, не помогало. По поводу кривизны рук, они же не могут быть по определению заточенными как у Вас.)) Поэтому всегда возникает вопрос, где Вы были, когда этот вопрос активно муссировался на форуме? ))

 

По поводу категорий. Для этого и ставится SeoPro, что бы решить эту проблему. У меня категории товаров отображаются так, как указано в SeoPro, правильно и нормально, Если уж речь зашла о переименовании .htaccess.txt в .htaccess, то уточните, учитывая, что это решение вопроса по Вашей версии, то какая строчка в этом файле отвечает за обнуление index.php?route=common/home?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да и по факту, проблема фиксируется только на главной странице из за того, что в SeoPro не принимает к сохранению пустое поле Seo Url. Здесь я указал, как эту проблему обойти. Зайдите в свой SeoPro, сохраните в нем любой путь для главной, отличный от "", а после попробуйте вернуть обратно. Сохранить не сможете, придется лезть в базу и руками править.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 06.04.2019 в 16:43, Orenmobile сказал:

Да и по факту, проблема фиксируется только на главной странице из за того, что в SeoPro не принимает к сохранению пустое поле Seo Url. Здесь я указал, как эту проблему обойти. Зайдите в свой SeoPro, сохраните в нем любой путь для главной, отличный от "", а после попробуйте вернуть обратно. Сохранить не сможете, придется лезть в базу и руками править.

Спасибо за предложенное решение, у меня как раз проблема была исключительно с главной страницей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, DokGalax сказал:

Спасибо за предложенное решение, у меня как раз проблема была исключительно с главной страницей.

 

Рад был помочь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...
В 06.04.2019 в 15:06, Orenmobile сказал:

Добрый день!

 

Мне несколько раз задавали вопрос, как мне удалось убрать

index.php?route=common/home

с адреса главной страницы. Поделюсь своей версией решения данной задачи:

1. Нужно установить SeoPro, если еще не установлен.

2. Заходим в SeoPro, установить seo url равным "" для common/home не получается, т.к. с пустым полем модуль не дает сохранить, выдает ошибку, см. ниже:

 

0111.jpg.c586b781bdee901ea34a844afa654a9a.jpg

 

Как решить эту проблему и сделать index.php?route=common/home не отображаемым?

 

3. Временно устанавливаем seo url равным к примеру "12345" для "common/home", сохраняем.

4. Выходим из SeoPro, заходим на хостинг, в раздел "Базы данных MySQL" (возможно у на других хостингах подругому называется), далее phpMyAdmin, находим свою базу данных, заходим в нее и ищем таблицу seo_url:

 

seo_url.thumb.jpg.707494c5982107f4035abe74c5984187.jpg

 

5. Далее, ищем нашу строку, для этого в поиске набиваем "12345" и нажимаем "вперед":

seo_url_2.thumb.jpg.183807855d566434d71edab35c50f847.jpg

 

6. Отобразится искомая строка. Нажимаем на "изменить":

seo_url_3.thumb.jpg.63a405bbf21c55d3ce2f795d7de06609.jpg

 

8. Удаляем наши цифры "12345", и нажимаем "вперед":

 

seo_url_4.thumb.jpg.546909f2bfb50462e9569377e89a4551.jpg

 

Вуаля! Теперь хвостик index.php?route=common/home на главной странице OpenCart не отображается!

Спасибо Вам большое! Помогло решить проблему.
После импорта базы данных, пропало seo для главной страницы, а данный метод позволил все вернуть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 20.09.2019 в 14:15, alexannz сказал:

Спасибо Вам большое! Помогло решить проблему.
После импорта базы данных, пропало seo для главной страницы, а данный метод позволил все вернуть

 

Добрый день! Очень рад, спасибо за отзыв!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 2 months later...
В 06.04.2019 в 15:06, Orenmobile сказал:

Добрый день!

 

Мне несколько раз задавали вопрос, как мне удалось убрать

index.php?route=common/home

с адреса главной страницы. Поделюсь своей версией решения данной задачи:

1. Нужно установить SeoPro, если еще не установлен.

2. Заходим в SeoPro, установить seo url равным "" для common/home не получается, т.к. с пустым полем модуль не дает сохранить, выдает ошибку, см. ниже:

 

0111.jpg.c586b781bdee901ea34a844afa654a9a.jpg

 

Как решить эту проблему и сделать index.php?route=common/home не отображаемым?

 

3. Временно устанавливаем seo url равным к примеру "12345" для "common/home", сохраняем.

4. Выходим из SeoPro, заходим на хостинг, в раздел "Базы данных MySQL" (возможно у на других хостингах подругому называется), далее phpMyAdmin, находим свою базу данных, заходим в нее и ищем таблицу seo_url:

 

seo_url.thumb.jpg.707494c5982107f4035abe74c5984187.jpg

 

5. Далее, ищем нашу строку, для этого в поиске набиваем "12345" и нажимаем "вперед":

seo_url_2.thumb.jpg.183807855d566434d71edab35c50f847.jpg

 

6. Отобразится искомая строка. Нажимаем на "изменить":

seo_url_3.thumb.jpg.63a405bbf21c55d3ce2f795d7de06609.jpg

 

8. Удаляем наши цифры "12345", и нажимаем "вперед":

 

seo_url_4.thumb.jpg.546909f2bfb50462e9569377e89a4551.jpg

 

Вуаля! Теперь хвостик index.php?route=common/home на главной странице OpenCart не отображается!

Огромное Вам спасибо! Долго пытался избавиться от этого "хвоста" разными способами и ваш помог! :eek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Всем привет.

Есть проблема http://block-motors.ru/index.php?route=product/product&path=59&product_id=305

Как сделать нормальный УРЛ без хвоста index.php?route=product/product&path=59&product_id=305

SeoPro установлен и переименован .htaccess

ocStore 2.3.0.2

НЕ МОГУ ДОГНАТЬ что не так то?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
В 06.04.2019 в 15:06, Orenmobile сказал:

Добрый день!

Мне несколько раз задавали вопрос, как мне удалось убрать

index.php?route=common/home

Сипасиба! Помог, а умникам стыд и позор )) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
В 06.04.2019 в 18:14, SunnRi сказал:

Откровенно говоря, я надеялся на то, что у вас стоит "Русская сборка", там таких костылей надо понаставлять что бы все работало.....Но у вас то окстор, там достаточно того что я написал.
Хотя есть 0.1% юзеров, или из-за непонятного хостинга такое происходит что не работают нормальные способы, либо из-за кривизны рук.

 

Будем считать Ваша инструкция относится к 0.1% тех людей.

Да и то, толку что вы убрали на главной странице это.


Какие урлы у вас в категориях и товарах?(если они не ЧПУ-шные - проблему вы не решили)

 

Судя по комментам 0,1% юзеров, это ты.

Змінено користувачем Fes174
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.