Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Подготовить excel файл для дальнейшего парсинга через АОП


Stin

Recommended Posts

Суть в следующем. 

Поставщик предоставляет прайс лист, но не предоставляет в нем список своих категорий (разделов) сайта. Вот и необходимо спарсить в Excel файл категории для каждой позиции.

вот ссылка на файл как это пытался сделать я, но, гугл не дает возможности обработать большой массив.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Stin сказал:

Суть в следующем. 

Поставщик предоставляет прайс лист, но не предоставляет в нем список своих категорий (разделов) сайта. Вот и необходимо спарсить в Excel файл категории для каждой позиции.

вот ссылка на файл как это пытался сделать я, но, гугл не дает возможности обработать большой массив.

Мне не совсем ясна задача которая стоит. 
Скиньте прайс в который нужно до парсить категории. И откуда. Если я в ту сторону мыслю. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да все верно, именно в ту сторону мысль у вас и у меня.

Вот прикрепил прайс, именно который мне дает поставщик.

Вот сам поставщик.

Ссылка на страницу товара для парсинга выглядит в виде 

Цитата

и в конце ссылке добавить код товара из прайс-листа. Данную операцию я могу самостоятельно выполнить, как и многие другие.

Цель, присвоить цепочку категорий к которым принадлежит товар.

как вот 

 

Screenshot_2.jpg

price3.xls

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Stin вот вы упертый ) извините конечно. вы как пыонер, создаете сложности и сами их потом с патугами решаете.

я вам писал, ваша проблема решается одним щелчком мыши. но вы почему то это не вняли )

вот ваш прайс со всеми категориями подкатегориями и прочим.

и что бы не быть голословным, вот ДЕМО, по дефолту все вложенности не выводятся, поэтому сами понимаете что все подкатегории в меню не видно.

 

th-tool.by.zip

Змінено користувачем dedvjbed
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


конечно упертый, т.к. мне надо именно то что я выше написал, мне нужен именно файл а не сразу на сайт. Мне необходимо подготовить данный файл, поработать над ним и лишь затем его загрузить на свой сайт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Stin сказал:

конечно упертый, т.к. мне надо именно то что я выше написал, мне нужен именно файл а не сразу на сайт. Мне необходимо подготовить данный файл, поработать над ним и лишь затем его загрузить на свой сайт

респект ! извините вы не пыонер, вы мазахист ))) вам говорят, что ваш прайс можно грузить без всяких ручных манипуляций и гемора, так как вам надо с любыми вашими изменениямя по щелчку мыши, а вы говорите что так не интерсно, интерсно с гемором и прочим, то как еще можно вас назвать ? )))

продолжайте в том же духе, пойду за попкорном, цирк всегда поднимает настроение )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Stin сказал:

Я же вам написал, мне нужен файл а не загрузка. Как ещё объяснить. У меня и так все грузится с аоп нажатием мыши.

я просто тащусь от такого ммммм ..... даже слов нет.

я вам выше скинул файл который делается без всякого гемора за 5 минут. с него можете слить категории и товар. а обновлять остатки и цены уже с файла поставщика который вам присылает.

что вам еще не понятного ?

ну а так прописывайте категории ручками в своем файле ))))

в общем удачи))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Из-за своей малограмотности (Начальная школа:huh:), я сразу не сильно разобрался с вашим файлом, был зациклен на своем файле и не воспринимался ваш. Изучив более детально, вижу что ваша выгрузка работает. Осталось только выяснить за сколько и как это реализовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Stin нууу, другой формат файла, для малограмотных может более понятный.

и может быть приняли во внимание то что надо прислушиваться к тому что вам говорят люди, а не тупо и уперто переть на своем считать, что вы умный а остальные идиоты..

хотя вы даже не обратили внимание что файлы по формату разные

а насчет того как это реализовано, тут уж 2 варианта или вам нужен тупо файл, или вам нужно узнать как это делается без гемора и прочей требухи )

п.с. а что рассол2 не реализовал ваши желания ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.