Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Как вывести размеры и вес в карточку товара?


Guram1994
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Как выводить вес в карточку товара и на страницу категории?

Я не нашел ни одной полноценной инструкции для Opencart 3. Подскажите пожалуйста что конкретно добавлять и менять в файлах контролллера и шаблона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В контроллере категории найдите блок, и добавьте подчеркнутую строку

image.png.8f3f05718882d788210622468349c081.png

 

'weight'     => $this->weight->format($result['weight'],$result['weight_class_id']),

вывести в twig сможете?

в контроллере product аналогично, только записать переменную сразу в $data['weight'] и вместо $result , $product_info вроде

Изменено пользователем Pavel666
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, Pavel666 said:

В контроллере категории найдите блок, и добавьте подчеркнутую строку

image.png.8f3f05718882d788210622468349c081.png

 


'weight'     => $this->weight->format($result['weight'],$result['weight_class_id']),

 вывести в twig сможете?

в контроллере product аналогично, только записать переменную сразу в $data['weight'] и вместо $result , $product_info вроде

Спасибо тебе большое, получилось. Аналогично делается в таких модулях как "Рекомендованные, Новые поступления"? И подскажи пожалуйста как убрать точку и нули после значения веса, а то  меня если записан 480 г. то показывает 480.00г. 

Изменено пользователем Guram1994
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


17 hours ago, Pavel666 said:

В контроллере категории найдите блок, и добавьте подчеркнутую строку

image.png.8f3f05718882d788210622468349c081.png

 


'weight'     => $this->weight->format($result['weight'],$result['weight_class_id']),

 вывести в twig сможете?

в контроллере product аналогично, только записать переменную сразу в $data['weight'] и вместо $result , $product_info вроде

Теперь значение веса выводится всегда, даже если оно равно 0. Как запретить вывод значения "Вес" если он не указан товару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


31 minutes ago, Pavel666 said:

 Спасибо, вес округлился, но вылезли ошибки в верхней части сайта. Скриншот прилагаю. 

Снимок экрана 2019-03-30 в 19.00.19.png

Изменено пользователем Guram1994
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И подскажите пожалуйста кто-нибудь как скрыть значение веса если он не заполнен у товара. Очень нужно..

Изменено пользователем Guram1994
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, Guram1994 сказал:

И подскажите пожалуйста кто-нибудь как скрыть значение веса если он не заполнен у товара. Очень нужно..

'weight'     => ($result['weight'] ? $this->weight->format($result['weight'],$result['weight_class_id']) : ''),

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Guram1994 said:

Спасибо!

Почему-то вес все равно везде показывается. А записывать этот код тоже в файле контроллера категории? Я просил его в этом же файле сразу после кода, который вы изначально мне прислали(для вывода веса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, Guram1994 сказал:

А записывать этот код тоже в файле контроллера категории?

да

4 часа назад, Guram1994 сказал:

Я просил его в этом же файле сразу после кода, который вы изначально мне прислали(для вывода веса).

че?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/30/2019 at 9:42 PM, Guram1994 said:

Почему-то вес все равно везде показывается. А записывать этот код тоже в файле контроллера категории? Я просил его в этом же файле сразу после кода, который вы изначально мне прислали(для вывода веса).

проверку в файле твига на существование веса, если есть (не пустой), то выводить строку с весом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.