Jump to content
Sign in to follow this  
Meos

Стандартная сортировка сбивается при переходе по вкладкам

Recommended Posts

Помогите, изменил сортировку товаров по умолчанию с p.sort_order на p.price и обновил кеш модификаторов. Все работает, но когда перехожу на вторую вкладку то опять начинает работать стандартная сортировка, и при возвращении на первую страницу работает сортировка по умолчанию, а не по цене.

https://robinz.kz/ 

Перейдите в любую категорию товаров и перейдите на вторую страницу, и увидите как сортировка сбрасывается.

Edited by Meos

10 минут назад, Meos сказал:

Перейдите в любую категорию товаров и перейдите на вторую страницу, и увидите как сортировка сбрасывается.

Товары при переходе между страницами у вас выводятся при помощи JS. Возможно модуль который это делает использует не стандартную модель сортировки, которую вы изменили. Копайте в эту сторону. (ну или в ссылке перехода на другую страницу передавайте параметр сортировки)

2 минуты назад, iglin сказал:

Товары при переходе между страницами у вас выводятся при помощи JS. Возможно модуль который это делает использует не стандартную модель сортировки, которую вы изменили. Копайте в эту сторону. (ну или в ссылке перехода на другую страницу передавайте параметр сортировки)

глянь в урл страницы не прописываются ли туда &sort=...

3 минуты назад, iglin сказал:

По моему там AJAX запрос идет, но вот я не знаю где он, и какой именно файл смотреть.

2 минуты назад, Igor123123 сказал:

глянь в урл страницы не прописываются ли туда &sort=...

Нет, при переходах по страницам URL не менятся так как это AJAX запросы. Они страницу не обновляют

16 минут назад, Meos сказал:

Нет, при переходах по страницам URL не менятся так как это AJAX запросы. Они страницу не обновляют

Ну вот один из вариантов как я выше и написал добавить в URL паггинации этот параметр  &sort= с нужным значением. Но я считаю лучше именно изменить саму модель вывода, раз сортировка у вас как таковая убрана совсем со страницы.

Да, у вас именно AJAX, но в какие файлы смотреть я тоже не знаю. У вас ведь наверное это реализовано через какой то модуль или шаблон.

18 минут назад, Meos сказал:

По моему там AJAX запрос идет, но вот я не знаю где он, и какой именно файл смотреть.

Edited by iglin

1 час назад, iglin сказал:

Так может в этом и дело. Может аякс не оттуда берет товары откуда они отображаются на странице. Некоторые фильтры например сами список товаров формируют обходя стандартный функционал.

Попробуйте не через аявк, а просто ввести в урле &page=2

3 минуты назад, Igor123123 сказал:

Так может в этом и дело. Может аякс не оттуда берет товары откуда они отображаются на странице. Некоторые фильтры например сами список товаров формируют обходя стандартный функционал.

Всё верно. Он использует там не ту модель которую изменили. Если скрипту этому передать &page=2&sort=price то он вторую страницу выведет естественно с правильной сортировкой.  И естественно если "просто ввести в урле &page=2" он тоже всё правильно покажет.

17 минут назад, iglin сказал:

Всё верно. Он использует там не ту модель которую изменили. Если скрипту этому передать &page=2&sort=price то он вторую страницу выведет естественно с правильной сортировкой.  И естественно если "просто ввести в урле &page=2" он тоже всё правильно покажет.

Ну так гляньте где формируется список товаров и сделайте аналогичные правки.

16 минут назад, Igor123123 сказал:

Ну так гляньте где формируется список товаров и сделайте аналогичные правки.

Я? )) Я не создатель темы) Я лишь дал совет куда копать) Вы адресатом ошиблись)

1 минуту назад, iglin сказал:

Я? )) Я не создатель темы) Я лишь дал совет куда копать) Вы адресатом ошиблись)

Сори. ошибся.

копать нужно тут "extension/module/oclayerednavigation/category"

6 часов назад, Igor123123 сказал:

Сори. ошибся.

копать нужно тут "extension/module/oclayerednavigation/category"

Большое спасибо! тут поправил и всё заработало!

image.thumb.png.aed2a6f21ef63c3ea5e37a02bc550d72.png