Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Стандартная сортировка сбивается при переходе по вкладкам


Meos

Recommended Posts

Помогите, изменил сортировку товаров по умолчанию с p.sort_order на p.price и обновил кеш модификаторов. Все работает, но когда перехожу на вторую вкладку то опять начинает работать стандартная сортировка, и при возвращении на первую страницу работает сортировка по умолчанию, а не по цене.

https://robinz.kz/ 

Перейдите в любую категорию товаров и перейдите на вторую страницу, и увидите как сортировка сбрасывается.

Змінено користувачем Meos
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Meos сказал:

Перейдите в любую категорию товаров и перейдите на вторую страницу, и увидите как сортировка сбрасывается.

Товары при переходе между страницами у вас выводятся при помощи JS. Возможно модуль который это делает использует не стандартную модель сортировки, которую вы изменили. Копайте в эту сторону. (ну или в ссылке перехода на другую страницу передавайте параметр сортировки)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, iglin сказал:

Товары при переходе между страницами у вас выводятся при помощи JS. Возможно модуль который это делает использует не стандартную модель сортировки, которую вы изменили. Копайте в эту сторону. (ну или в ссылке перехода на другую страницу передавайте параметр сортировки)

глянь в урл страницы не прописываются ли туда &sort=...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, iglin сказал:

Товары при переходе между страницами у вас выводятся при помощи JS. Возможно модуль который это делает использует не стандартную модель сортировки, которую вы изменили. Копайте в эту сторону. (ну или в ссылке перехода на другую страницу передавайте параметр сортировки)

По моему там AJAX запрос идет, но вот я не знаю где он, и какой именно файл смотреть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Igor123123 сказал:

глянь в урл страницы не прописываются ли туда &sort=...

Нет, при переходах по страницам URL не менятся так как это AJAX запросы. Они страницу не обновляют

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, Meos сказал:

Нет, при переходах по страницам URL не менятся так как это AJAX запросы. Они страницу не обновляют

Ну вот один из вариантов как я выше и написал добавить в URL паггинации этот параметр  &sort= с нужным значением. Но я считаю лучше именно изменить саму модель вывода, раз сортировка у вас как таковая убрана совсем со страницы.

Да, у вас именно AJAX, но в какие файлы смотреть я тоже не знаю. У вас ведь наверное это реализовано через какой то модуль или шаблон.

18 минут назад, Meos сказал:

По моему там AJAX запрос идет, но вот я не знаю где он, и какой именно файл смотреть.

Змінено користувачем iglin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, iglin сказал:

По моему там AJAX запрос идет, но вот я не знаю где он, и какой именно файл смотреть.

Так может в этом и дело. Может аякс не оттуда берет товары откуда они отображаются на странице. Некоторые фильтры например сами список товаров формируют обходя стандартный функционал.

Попробуйте не через аявк, а просто ввести в урле &page=2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Igor123123 сказал:

Так может в этом и дело. Может аякс не оттуда берет товары откуда они отображаются на странице. Некоторые фильтры например сами список товаров формируют обходя стандартный функционал.

Всё верно. Он использует там не ту модель которую изменили. Если скрипту этому передать &page=2&sort=price то он вторую страницу выведет естественно с правильной сортировкой.  И естественно если "просто ввести в урле &page=2" он тоже всё правильно покажет.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, iglin сказал:

Всё верно. Он использует там не ту модель которую изменили. Если скрипту этому передать &page=2&sort=price то он вторую страницу выведет естественно с правильной сортировкой.  И естественно если "просто ввести в урле &page=2" он тоже всё правильно покажет.

Ну так гляньте где формируется список товаров и сделайте аналогичные правки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Igor123123 сказал:

Ну так гляньте где формируется список товаров и сделайте аналогичные правки.

Я? )) Я не создатель темы) Я лишь дал совет куда копать) Вы адресатом ошиблись)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, iglin сказал:

Я? )) Я не создатель темы) Я лишь дал совет куда копать) Вы адресатом ошиблись)

Сори. ошибся.

копать нужно тут "extension/module/oclayerednavigation/category"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.