Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Предлагаю добавить вкладку «Условия лицензии»


SooR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собсно, FAQ добавили - прекрасно, но еще не хватает вкладки для всяких формальностей.

В частности: обязанности сторон и техподдержки, перечень терминов, уточнения по описанию и прочее, что проще обозвать как "Лицензия" или "Условия лицензии".

 

Не хочется из описания модуля делать кашу, приплетая эту информацию.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, SooR сказал:

Не хочется из описания модуля делать кашу, приплетая эту информацию.

Это точно. У некоторых разработчиков, там лицензии больше чем текста описания модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 12.03.2019 в 21:51, SooR сказал:

В частности: обязанности сторон и техподдержки, перечень терминов, уточнения по описанию и прочее, что проще обозвать как "Лицензия" или "Условия лицензии".

 

Я об этом твержу постоянно.

Это не просто нужно как что-то удобное.

Это нужно чтобы юридически было все четко. Сейчас по-сути некоторый бардак.

 

Я уже писал, что форум называет себя агентом и выступает лишь как посредник. Разработчик выступает как принципал.

Между форумом и разработчиком действует агентский договор.

А между покупателем и разработчиком действует лицензионное соглашение.

 

Сейчас на эту юридическую сторону администрация как-то вообще не обращает внимания.

Вы спросите администрацию какого рода договорные отношения действуют между разработчиком и покупателем?  Так не ответит же, ибо сами не знают и не понимают.

 

По-хорошему когда покупатель прежде чем нажать "оплатить" должен согласиться не только с правилами торговой площадки, но и с лицензионным соглашением, которое он заключает с разработчиком.

 

Иначе вообще непонятно на основании чего и какого толка возникают отношения между покупателем и разработчиком.

 

В 12.03.2019 в 22:36, pimur сказал:

там лицензии больше чем текста описания модуля.

 

так и должно быть.

конечно, если работали юристы.

Все должно быть четко без всяких "а я думал, что ..."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против

Но что бы при покупке любого модуля при нажатии на кнопку Купить был какой то попап например где сказано: просмотрите лицензионное соглашение, нажимая на кнопку "Продолжить" вы принимаете этого соглашение...ну и в таком роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, OCdevWizard сказал:

просмотрите лицензионное соглашение, нажимая на кнопку "Продолжить" вы принимаете этого соглашение.

 

по-хорошему это было бы лучшим, и таким логичным решением.

 

Потому что сейчас покупатель узнает о лицензионном соглашении уже после покупки.  Если оно вообще есть.

Т.е. покупатель вообще никак не акцептует сейчас договор с автором. Что в корне неверно.

С юридической точки зрения сейчас покупатель имеет полное право отказаться от покупки.

Ибо правила, которые написаны на форуме - это вообще никаким боком не относятся к отношениям между покупателем и автором. Не имеет никакого значения, что там написано.  Все требования юридически ничтожны, ибо

Платформа как агент просто не имеет юридических полномочий что-то диктовать покупателю в этом плане.  Тут есть полномочия только у автора интеллектуальной собственности.

 

Я почти год назад об этом уже говорил с администрацией....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • dinox закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.