Jump to content
Sign in to follow this  
SooR

Предлагаю добавить вкладку «Условия лицензии»

Recommended Posts

Собсно, FAQ добавили - прекрасно, но еще не хватает вкладки для всяких формальностей.

В частности: обязанности сторон и техподдержки, перечень терминов, уточнения по описанию и прочее, что проще обозвать как "Лицензия" или "Условия лицензии".

Не хочется из описания модуля делать кашу, приплетая эту информацию.

• +1 1

44 минуты назад, SooR сказал:

Не хочется из описания модуля делать кашу, приплетая эту информацию.

Это точно. У некоторых разработчиков, там лицензии больше чем текста описания модуля.

В 12.03.2019 в 21:51, SooR сказал:

В частности: обязанности сторон и техподдержки, перечень терминов, уточнения по описанию и прочее, что проще обозвать как "Лицензия" или "Условия лицензии".

Я об этом твержу постоянно.

Это не просто нужно как что-то удобное.

Это нужно чтобы юридически было все четко. Сейчас по-сути некоторый бардак.

Я уже писал, что форум называет себя агентом и выступает лишь как посредник. Разработчик выступает как принципал.

Между форумом и разработчиком действует агентский договор.

А между покупателем и разработчиком действует лицензионное соглашение.

Сейчас на эту юридическую сторону администрация как-то вообще не обращает внимания.

Вы спросите администрацию какого рода договорные отношения действуют между разработчиком и покупателем?  Так не ответит же, ибо сами не знают и не понимают.

По-хорошему когда покупатель прежде чем нажать "оплатить" должен согласиться не только с правилами торговой площадки, но и с лицензионным соглашением, которое он заключает с разработчиком.

Иначе вообще непонятно на основании чего и какого толка возникают отношения между покупателем и разработчиком.

В 12.03.2019 в 22:36, pimur сказал:

там лицензии больше чем текста описания модуля.

так и должно быть.

конечно, если работали юристы.

Все должно быть четко без всяких "а я думал, что ..."

Я не против

Но что бы при покупке любого модуля при нажатии на кнопку Купить был какой то попап например где сказано: просмотрите лицензионное соглашение, нажимая на кнопку "Продолжить" вы принимаете этого соглашение...ну и в таком роде.

9 минут назад, OCdevWizard сказал:

просмотрите лицензионное соглашение, нажимая на кнопку "Продолжить" вы принимаете этого соглашение.

по-хорошему это было бы лучшим, и таким логичным решением.

Потому что сейчас покупатель узнает о лицензионном соглашении уже после покупки.  Если оно вообще есть.

Т.е. покупатель вообще никак не акцептует сейчас договор с автором. Что в корне неверно.

С юридической точки зрения сейчас покупатель имеет полное право отказаться от покупки.

Ибо правила, которые написаны на форуме - это вообще никаким боком не относятся к отношениям между покупателем и автором. Не имеет никакого значения, что там написано.  Все требования юридически ничтожны, ибо

Платформа как агент просто не имеет юридических полномочий что-то диктовать покупателю в этом плане.  Тут есть полномочия только у автора интеллектуальной собственности.

Я почти год назад об этом уже говорил с администрацией....

Принято к сведенью в туду лист добавлено. Тема закрыта

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.