Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль выгрузки товаров на сайт из CSV


Bager

Recommended Posts

Первый раз пытаюсь сделать и настроить выгрузку на сайт. Сильно не бить пожалуйста!

Здравствуйте.

Есть файл, в формате CSV. (Запчасти для авто)

В нем  "В кучу" Собраны марки, которые должны выгружаться каждая в свою категорию. Плюс к этому, Есть Столбец "Совместимые" В котором указаны также марки на которые эта деталь ставится. 

По факту у меня получается следующее.

Запчасть от Ауди, у меня должна быть в категориии Ауди и в Опеле и еще в паре категорий. Двух разных категориях как минимум. 

Следовательно мне нужно чтобы модуль выгрузки раскидывал из столбца "марка" по категориям, плюс к этому, сортировал карточки из столбца "совместимые" по этим же категориям.

Плюс к этому, загружал фото из облака. 

Файл изменять очень не хочется, поскольку придется ставить макрос, за исходный файл запросили.... много. 

Плюс к этому, описание товара должно формироваться из нескольких ячеек этого файла.

Вопрос: Можно ли настроить какой - либо модуль для такой сортировки на стадии загрузки товаров на сайт без укладывания сайта во время загрузки. Какой? 

Пожалуйста, лаконичный ответ что такое невозможно, только точно, Меня сильно успокоит.

Большое спасибо!

 

 

1200652411_2019-02-1523_12_21.thumb.png.31f43ad2a429f2a4572e73f9c1813d32.png       577067528_2019-02-1523_12_49.thumb.png.1a9967e42e783e3ca642fb8ce51eb884.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, splka сказал:

Пишется такое.
Но как - надо читать мануалы.
Под xls подсказал бы даже что-то

Умеете вы порадовать, как я понимаю под заказ? Рабочих, стандартных вариантов нет? Или куда копать, хоть в какую сторону.

В этом случае я правильно понял, что проще заказать макрос за три копейки, который раскидает все как нужно и все?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Bager сказал:

Умеете вы порадовать, как я понимаю под заказ? Рабочих, стандартных вариантов нет? Или куда копать, хоть в какую сторону.

В этом случае я правильно понял, что проще заказать макрос за три копейки, который раскидает все как нужно и все?

Ну вообще да.
Стандартных вариантов нет и не будет по одной причине - у каждого что-то своё.
Свой формат входящих и исходящих данных.
А в этом случае унификация почти не возможна.
Предусмотреть всё - это проблема.
Либо макрос либо приготовить самостоятельно.
У вас надо делать крючки по основной и дополнительной колонке.
Я смотрю что название дополнительной колонки может быть ооочень длинным.
А раскидывать в БД надо как раз на основе крючков.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, splka сказал:

Ну вообще да.
Стандартных вариантов нет и не будет по одной причине - у каждого что-то своё.
Свой формат входящих и исходящих данных.
А в этом случае унификация почти не возможна.
Предусмотреть всё - это проблема.
Либо макрос либо приготовить самостоятельно.
У вас надо делать крючки по основной и дополнительной колонке.
Я смотрю что название дополнительной колонки может быть ооочень длинным.
А раскидывать в БД надо как раз на основе крючков.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.