Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Потерянные заказы


Recommended Posts

Аналогичная проблема на 3.0.2 с пропавшими заказами: товар списывается со склада, но оповещений на почту нет. Подключен модуль оплаты от яндекс.денег и псевдо-оплата от сбербанка (уведомление что надо перечислить деньги на карту). Куда копать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Добрый день у кого есть решение? подскажите пожалуйста! 
Такая же проблема, заказы получают статус потерянный, но при это видно в списке заказов, после изменений в order.php. При всем этом заказ оплаченный клиентом через paypal получил статус Потерянный. 
Заходим в файл admin/model/sale/order.php

Строку

$sql .= " WHERE o.order_status_id > '0'";

Заменяем на:

$sql .= " WHERE o.total";
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 07.06.2019 в 20:55, drnemo сказал:

Аналогичная проблема на 3.0.2 с пропавшими заказами: товар списывается со склада, но оповещений на почту нет. Подключен модуль оплаты от яндекс.денег и псевдо-оплата от сбербанка (уведомление что надо перечислить деньги на карту). Куда копать?

 

Никуда не копать. Я пытался решить эту проблему. У меня тоже пользователь доходит до ввода данных в платежном шлюзе, смотрит на него и уходит.

Причин этому несколько, но тема не об этом.

Для опенкарт это не состоявшийся заказ, т.к. подтверждения не произошло. И это правильно, потому, что в противном случае у вас все заказы, а именно не оплаченные пойдут как сработавшие. Это изменит статистику и во вторых надо сначала понять причину по которой он не оплатил. Это уменьшит такие случаи.

Я отслеживаю нумерацию в заказах + яндекс метрика посетившие корзину. Есть модули которые отсылаю уведомление на почту, тут вроде такие появлялись.

Кстати если по ошибочному заказу отослать вопрос, например в чем причина, то это 50% конверсии. Если на него забить, то 90% потерянный. 

 

Еще была проблема с модулем сбера.

В какой-то момент времени он просто потерял связь с сервисом.

Заказ происходил, но пользователь не мог оплатить, находясь при этом в платежном шлюзе сбера. Ему просто было не ввести данные карты.

Поля для ввода были не активны. Мне пришлось обратиться в ТП сбера для решения этой проблемы. После того как они поковырялись все стало ок. При этом выдали новые учетные данные мерчанта.

В процессе пока не работал модуль, заказы сыпались в ошибочные/потерянные.

Это и есть одна из причин откуда они появляются. Шлюз сбера тоже не 100% времени рабочий.

Есть еще и другие причины.

 

Змінено користувачем Esox
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.