Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вопрос по генерации url


Ch0oJoy

Recommended Posts

Добрый день!

Имеется модуль OcFilter с генерацией seo страниц. Создал я себе страницу, которая отображается по адресу название/название. Также создал категорию с таким же url, чтоб вывести страницу в меню.

Вчера сменил хостинг и столкнулся с проблемой, в меню страница открывается по адресу название%2Fназвание, что ведет на 404

Но если открыть название/название с обычным слешем, то все норм.

 

Подскажите как можно выйти из такой ситуации. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А почему автору не напишите?

Он всегда помогает

 

и по поводу создания дубля страницы фильтра в виде категории - «а че так можно было?»

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, zlob сказал:

А почему автору не напишите?

Он всегда помогает

 

и по поводу создания дубля страницы фильтра в виде категории - «а че так можно было?»

Он молчит, а у меня это главная категория товаров по запросам и самая популярная по кликам пользователей сайта(

 

Да, я сделал категорию с таким же урл и она подменялась, не знаю насколько это правильно, но смог без проблем вывести в меню. А сейчас даже не знаю как быть(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И кто разбирается, подскажите, мне тоже интересно)

 

Можно ли делать такие дубли?

и как движок определяет, что показывать надо не категорию, а страницу фильтра?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, zlob сказал:

Попробуйте ссылку категории проверить, может там пробел затерялся 

ссылка с категории: tip-nikotina/salts-nic-

Ссылка с фильтра: tip-nikotina/salts-nic-

 

все делал c+v

 

Что-то меняет слеш на %2F, что в принципе и норм, но у меня почему-то не читается и 404

 

 

Not Found

The requested URL /zhidkosti/tip-nikotina/salts-nic- was not found on this server.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это не посадочная фильтра, это часть ссылки которую нужно вставить в страницу, где создаётся посадочная, в ок фильтре

 

а там уже сделать nikotin-suka-ubivaet

 

Без слешей

Змінено користувачем zlob
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, zlob сказал:

Это не посадочная фильтра, это часть ссылки которую нужно вставить в страницу, где создаётся посадочная, в ок фильтре

  

а там уже сделать nikotin-suka-ubivaet

 

Без слешей

У меня так, немного не понял что и где заменить

1 скрин-категория

2 скрин фильтр

фильтр генерирует со слешами свои результаты на страницах категорий. Если поменять без слешей, то у меня будут работать ссылки которые стоят на других стайтах и со слешем?

 

254955599_2019-02-1014_08_26.thumb.png.3fb7f928f48fb79a83fb5931ba86f1ee.png1785361089_2019-02-1014_08_03.thumb.png.5d037b5883a82f270c4e082163be07e6.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Ch0oJoy сказал:

фильтр генерирует со слешами свои результаты на страницах категорий

Фильтр генерирует страницы фильтра, а не посадочные 

они в индекс не попадут 

 

8 минут назад, Ch0oJoy сказал:

Если поменять без слешей, то у меня будут работать ссылки которые стоят на других стайтах и со слешем

будет редирект и правильная страница откроется

Змінено користувачем zlob
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, zlob сказал:

Где сео псевдоним, там делаете уникальный урл 

без слешей 

Сделал так

423302804_2019-02-1014_16_24.thumb.png.0c020ac8798e2293bb51750e30bc2998.png

 

теперь ссылка выглядит tip-nikotina-salts-nic-

категория имеет идентичный вид 

по при переходе с меню, пишет в данной категории нет товаров

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А это уже другой вопрос и я сразу не понимал как может быть 2 страницы на 1 урле и открываться страница фильтра 

 

но, если вы хотите делать посадочные страницы, то создавать их нужно именно так, как я описал выше 

 

и чёрточка в конце не нужна, вы вообще можете делать урл любой, не обязательно точь в точь, как в фильтре 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, zlob сказал:

А это уже другой вопрос и я сразу не понимал как может быть 2 страницы на 1 урле и открываться страница фильтра 

 

но, если вы хотите делать посадочные страницы, то создавать их нужно именно так, как я описал выше 

 

и чёрточка в конце не нужна, вы вообще можете делать урл любой, не обязательно точь в точь, как в фильтре 

черточку мне сам фильтр сгенерировал, получается я во втором поле могу указывать свой урл, который будет подменяться из урл фильтра? делать его более привлекательным

верно?

 

Теперь у меня категория является основной и при 2-х одинаковых урл, открывается категория (пустая). Как можно добавить страницу с фильтра в меню?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мб сейчас кто нибудь из умных подскажет))

 

но тут скорее даёт сохранять категорию с дублем в урле, только потому, что при сохранении категории нет проверки на дубль в таблицах ок фильтра 

 

а если наоборот, то ок фильтр не даёт сохранять и пишет что такая страница уже есть, и это правильно

 

 

поэтому наверное лучше спросить у кого нибудь кто разбирается, как в меню вставлять ссылки фильтра, без создания дублей в ввиде категории

например как в seo cms, можно запихнуть в меню ссылки на блог и его разделы

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Ch0oJoy сказал:

черточку мне сам фильтр сгенерировал, получается я во втором поле могу указывать свой урл, который будет подменяться из урл фильтра? делать его более привлекательным

верно?

Да, именно 

 

так вы как раз и создаёте правильные посадочные для продвижения 

 

и не забудьте про мета теги в другой вкладке 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, zlob сказал:

Мб сейчас кто нибудь из умных подскажет))

 

но тут скорее даёт сохранять категорию с дублем в урле, только потому, что при сохранении категории нет проверки на дубль в таблицах ок фильтра 

 

а если наоборот, то ок фильтр не даёт сохранять и пишет что такая страница уже есть, и это правильно

 

 

поэтому наверное лучше спросить у кого нибудь кто разбирается, как в меню вставлять ссылки фильтра, без создания дублей в ввиде категории

например как в seo cms, можно запихнуть в меню ссылки на блог и его разделы

 

 

Спасибо, буду узнавать, но наверное в другой теме будет проще) Главное раньше работало без каких либо проблем)

 

9 минут назад, zlob сказал:

Да, именно 

 

так вы как раз и создаёте правильные посадочные для продвижения 

 

и не забудьте про мета теги в другой вкладке 

Теги сделал) посадочная залетела в топ очень быстро) Теперь буду другие делать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Ch0oJoy сказал:

Теперь буду другие делать

Не забывайте только, что названия фильтров менять нельзя 

иначе ваши посадочные слетят 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.