Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как победить "дерганье" шаблона?


Medialine

Recommended Posts

@destreser точно.. в этом плане в дополнениях %90 просто хлам..
@RGB ша он весть твой шаблон слижет, ты ж как бы дал добро))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, destreser сказал:

В этой теме ... В другой было открытием, что стили/скрипты можно через контроллер подключать. 

А это при чём? Там чел спрашивал про стили/скрипты, который вообще ни разу не программист, а колхозник. Вы тоже про корневую систему растений не всё знаете .:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, zlob сказал:

Маленький совет

Такие вопросы лучше спрашивайте у кого нибудь в лс 

 

мне например, как возможному потенциальному клиенту уже стремно, когда автор шаблона/дополнения сам не может пофиксить какую то простейшую хрень и спрашивает в том же месте, где собрался продавать 

 

когда у вас купят шаблон и попросят что то перепилить, вы так же будете спрашивать в общей теме?

 

Возможно, стоит немного подучиться, раз вы собрались на этом зарабатывать?

 

я без наезда лично к вам

Я просто считаю, что что бы продавать дополнения, нужно как минимум неху.во в этом разбираться

 

Тут дохрена авторов которые поверили в себя, натырили разные идеи со всех шаблонов, в надежде носить деньги домой как минимум в мешках

 

но дополнение/шаблон покупают не только за «обёртку», а как минимум за уровень автора :)

 

задавая такие вопросы, вы ставите свой «уровень» под большие сомнения

 

без обид)

 

 

 

 

 

Здравствуйте, совет вроде бы и хороший, но с другой стороны на то и сообщество, чтобы если кому-то еще такое понадобиться - то такое решение уже есть, и могло бы быть тут расписано.А то, что я своим вопросом покажусь кому-то некомпетентным, то я могу прямо сказать - ох.енным специалистом я отнюдь не являюсь, и я думаю что никогда мне не хватит наглости заявить обратное. 3 месяца я делаю этот шаблон, и каждый день я учусь чему-то новому, и дальше буду учиться. Да и собственно как еще можно научиться, как не начать что-то делать. Что касательно разных авторов, которые натырили - на форуме огромное множество шаблонов, и у каждого есть своя оценка в виде количества покупок и отзывов покупателей. Это вовсе не значит что некоторые из них не имеют права на существование - для них есть своя аудитория. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, AWARO сказал:

@Medialine А тут почему бы не спросить?

спасибо за ответ, люблю остроумный юмор. А если серьезно - то там на вопросы по верстке не отвечают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, destreser сказал:

У этого "сообщества" явно нет будущего...

я думаю пока есть на форуме пользователи вашего уровня, нам не о чем беспокоиться.

Змінено користувачем Medialine
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Medialine сказал:

спасибо за ответ, люблю остроумный юмор. А если серьезно - то там на вопросы по верстке не отвечают.

значит нужно найти такого кто отвечает и верстает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, AWARO сказал:

значит нужно найти такого кто отвечает и верстает

Ну что вы в самом деле, я сам сверстал этот шаблон на дефолтной теме, столкнулся с проблемой, которую пока не могу решить. Я уже жалею что спросил тут, и сам бы нашел ответ, вопрос времени.

Змінено користувачем Medialine
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, RGB сказал:

@Medialine посмотрите у меня на странице товара на стиль родительского элемента html при открытии большого фото товара или на стиль body при открытии любого из модальных окон (к примеру, быстрого заказа) - просто добавляется небольшой отступ слева, предварительно скрывается через overflow hidden полоса прокрутки, а при закрытии таких окон возвращаю все как было. Конкретная реализация зависит от того, чем вы пользуетесь - например, если вы отказались от стандартного mfp в пользу photoswipe (что я не очень советую, т.к. мало ли что за модуль будет использоваться с вашим шаблоном, а вы будете вынуждены тащить на карточке товара "на всякий случай" дополнительный скрипт), то все зависит уже от его логики работы, начичия в нем коллбеков/событий, позволяющих ловить определенные его моменты для работы с визуальной составляющей.

Не так давно здесь на пальцах одной руки можно было пересчитать шаблоны, где было бы решение проблемы, поднятой ТС :) 

Спасибо вам огромное за ответ, хоть кто-то помог. И отдельное спасибо за ваш шаблон, мои клиенты не раз его покупали.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, destreser сказал:

Я то как-раз в поддержку. Площадка захламлена низкокачественным барахлом от непонятно кого. Вопрос того, что за это еще денег всем давай - не трогаем. В этой теме шаблонописатель спрашивает как скрол прикрутить. В другой было открытием, что стили/скрипты можно через контроллер подключать. И еще куча всего, на чем внимание не заострялось годами. Абыдна просто, ведь был шанс все исправить.

На каждый товар есть свой покупатель. Есть автомобиль "жигули", но это не значит что он не имеет права существовать. Кому-то он нравится больше, чем "бентли", по разным причинам. На нем и навоз в деревне можно вывезти, и запчасти дешевле. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, pimur сказал:

Решение на 5 минут.

@RGB правильно сказал про добавление справа отступа.

А тс тип готовит шаблон на продажу? 

:shock:

да, учусь на этом шаблоне, и готовлю на продажу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Medialine сказал:

Ну что вы в самом деле, я сам сверстал этот шаблон на дефолтной теме, столкнулся с проблемой, которую пока не могу решить. Я уже жалею что спросил тут, и сам бы нашел ответ, вопрос времени.

это не проблема. поверьте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


чего вы реально накинулись на него?

вспомните-ведь бывает, что глаз замыливается и уже не видит очевидного, а мысли зацикливаются

и выход из такой ситуации -или бросить на время, чтоб потом взглянуть на проблему свежим взглядом, или вопрос другу

у меня лично такое бывает,не ошибается лишь тот, кто не работает

зато он уже подумал о будущих своих клиентах -супорт в виде форума-отличная идея!

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, alena967 сказал:

чего вы реально накинулись на него?

вспомните-ведь бывает, что глаз замыливается и уже не видит очевидного, а мысли зацикливаются

и выход из такой ситуации -или бросить на время, чтоб потом взглянуть на проблему свежим взглядом, или вопрос другу

у меня лично такое бывает,не ошибается лишь тот, кто не работает

зато он уже подумал о будущих своих клиентах -супорт в виде форума-отличная идея!

спасибо вам)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо RGB за наводку, если кому-то интересно, вопрос решается добавлением overflow-y:scroll;

только не в body в таблице стилей, а напрямую в шаблоне впилил в html.

<html dir="{{ direction }}" lang="{{ lang }}" style="overflow-y:scroll;">

Теперь все ок, нигде ничего не дергает.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.